Главная » 2010 » Январь » 26 » Cборная Азербайджана по футзалу вышла в полуфинал чемпионата Европы
11:57
Cборная Азербайджана по футзалу вышла в полуфинал чемпионата Европы
В столице Венгрии Будапеште состоялся четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футзалу между сборными Азербайджана и Украины.

Как сообщает Day.Az, игра, с первой и до последней секунды державшая зрителей в напряжении, завершилась победой сборной Азербайджана – 7:5. После 40 минут основного времени на табло горели цифры 3:3, а в серии пенальти точнее были наши футзалисты.

Что касается самой игры, то первыми забили украинцы. Уже на 8-й секунде матча Михаил Романов вывел свою команду вперед. Ответ сборной Азербайджана не заставил себя долго ждать. На 3-й минуте Ризван Фарзалиев после передачи Сержао восстановил равновесие.

На 11-й минуте сборная Украины вновь вышла вперед – отличился Сергей Чепорнюк. Но уйти на перерыв, ведя в счете, украинцам не удалось. На 18-й минуте Тиаго сделал счет 2:2.

Впервые в матче сборная Азербайджана вышла вперед на 25-й минуте, когда мяч в ворота подопечных Геннадия Лисенчука отправил Биро Жаде. После этого наша команда имела немало реальных возможностей для взятия ворот, однако не использовала их. Украинцы же свой шанс не упустили: на 34-й минуте ворота Андрея Тверянкина поразил Александр Кондратюк.

Украина имела прекрасную возможность одержать победу. За 12 секунд до конца основного времени матча Тиаго нарушил правила. Этот фол был шестым для нашей команды и по правилам должен был караться 10-метровым штрафным ударом. К счастью, Валерий Легчанов не попал в ворота.

В серии пенальти украинцы допустили два промаха, а если быть точнее, то здорово сыграл голкипер сборной Азербайджана Андрей Тверянкин. Точку в серии пенальти поставил Ризван Фарзалиев, забивший победный гол.

28 января в полуфинале сборная Азербайджана сыграет с победителем пары Сербия – Португалия. Эта встреча состоится 26 января.
Категория: новость | Просмотров: 399 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0