Главная » 2010 » Апрель » 09

Переговорный процесс между Турцией и Арменией скорее жив, чем мертв - это первый вывод, который можно сделать из самого факта согласия президента Армении Сержа Саргсяна на встречу с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. И именно в этом, как полагают сегодня многие эксперты и на Южном Кавказе, и за его пределами, и заключается ее основная задача и главный смысл.

В самом деле, армяно-турецкие переговоры с самого начала представляли собой слишком раскрученный политический и дипломатический проект, так что сегодня ни Барак Обама, ни тем более Серж Саргсян и Реджеп Тайип Эрдоган не заинтересованы в том, чтобы «армянские резолюции» в Стокгольме и Вашингтоне забили два последних гвоздя в гроб весьма раскрученной инициативы.

Даже попытки переложить ответственность на своих визави могут оказаться весьма опасными с точки зрения политического имиджа - града взаимных обвинений в том, что именно противная сторона сорвала процесс, тут уж точно не избежать. На этом фоне, накануне 24 апреля, всем участникам было бы очень кстати, если по итогам встречи прозвучало бы, к примеру, совместное заявление Эрдогана и Саргсяна о готовности продолжать переговоры и надежде на их успех. Пусть и без конкретных сроков и обязате ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 839 | Дата: 2010.Апр.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

          Сам по себе интернет очень важная сфера,где люди,повторяю люди!!, ищут, находят, зарабатывают,дарят,получают, влюбляются,да бывает и женятся и не только!   Но интернет еще и лазейка для воинствующих,лжецов и мошенников  и подобных субъектов!   По моему целая группа договорившись между собой не только засоряют страницы, но и создают новые мифы, новые версии  событий, и вводят мир в заблуждение!
          Самое страшное  когда саму историю  начинают оскорблять;! Это уж не в какие рамки! Читаешь одну и ту же историю, в двух разных сайтах,  и не знаешь,что делать!  Верить в то что читаешь, что изучал,логике, что видишь в данный момент  или же  считать себя сумасшедшим!
           Для примера начну, с того что, надо очень внимательно  читать и писать, если это затрагивает не тебя одного а миллионов! Идет война, еще она не закончена! Как известно война началась в 1988 году, и с легкой руки и обещаний  покойной Раисы Максимовной армянская мафия  свободно и вольготно завязали войну против Азербайджана!Естественно при поддержки некоторых  сил извне,армяне фактически оккупировали 20% территории Азербайджана и следом мир заставил обе стороны подписать акт о прекращения огня! За ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 446 | Дата: 2010.Апр.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 |