Главная » 2010 » Февраль » 27

- Экс-представитель США в Организации Объединенных Наций Джон Р. Болтон, выступая в Американском институте предпринимательства, заявил о том, что США не будут предпринимать никаких шагов для решения замороженных конфликтов на территории постсоветских стран. Как Вы прокомментируете данное заявление?

- Начнем с того, что экс-представитель США в Организации Объединенных Наций Джон Р. Болтон относится к числу «ястребов», которые всегда занимают крайне радикальную позицию по вопросам, затрагивающим стратегические интересы Соединенных Штатов. Они, как правило, всегда в наступательной позе. И если такие люди начинают проявлять некоторую сдержанность, то это говорит о многом…

В то же время есть объективная реальность, которая демонстрирует, что США изрядно завязли во многих горячих регионах мира, и новые нагрузки им пока не кстати. К тому же сейчас некий психологический перевес на стороне России, поскольку она на постсоветском пространстве намеревается заполнить сложившиеся пустоты.

Москва в некотором роде идет по американскому пути, усиливая свой военный кулак, активизируя так называемую точечную дипломатию. Не берусь судить, насколько это перспективно. Но так как эти конфликты, как и все другие схожие ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 406 | Дата: 2010.Фев.27 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 |