Главная » 2010 » Март » 18
            То,что вытворяют политические лидеры Армении  умом не понят действительно!  Турция вроде не бедная как Армения и так сильно не нуждается в поддержке как например*осиротевшая Армения*   Так вот вроде надо было Армении  сегодня подумать над тем, как облегчить жизнь сегодня и на веки своему народу! И здесь подвернулся вариант с Турцией! Вроде всё правильно: Турция открывает границы,создается благоприятные возможности решения вопроса Карабаха и Армения добивается  вечного покоя на этих землях куда их закинула судьба!   Но вдруг перед *самом носом* ратификации  армянская диаспора проталкивает в комитете США так называемую *геноцид штопор* . Интересно на что рассчитывает диаспора? Неужели личный карман так близок, чем судьба целого народа?? Ведь сегодня завтра Россия и Иран прекратят *подачки страдающему армянскому народу*, сколько лет диаспора может содержать его?
              Вот сегодня Турция уже в открытую заявили, что возможно выдворить из Турции 100 000 незаконно проживающих в Турции армян! Премьер Турции так и сказал, если  армения будет заниматься такими трюками и мы вынуждены будем  напомнить* что не надо показывать локоть боярину*
       &nb ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 358 | Дата: 2010.Мар.18 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник в интервью британской телерадиокорпорации Би-би-си предупредил о возможности высылки из страны 100 тысяч нелегальных мигрантов из Армении, если Ереван «не избавится от ипотеки армянской диаспоры», - пишет РИА Новости.

Эрдоган сделал это заявление, отвечая на вопрос о реакции официальной Анкары на принятие парламентами ряда стран резолюции с признанием так называемого «геноцида армян» в Османской империи.

После принятия 4 марта «армянской резолюции» комитетом по международным делам Палаты представителей Конгресса США и 11 марта парламентом Швеции Турция отозвала для консультаций послов в Стокгольме и в Вашингтоне.

«Армении необходимо избавиться от контроля диаспоры. Здесь у Минской Группы есть очень важная обязанность и она должна ее выполнить. Когда это будет сделано, все проблемы решаться сами собой. Тогда не будет проблем ни между Турцией и Арменией, ни между Азербайджаном и Арменией», - сказал Эрдоган, сообщает агентство Анадолу.

По мнению Эрдогана, кризис, возникший в связи с принятием «армянских резолюций», в первую очередь нанесет ущерб Армении.

« ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 374 | Дата: 2010.Мар.18 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


В последнее время мы вновь наблюдаем заметную дипломатическую активность Франции на кавказском направлении. В Париже прошла встреча главы МИД Азербайджана с сопредседателями Минской группы по обновленным Мадридским принципам. Карабахскому урегулированию уделили внимание президенты Дмитрий Медведев и Николя Саркози в ходе недавнего официального визита российского лидера во Францию. Там же, буквально на днях, побывал президент Армении Саргсян. Также привлекло внимание неоднозначное выступление французского сопредседателя Минской группы Бернара Фасье на семинаре Парламентской Ассамблеи НАТО «Роуз-Рот» в Ереване.

У читателей может возникнуть вопрос: что ищет армянский президент во Франции, а сам Париж на Южном Кавказе? Ведь реальное экономическое присутствие Франции в регионе довольно скромное и сосредоточено преимущественно в Азербайджане, а не в Грузии или Армении, европейским покровителем которых стремится позиционировать себя Париж.

Франция (и ее президент) претендуют на роль лидера Европы, выразителя ее политики на кавказском направлении. Это прослеживается в том, что Париж взял на себя, причем преодолев первоначальное неприятие Баку, миссию одного из сопредседателей Минско ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 407 | Дата: 2010.Мар.18 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Утро. Глава МИД Армении Эдвард Налбандян на «курсах для дипломатов развивающихся стран, переживающих конфликты» в одной из африканских стран.

«Еще пара дней такой учебы - и я точно закукарекаю», - с тоской думал министр, глядя в тарелку.

«Преподаватель этикета» сидел напротив него и внимательно следил, как тот справляется с очередным цыпленком. На ланч тут подавали исключительно цыплят, и есть их надо было ножом и вилкой. Цыпленок то и дело норовил выпрыгнуть из тарелки. Вилка не слушалась. Нож не желал резать то, что надо. А тут еще преподаватель подмечал все - чтоб ему пусто было!

- Не чавкайте, Эдвард! - раздавался то и дело его строгий голос. - Не разговаривайте с набитым ртом!

Но чаще всего звучало «без рук!» И это было самым мучительным.

А на ужин приносили каких-то рыбешек. Словно в насмешку, их называли «нильской курицей». Рыбки были вкусными, нежными, но и их следовало есть «по правилам».

Вечером, оказавшись в своей комнате, он снова с тоской вспоминал родной Ереван, «шашлычный переулок», кабинетики в ресторанах, где никто не следил, как кто ест шашлык. Но куда острее было другое. ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 429 | Дата: 2010.Мар.18 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 |