Главная » 2010 » Март » 22 » НЕ УМЕЕШЬ ГНАТЬ, НЕ МУЧАЙ МУХ.....или Саргсян в роли хитреца
14:41
НЕ УМЕЕШЬ ГНАТЬ, НЕ МУЧАЙ МУХ.....или Саргсян в роли хитреца

О том, что голь на выдумку хитра, мы прекрасно знаем благодаря русской народной пословице. Правда, о том, что сей принцип будет взят на вооружение президентом страны, считающей себя независимой, мы узнали благодаря интервью президента Армении Сержа Саргсяна телеканалу «Евроньюс». Но обо всем по порядку.

Логика и президент Армении

Начнем с вопросов, и ответов, которые приковали внимание открытой демонстрацией доведения способности к выдумкам голи, в роли которой выступал президент стремительно нищающей Армении, до степени нового, доселе неизвестного вида искусства. Так, отвечая на тонкую иронию корреспондента телеканала, которая заметила, что точка зрения Сержа Саргсяна о том, что Нагорный Карабах никогда не был частью независимого Азербайджана, идет вразрез с позицией международного сообщества, президент Армении вступил в спор с логикой и заявил: «Не думаю, что у международного сообщества другая точка зрения».

А как же быть с тем, что ни одна страна мира, включая саму Армению, не признала независимости Нагорного Карабаха? Видимо, хитрость на выдумки голи все же имеет свой предел, коль президент Армении позволяет себе открыто демонстрировать собственный алогизм и отрицание существующей действительности.

Притча о воришке

Но столь явное игнорирование элементарной логики и исторической правды, как оказалось, не помешало, а наоборот, поощрило дальнейшую демонстрацию способностей голи к хитрости и выдумкам в рамках отдельно взятого интервью.

Каждая строчка заявлений президента Армении красноречиво свидетельствует - голь хитра не только на выдумки, но и на циничную ложь. Мы знаем, что для Армении означает территориальная целостность Азербайджана. Эта страна прекрасно продемонстрировала это, оккупировав и продолжая почти два десятка лет держать под оккупацией признанные международным сообществом территории Азербайджана. Мы знаем об «уважении» мирового армянства, выразителем воли коего является президент Армении Серж Саргсян, к территориальной целостности Грузии и Турции, на земли которых открыто претендует армянство. Это - во-первых.

Во-вторых, нет такого понятия, как «народ Нагорного Карабаха». Есть армянская и азербайджанская общины Нагорного Карабаха, являющегося оккупированной Арменией территорией Азербайджана.

В-третьих, армяне, как народ, уже давно самоопределились и живут в Республике Армения. Претензии армян на территории Азербайджана, равно как и на территории иных соседних стран, являются сепаратизмом и игнорированием территориальной целостности этих стран.

В-четвертых, напомню о подписанной президентами России, Азербайджана и Армении в Москве Майндорфской Декларации. Этот документ подписан между Азербайджаном и Арменией. Это свидетельствует о том, что руководство Армении осознает, что сторонами конфликта являются Армения и Азербайджан. Раньше это было не так. Иными словами, Серж Саргсян собственноручно подписал документ, в котором указывается, кто есть стороны конфликта. Стало быть, рассуждения о «народе Нагорного Карабаха» - очередной «финт ушами» со стороны президента Армении, решившего блеснуть этим своим талантом.

Но это еще не все. Своей кульминации демонстрация способностей голи к хитрости и выдумкам достигла после того, как Серж Азатович заявил, что хочет обратиться к Азербайджану с призывом подписать соглашение о неприменении силы.

Ответ на это заявление уже имеется. Официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов подчеркнул, что внешнеполитическое ведомство нашей страны приветствует это заявление и готово к этому, но только после деоккупации территорий Азербайджана.

Принимая во внимание отсутствие образования дипломата у Сержа Саргсяна, объясним ему кое-что на более простом языке. Есть воришка. Он украл у кого-то драгоценности, но никак не может их реализовать, так как украденные им драгоценности являются всемирно известной ценностью, принадлежащей обокраденной стороне. Жить же впроголодь, глядя на эти украденные драгоценности, воришка также не может. Он ищет пути выхода из ситуации. Сама логика подсказывает, что вначале он должен вернуть украденное, извиниться перед потерпевшей стороной и лишь потом надеяться на восстановление к нему доверия и просить не применять к нему соответствующих мер. Это же так просто, господин Саргсян! Но, очевидное, как мы видим, невероятно для руководства Армении.

В итоге официальный Ереван не дает ответа на вопрос, согласен ли он с обновленным вариантом Мадридских принципов по урегулированию карабахского конфликта. Азербайджанская же сторона уже заявляла о своем согласии с принципами. Более того, сопредседатели МГ ОБСЕ уже сделали два официальных заявления, констатировав, что сегодня на столе переговоров лежит новый документ, который они назвали обновленным (или доработанным) вариантом Мадридского документа.

Сопредседатели выступили с официальным заявлением, отметив, что передали Сержу Саргсяну доработанный вариант Мадридского документа. Они также озвучили второе заявление о представлении сторонам обновленного варианта в качестве официального документа для переговоров.

Заметим, что ни первое, ни второе заявление официальный Ереван никак не прокомментировал. Зато в интервью президент Армении, то есть человек, определяющий внешнюю политику этой страны, делает неискреннее, рассчитанное на публику обращение к Азербайджану с призывом подписать соглашение о неприменении силы. Очевидно, что официальный Ереван банально пытается поменять тему переговоров. С таким же успехом армянская сторона могла бы предложить Баку вместе высадиться на Луне. Какое это может иметь отношение к переговорному процессу, к урегулированию карабахского конфликта?

Таким образом фактически предлагается узаконить оккупацию - то есть пообещать вести с Ереваном «вечные» переговоры.

Очевидно и то, что руководство Армении признает, что согласно всем международным нормам у каждой страны есть право на самозащиту и Азербайджан может воспользоваться этим правом, как страна, территории которой оккупированы соседним государством. Помимо этого, тезисы С.Саргсяна, озвученные им в интервью, демонстрируют, что на деле руководство Армении прекрасно осознает, сколь плачевно для нее может окончиться военное противостояние с Азербайджаном. Просто каждый представитель руководства признает этот факт, исходя из собственных способностей к завуалированию данного признания.

К примеру, министр обороны Армении Сейран Оганян ранее заявил: «Армения не будет участвовать в гонке вооружений, поскольку ключевым показателем для обеспечения боеспособности ее армии является не количественный показатель». Прошло всего ничего, и вот уже президент Армении говорит о том же, но другими словами, озвучивая призыв к подписанию Азербайджаном соглашения о неприменении силы. И это естественно. Естественно с точки зрения сравнения экономических, геополитических, дипломатических, военных возможностей Азербайджана и Армении. И этот разрыв в пользу Азербайджана все увеличивается и увеличивается, какие бы выдумки при этом ни озвучивались.
Категория: новость | Просмотров: 415 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
2010.Мар.22

Глава либерал-демократов предложил исключить из Уголовного кодекса РФ статью 282, которая предусматривает наказание за разжигание национальной, расовой и религиозной вражды. В.Жириновский аргументировал это тем, что статья носит «антирусский характер».

В.Жириновскому возразил ряд депутатов, среди которых был представитель «Справедливой России», этнический армянин Семен Багдасаров. С.Багдасаров объявил инициативу ЛДПР провокацией и потребовал обсудить на Совете Думы поведение Владимира Жириновского как оскорбляющее национальные чувства.

«Свобода слова – для всех, а не для багдасаровых, багдасарянов и так далее. Такие, как вы, устроили резню в Сумгайыте. Пусть Миронов разберется, кто у него в партии», - парировал В.Жириновский.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 |