Главная » 2010 » Июнь » 22

18 июня в Санкт-Петербурге состоялась встреча высших руководителей Азербайджана и Армении при участии президента РФ Дмитрия Медведева. В таком трехстороннем формате они в последний раз виделись в конце января этого года в Сочи. Российский президент Дмитрий Медведев обратил внимание СМИ на то, что это уже шестая по счету с его участием встреча, добавив несколько слов об испортившейся в Санкт-Петербурге погоде, в чем журналисты уловили скрытый намек на неблагоприятную переговорную атмосферу.

Беседа президентов продлилась недолго. В официальном сообщении, переданном пресс-службой российского президента, говорится, что стороны «подтвердили готовность к продолжению диалога по согласованию Мадридских принципов урегулирования карабахской проблемы». Глава МИД Армении Эдвард Налбандян выглядел удовлетворенным и заявил, что переговорный процесс продолжается, а состоявшаяся встреча была достаточно конструктивной и полезной.

В свою очередь, пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов дал понять, что пришло время, чтобы армянская сторона осознала необходимость перевода количества встреч по данной проблеме в качество. Отметив, что состоялся интенсивный обмен мнениями, он далее заявил: «Позиция Азербайджана заключается в том, ... Читать дальше »
Категория: гости наши | Просмотров: 450 | Дата: 2010.Июн.22 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 |