Главная » 2009 » Март » 5 » *ПЛАТНЫЕ ДЕВУШКИ* телефон-интернет
09:58
*ПЛАТНЫЕ ДЕВУШКИ* телефон-интернет
Азербайджанские пользователи Интернета сталкиваются с фактами мошенничества
28 Января 2009 [12:15] - Day.Az
Распечатать


Как передает Day.Az со ссылкой на информационный центр по ИКТ, выявлено несколько фактов мошенничества среди азербайджанских пользователей Интернета.

Мошенники, скрываясь под «никами» женского рода на сайтах знакомств и чатах для продолжения знакомства, просят у пользователей-мужчин коды для загрузки контуров для мобильной связи, аргументируя это «с желанием позвонить к ним с собственного телефона».

Истинной же целью является получение бесплатных контуров от мужчин-пользователей. Они так и не дожидаются звонка от «девушки-пользователя», которая получив желанный код для загрузки контуров дальше не отвечает на их Интернет-сообщения. Интернет-мошенники, манипулируя на желании мужчин познакомиться с девушкой, пытаются получить бесплатные контуры.

Примечательно, что мошенники предпочитают Cin контуры мобильного оператора Bakcell.

Попытки этого вида мошенничества встречаются в российской системе знакомств «Мамба», где на сегодняшний день зарегистрировано более 50 тыс. азербайджанских пользователей.

В центре отметили, что «этими фактами мошенничества должны заниматься правоохранительные органы. Тем более, что операторы мобильной связи обладают технической возможностью для определения телефонов загрузки этих контуров, так как в их системах автоматически идет регистрация кодов загрузки контуров в телефонные номера. На основе этой информации можно проследить и привлечь к ответственности мошенников».
Категория: новость | Просмотров: 2064 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
2009.Мар.05
Это просто мужчины торопливые. Им надо все побыстрее. Надо сначала ведь пообщаться некоторое время в инете. И вообще, я считаю, что знакомства в сети - это для ленивых. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 |