Главная » 2009 » Сентябрь » 04
 Румынский вратарь погиб от удара с пенальти
04 Сентября 2009 [15:31] - Day.Az
    
Распечатать


Голкипер румынской футбольной команды второго дивизиона «Дунэря» Александру Ятан умер в результате удара мячом, пробитого с одиннадцатиметровой отметки.

Как пишет газета «Спорт-Экспресс», трагедия произошла на тренировке команды, в которую 19-летний Ятан перешел на правах аренды накануне из клуба первого дивизиона «Астра».

Во время двусторонки в ворота, которые он защищал, был назначен пенальти. Мяч угодил вратарю в солнечное сплетение. После этого Ятан с трудом поднялся, но продолжил игру. Причем отразил еще пару ударов. Однако вскоре неожиданно рухнул на газон.

Медик попытался оказать первую помощь потерявшему сознание футболисту. Тут же приехала «скорая». Но по дороге в больницу Ятан скончал ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 376 | Дата: 2009.Сен.04 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Убежден, что это изречение вполне могло бы стать лозунгом ИА REGNUM. Ибо количество случаев, когда данное СМИ распространяло дезинформацию, дает повод для утверждения, что именно правильнее было бы называть сей орган АД (Агентство Дезинформации) REGNUM. И для этого АДа нет лучшего слогана, чем предложенный нами Epistola non erubescit.

Когда имидж- ничто…

В вышедшей 18 августа на Day.Az статье под названием «Мифические источники ИА REGNUM: прогрессирующий “профессионализм”» мы четко указали на то, что «фирменным знаком» этого АДа является публикация слухов, домыслов, откровенной лжи, причем со ссылкой на несуществующие «собственные источники».

В частности, некий «источник в Объединенном штабе ОДКБ», нежно нашептал корреспонденту REGNUM, что Армения может получить возможность строительства двух военных баз на российской территории с целью защиты безопасности транспортно-коммуникационных сетей, связанных со снабжением республики. Таким образом, получалось , что «источник в Объединенном штабе ОДКБ» не только выдал сверхсекретную информацию, но и пытался создать видимость наличия у Армении возможности строительства этих двух военных баз, которые еще и содерж ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 369 | Дата: 2009.Сен.04 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 |