Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » ЕЩЁ ОДНО ЗОЛОТО
17:55
ЕЩЁ ОДНО ЗОЛОТО
Азербайджан завоевал золотую медаль на чемпионате мира - 2009 по борьбе - ОБНОВЛЕНО - ФОТО
24 Сентября 2009 [12:00] - Day.Az

В среду на чемпионате мира по борьбе в датском Хернинге азербайджанские борцы завоевали еще две медали.

24.IX.09

00:02

Как передает Day.Az, первое золото Азербайджану на нынешнем первенстве планеты принесла Мария Стадник (48 кг). В финале она без особых проблем победила россиянку Ларису Оржак.

В финале весовой категории до 74 кг у вольников боролся Чамсулвара Чамсулвараев (74 кг). Он оказался слабее россиянина Дениса Царгуша и довольствовался серебряной медалью.

На счету азербайджанских вольников, завершивших свое выступление, три серебра и одна бронза. Ну а женская сборная уже имеет одну золотую награду. Соревнования представительниц прекрасного пола продолжатся в четверг.

---------------------

19:49

Сегодня на чемпионате мира по борьбе в датском Хернинге выступают два борца вольного стиля из Азербайджана.

И оба, как передает Day.Az, уже вышли в финал. Чамсулвара Чамсулвараев (74 кг) на пути к решающей схватке одолел Якуба Коченака (Словакия), Апостолоса ТаскудисаАлександра Бурчу (Молдова) и Рамеша Кумара (Индия). В финале Чамсулвараев встретится с россиянином Денисом Царгушем.

За золото поборется и Мария Стадник (48 кг). Она победила Татьяну Урнович из Беларуси, Сару Санчес из Испании, украинку Людмилу Балушку и представительницу Великобритании Яну Стадник, которая является золовкой Марии. В главном поединке нашу спортсменку ждет противостояние с россиянкой Ларисой Коржак.

Это уже четвертый азербайджано-российский финал на нынешнем чемпионате мира. Первые два завершились победами россиян. Удастся ли Чамсулваре и Марии взять реванш за те поражения?