Главная » 2010 » Март » 10 » КТО БОЛЬШЕ???? ---ПРОДАЕТСЯ АРМЕНИЯ--ВЕСЕННИЙ ШОПИНГ
20:28
КТО БОЛЬШЕ???? ---ПРОДАЕТСЯ АРМЕНИЯ--ВЕСЕННИЙ ШОПИНГ


Великолепную идею подали немецкие парламентарии правительству Греции. Члены Бундестага предложили эллинам для спасения экономики страны и расплаты с огромными внешними долгами начать распродажу островов и другого имущества, имеющегося в Греции. Внешне оскорбительная, казалось бы, идея на самом деле более чем прагматична. Бездарное руководство страной привело к тому, что эллины подставили под удар не только свое настоящее и будущее, но и весь Евросоюз с единой валютой. А раз уж проштрафились, то надо и расплачиваться. Благо, есть чем.

Мало того, что идея прагматична, так она может стать еще и прецедентной. Если государство-банкрот, то, как и в случае с предприятием в аналогичном состоянии, его имущество необходимо выставить на распродажу. Греции предложили первой пойти на такой шаг, остальные задолжавшие страны выстроятся в очередь.

К примеру, так может поступить обожаемая всеми нами Армения, внешний долг которой достиг 45% от ВВП и склонен не к сокращению, а к набиранию оборотов. Внешней помощи армянам уже практически неоткуда ждать, так как для того, чтобы одолжить, надо сперва вернуть прежние долги. Старые источники иссякли или раздражены. Новых источников нет. Шарлатанство с Турцией провалилось. Инвестировать в экономику этой страны можно лишь из чувства жалости. Безысходность давит. Вот и следует устроить распродажу старья.

Продавать, конечно, особо нечего, но, с учетом специфичного отношения к Армении мы бы закрыли глаза на многие изъяны и устроили бы таки шопинг.

Потенциальным покупателям я бы порекомендовал в первую очередь купить границу Армении с Ираном. Земля там неплодородная и небогатая на природные ресурсы. В качестве недвижимости тоже грошовая штука. Но с географической точки зрения очень даже ничего. Установим прямой контакт с Нахчываном и выйдем напрямую к Турции.

Далее привлекает внимание озеро Севан. Лет 5-6 назад сам был на берегу этого водоема. Свидетельствую: Севан несколько обмелел, ишхана там осталось немного. Инфраструктура тогда была не ахти. За нынешнее состояние туркомплекса ручаться не могу, но не думаю, что многое могло измениться. Так что работы непочатый край. Напрягает несколько то, что озеро само по себе, вроде, наше, но уж что поделаешь, устав ООН надо уважать. Да и разве мы свое не покупаем, когда хотим начать или нарастить бизнес? Особо на аукционе приветствуются предложения ашугов.

Зимний курорт Цахкадзор на третьем месте. Опять таки, несколько лет назад сам лично был там и разочаровался состоянием, в котором находится рассматриваемый объект. Мало того, что все обветшало, так и сервис не то, чтобы плохой, а наглый и жесткий. Цахкадзору требуется срочная санация. При правильном менеджменте инвестиции вполне окупятся. Благо, место известно еще с советских времен, ностальгирующий турист никуда от нас не денется.

Не забываем про Дилижан, где вторая после Сан-Франциско самая лучшая вода в мире. Был проездом, потому не могу описать все в деталях. Скажу только, что айран там делают на славу. Думаю, что капиталовложения оправдаются, а при нашей смекалке и Сан-Франциско будет бито.

Улица Шашлычная в Ереване тоже нехилое место. Готовят в ресторанах, расположенных на этой улице, неплохо. Вдобавок готовят все наше. Кухня у армян уж слишком плагиатная, так что проблем с адаптацией не будет. Рекомендую.

Из прибыльного ничего не осталось, но мы же не ради денег все покупаем. Надо подумать и о региональной безопасности, о культуре и искусстве. Так что следующим лотом становится Мецаморская АЭС. Ее необходимо купить, чтобы закрыть. Это ведь бомба, угрожающая всему Южному Кавказу и окрестностям. Сделаем то, что не могут реализовать международные организации - избавимся от потенциальной угрозы облучения.

Пакетный лот - Матенадаран с Музеем истории «геноцида». Заработать на них практически невозможно, так как потенциальные клиенты уже давно оповещены о фальшивости, но все же лишние рабочие места для ученых-историков из Турции и Азербайджана не помешают. Уволим весь нынешний штат и наберем специалистов, которые смогут рассказать правду и только правду.

Неплохой объект - Театральная площадь в Ереване. Ее можно передать Иреванскому драматическому театру. А по выходным можно выдавать санкции на проведение на указанной площади акций протеста азербайджанской оппозиции. Место это явно удалено от центра Баку, так что оппозиция не будет мешать нормальному отдыху жителей нашей столицы.

Долго думал над продолжением списка, да так ничего и не нашел. Неинтересная и неприбыльная страна все-таки Армения. Если все же найдете что-то привлекательное, обращайтесь, обещаю оценить на пригодность.
Категория: новость | Просмотров: 382 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 |