Главная » 2010 » Апрель » 21
n

На минувшей неделе наши местные, а еще больше армянские и некоторые российские СМИ активно муссировали вопрос кризиса в американо-азербайджанских отношениях. Мол, Азербайджан изолирован, наглядным свидетельством чему является то, что Вашингтон пренебрег нашей страной и, в отличие от Армении и Грузии, не пригласил его на международную конференцию по проблеме ядерной безопасности. Что армянского президента Сержа Саргсяна тепло принял президент США Барак Обама, а затем он встретился и обсудил с премьер-министром Турции Эрдоганом вопрос скорейшей нормализации армяно-турецких отношений, без привязки его к карабахскому урегулированию.

На фоне того, что правительство Саргсяна фактически отклонило компромиссные предложения Минской группы по обновленным «Мадридским принципам», ставшим результатом трехлетнего переговорного процесса, такое поведение администрации Барака Обамы выглядело косвенным поощрением армян к неуступчивости. Во всяком случае, именно так это было воспринято в Баку.

Президент Ильхам Алиев на заседании правительства подверг критике такое отношение, заявив: «Если наши интересы отбрасывают в сторону, если закрывают глаза на оккупацию наших земель и если прилагают в ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 382 | Дата: 2010.Апр.21 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 |