Главная » 2010 » Апрель » 26


Президент США Барак Обама, давая оценку событиям 1915 года в Османской империи, и в этом году так и не произнес слово «геноцид», которого с такой надеждой ожидало армянство. Глава Белого Дома ограничился армянским термином «Мец Егерн».

Армянский национальный комитет Америки (ANCA) уже назвал случившееся «позорной капитуляцией турецким угрозам». Убежден, что чем дальше, тем больше мы будем слышать стоны и причитания различной степени важности представителей мирового армянства, разочаровавшегося в Бараке Обаме, который второй год подряд демонстрирует фрагментарное знание армянского языка, когда речь заходит о событиях 1915 года в Османской империи.

Но не пройдет и сорока дней, как этот траур мирового армянства сменится на постепенно увеличивающееся число заявлений различного рода «аналитиков», «экспертов» и «лиц, приближенных к императору» о том, что в 2011 году Барак Обама обязательно признает мифический «геноцид армян». А не признает Обама, так признает следующий президент США. Главное – терпеть и дожидаться. Авось.

Но авось не будет. Ни в следующем году, ни через 10, ни через 50 лет. Ведь, никогда в интересах Соединенных Штатов не будет значиться фа ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 379 | Дата: 2010.Апр.26 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 |