Главная » 2010 » Март » 5 » ЗАПАД ПЕРЕД ДЕЛЕМОЙ! К ЧЕМУ ПЕИВЕДЕТ ПОСТУПКИ АРМЕНИИ И КОНГРЕССА США???
21:51
ЗАПАД ПЕРЕД ДЕЛЕМОЙ! К ЧЕМУ ПЕИВЕДЕТ ПОСТУПКИ АРМЕНИИ И КОНГРЕССА США???

15:51

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу призвал США, Запад к урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщаеться, со ссылкой на CNN-Turk, он заявил, что стабильность в регионе Южного Кавказа может стать реальностью после завершения Арменией оккупации азербайджанских земель и обеспечения армяно-турецкого и армяно-азербайджанского примирения.

А.Давутоглу отметил, что одностороннее примирение невозможно.

Глава МИД Турции объяснил, что в регионе Южного Кавказа трудно достичь полноценного мира путем обеспечения примирения только между отдельно взятыми сторонами. По его мнению, полноценный мир возможен лишь при урегулировании всех существующих конфликтов.

А.Давутоглу подчеркнул, что необходимо говорить не только об армяно-турецком примирении, но и об армяно-азербайджанском примирении, и выразил недоумение тем, что США, Запад говорят только о нормализации армяно-турецких отношений.

«Если мы хотим мира, то зачем говорим только об армяно-турецком примирении? Почему не выдвигаем вперед армяно-азербайджанское примирение? Почему не верим в то, что это может осуществиться? Почему Турция ошибается, когда говорит о том, чтобы осуществилось армяно-азербайджанское примирение? Над этим необходимо подумать нашим американским друзьям, западным друзьям.

Вопрос ясен и открыт. И наш ответ ясен и открыт. Хочет ли кто-то армяно-турецкого примирения? Да, Турция хочет. А теперь мы зададим вопрос: «Хотите ли вы армяно-азербайджанского примирения или нет?». Пусть выйдут и скажут: «Не хотим», ну а мы будем об этом знать. Ну а если хотят, пусть сделают все, что для этого необходимо», - подчеркнул он при этом.

А.Давутоглу заявил также, что установление мира зависит от политической воли, путь к нему труден, и что это не является неосуществимой целью.
Категория: новость | Просмотров: 423 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 |