Главная » 2010 » Март » 10


Великолепную идею подали немецкие парламентарии правительству Греции. Члены Бундестага предложили эллинам для спасения экономики страны и расплаты с огромными внешними долгами начать распродажу островов и другого имущества, имеющегося в Греции. Внешне оскорбительная, казалось бы, идея на самом деле более чем прагматична. Бездарное руководство страной привело к тому, что эллины подставили под удар не только свое настоящее и будущее, но и весь Евросоюз с единой валютой. А раз уж проштрафились, то надо и расплачиваться. Благо, есть чем.

Мало того, что идея прагматична, так она может стать еще и прецедентной. Если государство-банкрот, то, как и в случае с предприятием в аналогичном состоянии, его имущество необходимо выставить на распродажу. Греции предложили первой пойти на такой шаг, остальные задолжавшие страны выстроятся в очередь.

К примеру, так может поступить обожаемая всеми нами Армения, внешний долг которой достиг 45% от ВВП и склонен не к сокращению, а к набиранию оборотов. Внешней помощи армянам уже практически неоткуда ждать, так как для того, чтобы одолжить, надо сперва вернуть прежние долги. Старые источники иссякли или раздражены. ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 380 | Дата: 2010.Мар.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 |