Главная » 2010 » Январь » 19
             

 Часто ,читая статьо о регулирование военных и политических конфликтах, находим выражение *игра*,*игроки*! Но по большому счету никакой игры и игроков здесь нет! И быть не может! А почему тогда политологи так часто употребляют данные слова!
Скорее всего других слов найти не могут! Ведь все они или почти все говорят по стилю советских времен! Забывая то,что люди нынче не те! Сами они тоже соображают и видят ! И обманывать их не стоит! С одной стороны понятно, что большие государства, у кого много сил и оружие ведут себя  в роли хозяев положения! И в этих ситуациях всегда почему то все должны учитывать их интересы!У России и США могут быть интересы. А вот интересно у других нет такого право!? Чечня,например не пожелал быть в составе РФ! И что? Сколько лет ВС РФ наводят *порядок* в Чечне? А вот Азербайджану например нельзя выдворить из своей территорий АРМЯНСКИХ вооруженных формирований! Не гуманно это,так думают российские СМИ и правители! А гуманно ли, что 20 лет один миллион беженцев у себя на Родине живут без РОДИНЫ? А гуманно ли, эти люди просто напросто не могут пройтись по тем родным местам,  где их прадеды сажали первые деревья счастье? Неужели их интересы не важны так,как интересы людей насиль ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 465 | Дата: 2010.Янв.19 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Турецкие, армянские и азербайджанские СМИ, комментируя визит премьер-министра Турции Эрдогана в Москву, а также состоявшийся почти сразу же вслед за этим визит главы российского МИД Лаврова в Ереван, делают разные выводы. Но в главном они сходятся в том, что ожидания Баку и Анкары на оказание Москвой отрезвляющего воздействия на Ереван с целью побудить его к уступкам в карабахском вопросе, не оправдались. Но так ли это в действительности?

Напомню фактическую сторону дела. Когда армянские журналисты в лоб спросили у министра иностранных дел России Сергея Лаврова, могут ли интересы России в сфере энергетики быть важнее права народа Карабаха на самоопределение, то получили лаконичный ответ «не могут». Ну и что с того? Любой министр в Ереване на публично заданный вопрос в таком контексте ответил бы примерно также. Однако действительные интересы и реальная политика РФ вряд ли укладываются в прокрустово ложе данного лаконичного ответа.

Лавров также выразил свое отрицательное отношение к увязке карабахского урегулирования и армяно-турецких отношений, а в заключение сказал, что «Мы исходим из того, что в процессе подготовки такого договора позиция населения Карабаха не может не учитываться. В каких формах это будет сделано, об этом предстоит догово ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 390 | Дата: 2010.Янв.19 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 |