Главная » 2010 » Август » 17

Объявление бортпроводника:

- Уважаемые пассажиры! Просим вас не забывать ваши личные вещи в салоне самолета! Все, что вы оставите, будет немедленно поделено между членами экипажа!..

Точно не известно, что именно оставил в своем самолете президент Армении Серж Саргсян, но все что он там оставил, ему точно уже не вернут - президентский самолет выставлен на продажу.

Об этом стало известно накануне. Правительство Армении продает президентский самолет с молотка. В ходе заседания правительства в четверг самолет ТУ-134 ЕК-65072, который официально принадлежит администрации президента Армении, было решено списать и продать на аукционе. Стартовая цена самолета составляет 600,1 тысячу драмов (около $1,6 млн.), что, в общем-то, не такая уж и высокая цена.

Правда, и самолет, который был куплен для президента в 2003 году, далеко не новый. Он был выпущен аж в 1977 году. Но семь лет назад в армянском правительстве, видимо, нашлись деньги только на такой, старый.

Однако важно не то, когда он был куплен и какого года выпуска самолет (хотя ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 753 | Дата: 2010.Авг.17 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Интервью Day.Az с известным адвокатом, автором книги "Сумгайыт: начало распада СССР", Асланом Исмаиловым.

- Армянские СМИ растиражировали слова бывшего главнокомандующего Внутренними войсками МВД Российской Федерации Вячеслава Овчинникова, который в 1988-1990 годах занимал должность начальника штаба Комендатуры Района чрезвычайного положения. В.Овчинников заявил, что если бы высшие органы власти Азербайджана на тот момент приняли бы правильное решение, связанное с событиями в Сумгайыте, то последующих событий в НКАО удалось бы избежать. Согласны ли вы с этой точкой зрения?

- Я могу сказать, что В.Овчинников прекрасно знает об истинных причинах и последствиях как сумгайытских событий, так и армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Но указанный им ошибочный тезис, согласно которому "если бы высшие органы власти страны на тот момент приняли бы правильное решение, связанное с событиями в Сумгайыте, то последующих событий в НКАО удалось бы избежать", служит интересам мирового армянства.

Как вы знаете, относительно ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 883 | Дата: 2010.Авг.17 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 |