Главная » 2010 » Январь » 31

«Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, даже кушать не могу», - говорит в замечательном данелиевском комедийном кинофильме «Мимино» шофер Рубик Хачикян в исполнении неподражаемого Фрунзика Мкртычяна. Когда слушаешь эту фразу в кино, это смешно, грустно же становится тогда, когда она является девизом власти по отношению к собственному народу.

К несчастью для жителей Армении, именно это и происходит в их стране. И тут уместно будет напомнить, что бывший премьер Армении В.Даллакян приводил статистику, согласно которой 80% экономики Армении сконцентрировано в руках 44 семей. Представители остальной части населения Армении являются той самой потерпевшей стороной, к которой представители этих 44 семей испытывают такую личную неприязнь, что даже кушать не могут.

Особенно это проявляется в пору выборов, когда доведенная до отчаяния своим удручающим положением потерпевшая сторона начинает активно протестовать, даже не задумываясь о том, что она своими действиями портит аппетит представителям армянской олигархии. К счастью для последних, они окружены вооруженными отрядами, которые периодически проводят с армянским народом «разъяснительную беседу» на предмет отрицательных последствий действий, негативно влияющих на процесс пищеварения ар ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 430 | Дата: 2010.Янв.31 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

«Если сегодня Азербайджан может диктовать свою позицию по преамбуле, то в дальнейшем наше давление на переговорном процессе еще более усилится».

... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 431 | Дата: 2010.Янв.31 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


01:25

Основатель компании Apple Стив Джобс в ходе специального мероприятия в Сан-Франциско 27 января представил новое устройство - планшетный компьютер.

Устройство, которое Джобс, по слухам, ранее охарактеризовал как один из самых главных проектов в его жизни, получило название iPad.

В ходе презентации Джобс продемонстрировал ряд возможностей устройства. Так, по словам основателя Apple, новый планшет «отлично подходит» для прослушивания музыки, просмотра фотографий и веб-серфинга. При этом браузер, судя по тому, как iPad не смог отобразить страницу открытого Джобсом сайта газеты The New York Times, по-прежнему не поддерживает технологию Flash. В то же время, планшет от Apple все же в состоянии воспроизводить видео с YouTube.

Помимо этого, на iPad установлено картографическое приложение. По всей видимости, в iPad, как и в iPhone, есть GPS-модуль.

iPad оборудован разработанным компанией Apple чипом A4 с тактовой частотой в 1 гигагерц. Диагональ экрана iPad - 9,7 дюйма, толщина устройства составляет 1,2 сантиметра, вес - 680 граммов. Заявленная Джобсом продолжительность автономной работы планшета составит 10 часов, в режиме ожидания - до месяца; в ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Дата: 2010.Янв.31 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


О чем плачут свечи, когда в тишине
Мы их зажигаем, сжимая ладони...
О том, что так часто мы в этом огне
Сжигаем все то, что так любим и помним,

О том, что беспечно играя с судьбой,
Мы все в этом мире канатоходцы...
И снова судьбу вызывая на бой,
Не знаем, кто в бездну сорвется...

О чем плачут свечи?.. о детских мечтах,
Которые сердце оставит в минувшем,
Когда принимая за истину страх,
Бескрылыми станут уставшие души...

О тех они плачут, кто ждать перестал,
Кто счастье свое разменял на монеты,
О тех они плачут, кто верить устал,
что снова увидит сияние света...

...нет слез горячее, чем слезы детей,
Чем женские слезы о тех, кто навеки
Остался в стране догоревших огней,
За горькой чертой, где сливаются реки...

...о том плачут свечи... что ночь коротка,
Что счастье... как вздох,
как строка... быстротечно...
Но будет душа, словно ветер, легка,
Пока плачут свечи...
============
Под пушистым снегом спят березы,сосны
И лучи, так нежно ,будят их опять.
А орешник ветки растрепал,как космы
Тянется, игривый, он сосну обнять...

И стоят берёзы вдумчиво и тих ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 436 | Дата: 2010.Янв.31 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)


Copyright MyCorp © 2024 |