Главная » 2010 » Февраль » 19 » ВОЕННАЯ ХРОНИКА: АРМЕНИЯ НАРУШИЛА ПРЕКРАЩЕНИЕ ОГНЯ
14:03
ВОЕННАЯ ХРОНИКА: АРМЕНИЯ НАРУШИЛА ПРЕКРАЩЕНИЕ ОГНЯ
В четверг в результате нарушения армянской стороной режима прекращения огня на линии соприкосновения войск были убиты солдаты ВС Азербайджана.

19.II.10
11:37

Как сообщает Trend News, Минобороны Азербайджана распространило официальную информацию в связи с широкомасштабной перестрелкой на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении.

В сообщении говорится, что 18 февраля вооруженные силы Армении обстреляли из автоматов и пулеметов позиции азербайджанской армии на территории села Тапгарагоюнлу Геранбойского района, сел Гызыл Оба и Гапанлы Тертерского района и сел Юсифджанлы и Джаваширли Агдамского района.

По уточненным данным Минобороны Азербайджана, в результате широкомасштабной перестрелки погибли военнослужащие азербайджанской армии 1991 года рождения - солдат Мамедов Сахил Новруз оглы, младший прапорщик Фараджов Роял Тешер оглы, солдат Рустамов Давид Султанмурадович. Солдат Адыгезалов Эльвин Мурад оглы, 1990 года рождения получил ранение.

Ответным огнем обстрел был подавлен, армянская сторона понесла потери.

----------------
18.II.10
22:30

«Сегодня в различных направлениях фронта по инициативе армянских вооруженных сил был нарушен режим прекращения огня и в результате в некоторых местах произошли перестрелки».

Об этом АПА сообщил глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу.

По словам главы пресс-службы, в результате перестрелок погибли 3 солдата Азербайджанской Армии, один солдат же получил ранения: «Противник отступил, и его потери были не меньше наших».

--------------
21:09

В интервью ANS начальник генштаба ВС Азербайджана Наджмеддин Садыхов сказал, что вражеская сторона активизировалась ввиду проводимых ВС Азербайджана военных учений, и подтвердил информацию. По словам генерал-полковника, с азербайджанской стороны проводятся адекватные действия.

Он также добавил, что число потерь с противоположной стороны не меньше наших.

------------
19:28


В результате нарушения режима прекращения огня в четверг на линии соприкосновения войск погибло трое и ранены двое военнослужащих азербайджанской армии, сообщил Trend News военный источник.

По сообщению источника, азербайджанские военнослужащие были обстреляны армянскими снайперами. Имена и фамилии погибших и раненых уточняются.

В Министерстве обороны Азербайджана не удалось получить информацию.

По неподтвержденному сообщению регионального корреспондента Trend News, в числе погибших - призванный Массалинским комиссариатом Фараджев Хаял, призванный Шекинским комиссариатом Мамедов Сахиль, а также призванный Хачмазским комиссариатом Рустамов Давуд.

------------
18:21

В результате нарушения режима прекращения огня в четверг на линии соприкосновения войск погибло трое и ранены двое военнослужащих азербайджанской армии, сообщил Trend News военный источник.

По сообщению источника, азербайджанские военнослужащие были обстреляны армянскими снайперами. Личность погибших и раненых уточняется.

В Министерстве обороны Азербайджана не удалось получить информацию.

-------------
18:02

В результате нарушения Вооруженными силами Армении режима прекращения огня в Агдамском направлении погиб солдат армии Азербайджана Фараджев Хаял Башар оглу.

Как передает карабахское бюро АПА, призванный на действительную военную службу военкоматом Масаллинского района Хаял Фараджев был доставлен в военный госпиталь, но спасти его жизнь не удалось.

Сегодня днем Вооруженные силы Армении начали обстрел позиций армии Азербайджана в нескольких направлениях. По информации карабахского бюро АПА, стрельба продолжается в направлении сел Борсунлу, Гапанлы Тертерского района, Тапгарагоюнлу Геранбойского района, бывшего Цветоводческого совхоза Агдамского района.

--------------
17:40

По сообщению карабахского бюро ANS PRESS, раненый во время обстрела азербайджанский военнослужащий, призванный на военную службу комиссариатом Шекинского района, Сахиль Новруз оглу Мамедов скончался в больнице.

Уточнить информацию в Минобороны АР не удалось.

---------------
17:26

Как передает карабахское бюро АПА, стрельба продолжается в направлениях сел Борсунлу, Гапанлы Тертерского района, Тапгарагоюнлу Геранбойского района, бывшего Цветоводческого совхоза Агдамского района.

В результате нарушения армянами режима прекращения огня ранен солдат азербайджанской армии Сахиль Мамедов. Раненый солдат доставлен в госпиталь. Его состояние расценивается как удовлетворительное.

Еще один азербайджанский солдат – Хаял Фараджев ранен армянами в агдамском направлении. Состояние призванного на воинскую службу военкоматом Масаллинского района военнослужащего тяжелое.

--------------------
16:26

На линии соприкосновения войск ранен азербайджанский солдат.

Сегодня около 13:00 ВС Армении с расположенных близ села Талыш Тертерского района позиций обстреляли позиции Азербайджанских ВС, расположенные вблизи села Тапгарагоюнлу Геранбойского района.

По сообщению карабахского бюро ANS PRESS, во время обстрела получил ранение азербайджанский военнослужащий. Солдат был срочно доставлен в больницу.

Пока точной информации о его состоянии нет.

Попытка корреспондента Day.Az получить комментарий по этому поводу в Министерстве обороны Азербайджана не увенчалась успехом.
Категория: новость | Просмотров: 438 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2010.Фев.19
дИВУ ДАЕШЬСЯ! ПОЧЕМУ США РОССИЯ ФРАНЦИЯ...МОЛЧАТ???? ЖДУТ ВОЙНЫ????????

2010.Фев.19
МНЕНИЕ СЕПАРАТИСТОВ И АРМЕНИИ:
Информация о перестрелке, произошедшей 18 февраля в зоне нагорно-карабахского конфликта и гибели азербайджанских солдат, не соответствует действительности.

Об этом, как передает News.am, сообщил пресс-секретарь вооруженных формирований самопровозглашенной «НКР» Сенор Асратян.

Отметим, что как сообщалось ранее, в направлении сел Борсунлу, Гапанлы Тертерского района, Тапгарагоюнлу Геранбойского района, бывшего Цветоводческого совхоза Агдамского района произошла перестрелка, в результате которой были убиты солдаты ВС Азербайджан.
------------------
КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТА:

«В первую очередь, я хотел бы выразить чувство глубокого соболезнования родным и близким военнослужащих азербайджанской армии, которые погибли в результате выстрелов армянских снайперов. Аллах ряхмят элясин», - заявил Day.Az военный эксперт Узеир Джафаров, комментируя произошедший в четверг инцидент на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, в результате чего погибли и ранены солдаты ВС Азербайджана.

«Безусловно, эта, которая уже по счету провокация армянской стороны, циничное игнорирование режима прекращения огня, обязательно должна быть доведена до сведения стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которая утверждает, что нет альтернативы мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Как видим, у армянской стороны специфическое восприятие того, каким должен быть этот мир. Они его понимают как положение, дающее им право убивать азербайджанских солдат и вопить каждый раз, когда наша сторона предпринимает ответные шаги», - заявил У.Джафаров.

По его словам, эта провокация была инициирована армянами с подачи их покровителей из числа супердержав, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации в нашем регионе для того, чтобы выступить позже в роли миротворцев.

«Не исключены и дальнейшие провокации с армянской стороны. Ситуация на линии фронта накаляется. И я посоветовал бы командирам войсковых частей, расположенных на линии соприкосновения с противником, сохранять бдительность и хладнокровие, не поддаваться на провокации армянской стороны», резюмировал У.Джафаров.[color=red]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 |