Главная » новость
1 2 3 ... 24 25 »
     Как  говорил раньше,редко  смотрю футбольные матчи  до  конца,какого ранга не имеет  значение! Но  игру  между  этими  сборными  посмотрел от начало  до  конца ,да ещё почти  моментально  разместил ролик  забитого  гола на youtbe ! Почему? Дело  в том,что предполагал ,что будет ничья,что устраивала обоих! Но игра началась  с таким темпом что  удивленно смотрел  на экран думаю не только  я! Сборная  Азербайджана играла так,как  будто они  были  в финале ЧЕ. это надо было  смотреть и  видеть своими  глазами. 

Категория: новость | Просмотров: 1336 | Дата: 2010.Окт.15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Легендарному азербайджанскому футболисту исполнилось бы 64 года


(СПРАВКА:А.Банишевский родился рос и  учился в село Привольное Джалилабадского района Азерб.ССР)

23 февраля исполняется 64 года со дня рождения легендарного советского и азербайджанского футболиста Анатолия Банишевского, который на протяжении всей своей карьеры защищал цвета только одного клуба чемпионата СССР – бакинского «Нефтчи». Конечно дата не круглая, да и написано об Анатолии Андреевиче немало. Однако мы решили поговорить с людьми, который знали его не понаслышке.

Первым делом мы встретились с супругой футболиста Инной Банишевской, которая поведала некоторые тайны семейной жизни.

- Мне хочется, чтобы об этом человеке всегда помнили, - начала беседу Инна Банишевская. - У него была своя харизма. Он был очень талантливым ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 4046 | Дата: 2010.Сен.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Сам Пеле завороженно смотрел на «Баню». Анатолий Банишевский блестяще начал свою карьеру, но закончил ее в кочегарке

(Выдержки из статьи Бориса Валиева, «Советский Спорт»)

Сегодня, 23 февраля, спортивная общественность Азербайджана празднует очередной день рождения легендарного форварда «Нефтчи» и сборной СССР Анатолия Банишевского. Празднует уже в 64-й раз, однако 13 из них были отмечены уже после его смерти… Выдающийся советский футболист, носивший на майке номер «9», умер ранним утром 10 декабря 1997 года. Ему был всего 51 год, а организм уже устал сопротивляться смертельному «букету» болезней из сахарного диабета и цирроза печени.

«У каждого великого футболиста есть, наверное, свой самый главный в жизни гол. Был такой и у Анатолия Банишевского. Он забил его в товарищеском матче против сборной Бразилии 21 ноября 1965 года на знаменитом стадионе «Маракана» в присутствии 123 тысяч зрителей. Девятн ... Читать дальше »

Категория: новость | Просмотров: 1143 | Дата: 2010.Сен.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

   Невольно  вспомнил гол забитый на чемпионате мира в 1966 ом году А.Банишевским!

Это было  сказкой! Он выпрыгнул кажется выше всех и  с 11метровой отметки  направил  мяч в ворота КНДР! Гол был так красив, что  после игры назначили  цену 1,5 миллиона фунта стерлинга! За голову! В то  время это  было не слыханная  сумма на футболе! Правда Анатолий  вежливо отказался,но  думаю будь сумма 100 раз больше, не один советский футболист не покинул бы пределы СССР! Я  знаю,что  это правда, и  вот почему! Тогда мы  все любили  РОДИНУ! Потому,что РОДИНА у  нас была ,у  всех!Страшно  думать, что и  сегодня  Родина у  всех есть...но  как  сказать,мы высасываем из нее а взамен ничего от нас Она не получает! Я часто  с уважениеэ произношу имена тех идеалов! Стрельцова,Воронина,Сабо,Рац,Хмельнитского,Шевченко,Банникова,Шестернева,Пахомова,Яшина,А.Мамедова... Последнего многие помнят по  тем четыре забитым голам в Милане! Алик Мамедов подал урок мастерства итальянским королевским мастерам! Сегодня есть у  нас подобных? Нет! Сегодня  мы радуемся, что  нашего игрока *продали* или  купил ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 505 | Дата: 2010.Сен.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

        С каким нетерпением обычно  болельщики ждут игру своей команды лишний раз говорить не будем! А когда играют сборные команды  стран,то  не только  фанаты  футбола,а также население  бросает всё и  с огромным желанием болеют за*своих*. А *свои* чем занимаются  в это  время в голове не укладывается! Поражение сборной России от  словаков не позор для  страны,потому,что  это  спорт! Но  хранические шаги сборной к легкой  жизни  не просто  бесит,а сводит с ума миллионов! Что происходит в области ,где каждому присвоено  номер,и от каждого  ждут душевную дозу радости? Шутя можно  сказать,что ноги  не те у  нашего футбола,но  это не серьёзно! Ноги  те же, да вот головы  заняты  совсем другими  делами! Один рекламирует сво. супругу,которая оголив себя в свою очередь поднимает мужа на пик? Каждый раз главное,и тренер и  игроки  находят объяснение и оправдывают свою не пригодность,и при  этом без стеснения  ещё и  улыбаются! Да когда же они  поймут,что  нам не нужны их кривые улыбки, а игра нам нужна! Мы тратим не только  деньги  на покупку билета на это *шоу*,но и  своё время и  нервы теряем тут,и  потом покидая  стадион произносим такие *красивые * слова в сопровож ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 467 | Дата: 2010.Сен.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Идет второй тайм ответного  матча между *Боруссией* и *Карабахом* в Баку,счет 0:0, Почему эта игра заинтересовала меня? Да потому,что обидно и  стыдно  было  смотреть первый матч в Германии где *Карабах проиграл  со счетом 0:4!! Конечно,многие скажут это  мало, Да! Попробуй сыграть против *Боррусии* при 70 000 фанатов,да ещё впервые при такой  аудитории! Думаю,конечно  если  не ошибки защитников,и  вратаря отсутствие Афрама(это имя будем слышать часто)счет был бы другим! Да и  нехватка опыта в таких матчах???
    Да нет в составе *Карабаха* звезд уровня Лукаса,Какава за то команда играет в новый футбол,что радует! идет 68 минута счет 0:0!! Хотя..*Карабах* имеет преимущество перед немцами, и как  минимум 3 раза могли б отличиться! На арене всего около 20 тысяч зрителей,и около 1500 из Германии думаю,им повезло! Игра на самом деле европейского уровня,и зрители получают удовольствие! Думаю,немцы все таки забьют свой*немецкий гол*! Но  можно и от *Карабаха* ждать того же!
    Смотря на игру,вспоминаются великие игроки советских времен! Воронин,Стрельцов,Месхи,Банишевски,Метревели,Биба,Сабо,Абдурраимов...Жаль сегодня нет таких классных игроков на наших аренах! Оче ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 566 | Дата: 2010.Авг.26 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Учитывая то, что в СМИ и в Интернете в последнее время появилась огромная масса лживых армянских материалов об истории, причинах армяно-азербайджанского конфликта, 1news.az решил дать старт новой рубрике. В рамках этой рубрики будут печататься материалы на основе фактов и трудов зарубежных, в том числе и армянских ученых, в которых повествуется о том, как переселенные на Кавказ армяне «ковали» себе новую историю и культуру, выдав ее затем за летопись «древней великой Армении».

kavkaz-news.info - Карабах: История одной агрессии. Азербайджан в составе Российской империи

Надеемся, что собранные нами факты вызовут большой интерес у интернет-пользователей, поскольку основной целью проекта является в сжатой и удобной для Интернет-юзеров форме передать как можно большее количество полезной фактологической информации. Рубрика под названием «Карабах: История одной агрессии ... Читать дальше »

Категория: новость | Просмотров: 1007 | Дата: 2010.Авг.21 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

kavkaz-news.info - Карабах: История одной агрессии. Азербайджан в составе Российской империи

ЧАСТЬ II- ЗДЕСЬ

ЧАСТЬ III-
ЗДЕСЬ

ЧАСТЬ IV


Несмотря на успешное окончание русско-персидской войны (1826-1828), Россия не спешила с заключением мирного договора с Персией. Так, для получения как можно больших выгод Николай I инструктировал генерала И.Ф.Паскевича о том, что «по первом востребовании персиян изъявите о согласии войти с ними в объяснения о мире»; однако одновременно император писал: «доколе не овладеете Эриванской крепостью и не поставите себя за Араксом (река Араз – Р.Г.) на твердой ноге, вы можете вступать с ними в переговоры, но продолжать военные действия также. Когда уже приобретете все вышеуказанные выгоды, ... Читать дальше »

Категория: новость | Просмотров: 3137 | Дата: 2010.Авг.21 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (0)


Объявление бортпроводника:

- Уважаемые пассажиры! Просим вас не забывать ваши личные вещи в салоне самолета! Все, что вы оставите, будет немедленно поделено между членами экипажа!..

Точно не известно, что именно оставил в своем самолете президент Армении Серж Саргсян, но все что он там оставил, ему точно уже не вернут - президентский самолет выставлен на продажу.

Об этом стало известно накануне. Правительство Армении продает президентский самолет с молотка. В ходе заседания правительства в четверг самолет ТУ-134 ЕК-65072, который официально принадлежит администрации президента Армении, было решено списать и продать на аукционе. Стартовая цена самолета составляет 600,1 тысячу драмов (около $1,6 млн.), что, в общем-то, не такая уж и высокая цена.

Правда, и самолет, который был куплен для президента в 2003 году, далеко не новый. Он был выпущен аж в 1977 году. Но семь лет назад в армянском правительстве, видимо, нашлись деньги только на такой, старый.

Однако важно не то, когда он был куплен и какого года выпуска самолет (хотя ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 752 | Дата: 2010.Авг.17 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Интервью Day.Az с известным адвокатом, автором книги "Сумгайыт: начало распада СССР", Асланом Исмаиловым.

- Армянские СМИ растиражировали слова бывшего главнокомандующего Внутренними войсками МВД Российской Федерации Вячеслава Овчинникова, который в 1988-1990 годах занимал должность начальника штаба Комендатуры Района чрезвычайного положения. В.Овчинников заявил, что если бы высшие органы власти Азербайджана на тот момент приняли бы правильное решение, связанное с событиями в Сумгайыте, то последующих событий в НКАО удалось бы избежать. Согласны ли вы с этой точкой зрения?

- Я могу сказать, что В.Овчинников прекрасно знает об истинных причинах и последствиях как сумгайытских событий, так и армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Но указанный им ошибочный тезис, согласно которому "если бы высшие органы власти страны на тот момент приняли бы правильное решение, связанное с событиями в Сумгайыте, то последующих событий в НКАО удалось бы избежать", служит интересам мирового армянства.

Как вы знаете, относительно ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 883 | Дата: 2010.Авг.17 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

*девушка есть у тебя,может свадьбу...?        М.ИбрагимовИмя этого  парня Мубариз! Фамилия Ибрагимов! Если перевести  смысл его имени  буквально,то означает*боец*неотступный*смелый*бесстрашный*...в одном слове уместились все черты прекрасного человека! На это  фото,в отличие от остальных смотрел я  много  много  раз.Глаза Шахида Мубариза,наверное не только  меня и  многих  заставил подумать и  заставит ещё многих повнимательнее посмотреть на наш мир! Где жестокость и  обман душит и  сжигает всё хорошее.Задавал  себе вопрос 100 раз,и  никак  не мог дать  себе же ответа!
        *ПОЧЕМУ ОН НЕ ЖИВ СЕГОДНЯ*?
         КТО ОН ТАКОЙ??
         ТАКИХ ПАРНЕЙ И  ТАК  МАЛО  НА СВЕТЕ,ПОЧЕМУ  НЕ СБЕРЕГ ЕГО ВСЕВЫШНИЙ????
          И знаете,нет ответа!Я не хочу много рассказывать о  его  героизме,хотя стоит напомнить одну  деталь. Последний раз когда он  был дома,на вопрос матери  *Девушка у тебя  есть...может свадьбу ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 2973 | Дата: 2010.Авг.15 | Рейтинг: 4.0/3 | Комментарии (0)


Армяне опубликовали фотографии убитого Мубариза Ибрагимова. ФОТО
Национальный Герой Азербайджана Мубариз Ибрагимов
05 Августа 2009 [00:04]

На известном упортале Одноклассники армянский юзер опубликовал в своем профиле фотографии Национального героя Азербайджана, мужественно отразившего атаку армян в ночь на 19 июня, убив нескольких армянских военнослужащих.

Как сообщает AZE.az, в социальной сети Одноклассники армянский юзер под ником Sogo Mon опубликовал фотографии Нациального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова.

Причем, в своем профиле. На фотографиях запечатлен мертвый военнослужащий, похожий на Мубариза Ибрагимова. Тем самым армяне вновь показали, что им чужды элементарные человеческие ... Читать дальше »

Категория: новость | Просмотров: 2896 | Дата: 2010.Авг.11 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Минобороны Армении скрывает информацию в связи с расследованием инцидентов в рядах армянской армии



Действия министра обороны Армении в связи с расследованием недавних инцидентов в рядах армянской армии больше напоминает шоу для средств массовой информации и общественности страны.
 
Об этом пишет газета "Айкакан Жаманак" в публикации об имевшем место внеочередном заседании Коллегии Министерства обороны Армении.
 
Согласно публикации, после завершения заседания коллегии, на которое сотрудниками военной полиции были доставлены ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 1121 | Дата: 2010.Авг.11 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Андрей Медведев


Стена


Не тусовщик… Прости, старина.
Не люблю вечеринки с фуршетом,
На которых прозвали Поэтом,
Захмелев не от фраз – от вина.
Тесен смокинг, и галстук мне трёт
С непривычки багровую шею,
И тошнит от скабрезных острот –
Пошлость в виски топить не умею.

Для чего столько книг я читал,
Столько дрался, терял... Что б в итоге
Экстрасенс мне шипел «про астрал»,
Озабоченно щурясь на ноги.
Для того, чтобы спонсор блатной,
(Покровитель шансона и Зоны),
Вёл себя панибратски со мной,
Говоря мне, с кем спит Примадонна.

Да не нужен мне этот гламур…
Старина! Мы об этом мечтали?
Об авто? О белье от кутюр?
О респекте в престижном журнале?
Помнишь, шли мы наивно и зло
Под «Пинк Флойд» с топорами на Стену.
Что же, брат, так нам не повезло –
Обрели ту же накипь и пену!

И теперь пустота пузырей
Покрывает экраны и лица…
Старина, мне Стена часто снится.
Она т ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 691 | Дата: 2010.Авг.03 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

30.07.2010 16:36

«Каждый вечер я смотрю в сторону оккупированных территорий, и сердце разрывается от вида разоренных врагом земель. В каждом доме там раньше горел свет, и слышны были голоса людей. А теперь в той стороне лишь мертвая, зловещая тишина, которая все время напоминает мне о том, как враги надругались над моей Родиной», - эти пропитанные болью слова принадлежат Национальному герою Азербайджана, двадцатидвухлетнему прапорщику Мубаризу Ибрагимову.

Он погиб, защищая Родину – погиб героически, убив четырех военнослужащих вражеской армии, и ранив еще четверых…

... Читать дальше »

Категория: новость | Просмотров: 6530 | Дата: 2010.Авг.01 | Рейтинг: 4.2/5 | Комментарии (2)


Один из популярных армейских анекдотов очень хорошо обрисовывает типичную ситуацию, сложившуюся сегодня в армии Армении.
Солдата спрашивают: "Где вы потеряли руку? На фронте?" Он отвечает: "Да нет. Когда в военкомат тащили"... 

 
Это анекдот, но, на самом деле, байки и небылицы про армянскую армию можно сочинять ежедневно. Все они, так сказать, основаны на реальных событиях. А в Армении постоянно дают для этого повод. То министр обороны Сейран Оганян заявляет, что его армия одна из самых сильных в мире. Причем сие заявление делает вполне осознанно и вроде не шутит. То представители военно-промышленного комплекса Армении, что само по себе уже нонсенс, заявляют о готовности производить лучшие в мире самолеты-беспилотники.
 
О боеспособности, отваге тамошней армии регу ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 485 | Дата: 2010.Авг.01 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Все сонники → Сонник Нострадамуса

Ангел


Увидеть во сне ангела - знак спокойствия и мира. Наступят времена, когда все люди будут жить счастливо. Если вам приснилось, что...

Армия


Армия - символ силы, неизбежности. Увидеть себя во сне служащим ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 496 | Дата: 2010.Июл.25 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

     Да ! Знаю,что  вес французский  народ поневоле сегодня отмечает мой  день  рождения! Эта конечно  приятно и потому,что  французский  характер мне по  душе! Но  сегодня одна из наших  милых  женщин написала  мне поздравление,что  заставила мне призадуматься! А что  нам мешает всем на самом деле  быть такими?
     Предлагаю читать  ее строки!



Только ты... умеешь так сказать,
Что мурашки побегут по коже,
Словно всё тебе дано понять,
Твоё слово - золота дороже.

Только ты... умеешь так мечтать,
Словно крылья сразу прорастают,
И безумно хочется летать,
И от счастья сладко сердце тает.

Только ты... умеешь так прощать,
Будто птицу в небо отпускаешь,
Все обиды разом забывать,
Словно их совсем не замечаешь.

Только ты... умеешь так любить,
Как никто не смеет на планете,
Самым нежным, самым чутким быть
И ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 1450 | Дата: 2010.Июл.14 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Вдохнула счастье - выдохнуть боюсь
И будто за соломинку держусь.
Боюсь очнуться, выронить, разбить,
И хочется дыханье затаить.


Меняюсь, снова прежней становлюсь,
И заново любимой быть учусь.
Как хочется поверить и принять
И попытаться вновь счастливой стать.

Но в уголке израненной души
Мне шепчет тихий голос: "Не спеши,
Тебе хватило подлости сполна
И верить никому ты не должна."

Но дарят свет любимые глаза,
И знаю я, дороги нет назад.
Вдохнула счастье - выдохнуть боюсь,
Люби меня, иначе задохнусь.
Категория: новость | Просмотров: 578 | Дата: 2010.Июл.11 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Будут ранние звезды устало смотреть на дорогу,
Будет вечер весенний искриться в лучах фонарей.
Ты не будешь моим. Ты не тот, кто доверен мне Богом.
И я знаю об этом. Но это – еще тяжелей.

удет солнце вставать и садиться, вращаться планета.
Будет время лететь и листать календарь отрывной.
Создан ты для другой на земле, и я знаю об этом.
Ты мне дан по ошибке, по глупой, почти роковой…

Будет жизнь повторяться сначала, вертеться по кругу.
Будут люди встречаться, прощаться, любить, предавать…
Не изменится мир от того, что ты будешь мне другом.
Будет все как всегда. Просто мне будет нечего ждать.

Всё уйдёт, как пришло. В никуда. Только будет мне сниться,
И царапать, и ныть, но со временем станет бледней.
Ничего между нами уже никогда не случится.
Но я знаю – так лучше. Я знаю, что Богу – видней…
Категория: новость | Просмотров: 588 | Дата: 2010.Июл.02 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)


Copyright MyCorp © 2024 |