Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 35 »

Погибший ожил во время проводов

Случай, произошедший в американском городе Вичита Фоллз, еще раз доказывает, что чудеса случаются.

Молодой человек, получивший несовместимые с жизнью травмы, ожил во время церемонии прощания и через полтора месяца был выписан из больницы. Теперь о том, что он побывал на волосок от смерти, напоминают только провалы в памяти и перочинный нож, который юноша с тех пор всегда носит с собой.

Зак Данлэп попал в клинику 19 ноября прошлого года после серьезной автокатастрофы. Результаты обследования не оставляли никаких надежд: врачи констатировали смерть мозга. "Там не было никакой активности, отсутствовал кровоток", - вспоминает Даг Данлэп, отец 21-летнего Зака. Родители уже дали согласие на использование органов сына для трансплантации и приготовили все для похорон. Однако церемония прощания, после которой тело должно было быть предано земле, превратилась в чудо воскрешения.

В момент, когда ... Читать дальше »

Категория: новость | Просмотров: 380 | Дата: 2009.Июл.27 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Франция первой в мире раскрыла информацию об НЛО
Франция стала первой страной, которая сделала доступной информацию об НЛО. Национальное космическое агентство представила на веб-сайте данные о 1,6 тыс. явлениях, которые наблюдались в течение пятидесяти лет.

Онлайн архив будет обновляться по мере поступления новых свидетельств.

В нем содержится большое количество информации о явлениях, которые были увидены тысячами людей по всей Франции, о выжженных обозначениях, странных показаниях радаров об объектах, которые опровергали законы физики.

Из 1,6 тыс. случаев, зарегистрированных с 1954 года, около 25% классифицировались как тип D (необъяснимые, но заслуживающие доверия свидетельства).

Так 8 января 1981 года на окраинах города ... Читать дальше »

Категория: новость | Просмотров: 352 | Дата: 2009.Июл.26 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тайну тунгусского метеорита открыли итальянцы  

Тайну тунгусского метеорита открыли итальянцы

Озеро имеет возраст в тысячи лет
Группа итальянских ученых просканировала озеро в районе реки Тунгуски. В самой глубокой точке озера, на несколько метров ниже, они нашли сильный отражатель. Ученые предполагают, что это может быть камень диаметром около метра.

Уже тысячи энтузиастов прочесали все окрестности эпицентра тунгусской катастрофы, но так и не нашли ни кусочка космического тела. В итоге родилось множество гипотез, вплоть до экзотической идеи писателя-фантаста Александра Казанцева о взрыве в воздухе корабля инопланетян.

Ученые сегодня наиболее правдоподобной считают версию о взрыве в атмосфере на высоте 5-10 километров хрупкой кометы из пыли и льда. В принципе это мог быть и каменный астероид, но тогда надо искать фрагменты пришельца. А их до сих пор не удалось обнаружить. И вот попытать счастье решили итальянские ученые Э. Бонатти, Л. Гасперини и Д. Лонго. Их интерес подогрели мало известные статьи русских ученых В. Кошелева и К.Флоренского об открытии в восьми километрах от предполагаемого эпицентра катастрофы озера Чеко. Оно могло быть кратеро ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 385 | Дата: 2009.Июл.23 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Турции найден древнейший на планете храмовый комплекс
История
версия для КПК

25.04.08, Пт, 09:48, Мск
В Турции найден древнейший на планете храмовый комплекс

Немецкий археолог Клаус Шмидт (Klaus Schmidt) обнаружил в Турции древнейший на планете храмовый комплекс, возраст которого составляет около 12 тыс. лет.
По оценкам ученых, храмовый комплекс Гобекли-Тепе (Gobekli Tepe) на 5,5 тыс. лет древнее первых городов Месопотамии и на 7 тыс. лет древнее знаменитого Стоунхенджа.

По размерам это сооружение несколько уступает Стоунхенджу и состоит, предположительно, из 20 каменных кругов, из которых археологам удалось раскопать пока только четыре. Диаметр этих кругов не превышает 30 метров. На камнях археологи обнаружили высеченные изображения животных – кабанов, лисиц, львов, птиц, змей и скорпионов.

По мнению исследователей, люди, которые построили эти сооружения, не владели гончарным делом и не занимали ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 418 | Дата: 2009.Июл.23 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ СТОЛИЦУ НЕИЗВЕСТНОГО ГОСУДАРСТВА




... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 390 | Дата: 2009.Июл.23 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Спутник Европейского Космического Агентства, названный "Марс Экспресс", сделал изображения марсианской впадины "Hephaestus". Эта впадина расположена в регионе "Utopia Planitia" и простирается более чем на 600 километров".

Изображения сделаны с помощью камеры HRSC, которая имеет разрешающую способность 16 метров за пиксель. Изображения покрывают область равную площади Черногории.

Хорошо видно, что поверхность впадины является гладкой и покрыта несколькими маленькими кратерами размером от 800 до 2800 метров в диаметре. Вероятнее всего, они произошли по причине падения астероидов.

На изображениях также четко виден большой кратер диаметр которого равен 20 километрам. Общая площадь этого кратера составляет около 150 квадратных километров.

Большинство марсианской воды находится в виде подповерхностного льда. Наличие линий вокруг кратера и неровная поверхность объясняется тем, что воздействие астероида было настолько сильным, что внутренний лед растопился, и вода попала на поверхность планеты.

... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 344 | Дата: 2009.Июл.23 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«НОСТАЛЬГИЯ, ГЛАЗА, ПРИТЧА ОТ АНГЕЛА…»
2009-07-01 - 14:41:00

Джамиля ОРУДЖЕВА
shaggygirl1989@mail.ru

Ностальгия    

За окном сменяются  картинки,
Ностальгия в душу ворвалась.
Появились  мутные отрывки,
Запахов, мелодий и гримас.

И до боли милые моменты,
И до слез  любимые слова,
И вопросы Почему? И где ты?
Детство! Беззаботные года!

Ностальгия не щадит, не тешит
< ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 456 | Дата: 2009.Июл.20 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 Василий Кириллов


Рассвет

Всю ночь скучавший при свечах
Я дверь открою утром рано,
Пойду тропинкой по полянам
Рассвет Божественный встречать.

Услышав звон колоколов,
Сверну с пути, пойду по травам,
Минуя рощи и дубравы,
В туманы утренних лугов.

Заря раскинет по цветам
Искристо-радужное пламя,
И засверкает куполами
Передо мною белый храм.

... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 445 | Дата: 2009.Июл.20 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ПРОВОДЫ

Да разве так с тобой любовь мы провожали?
Когда ушла за дверь, подошвами шурша.
И рухнуло все в миг, чем жили и мечтали.
Любили, наслаждаясь друг другом не спеша.

Не торопились жить и растворяясь в чувствах
Сказать так не успели главные слова!
Забыли и про время, что все ж сжигает чувства,
И что ответ заставят держать нас небеса.

Теперь с тобой нам врозь переживать разлуку
И жить, кляня судьбу, что режет без ножа.
И время убивать, уничтожая скуку.
И жить еще чуть чуть, хоть через раз дыша.

НЕЗНАКОМКА

И вновь июль в разгаре лета
Пора предчувствий и любви
Девчонка празднично одета
Спросить не ловко сколько лет
А ты спроси у незнакомки
Ответ известен наперёд
Ведь мы с тобою одногодки
Причём тут возраст и почёт
Ведь мы с тобой сидели вместе
За партой кажется одной
Дразнили нас жених - невеста
Ты провожал меня домой
Носила я тогда косички
Вплетала в косы белый бант
Твой соперники мальчишки
Записки слали с задних парт
Меня прозвали в классе плаксой
Ты от нападок защищал
Когда я плакала под кляксой
Ты промокашку подавал
Ты обещал на мне женится
Когда мол вырасту большой
А если что со мной случится
В огонь и воду ты за мной
Но не случилось не сложилось
Пути дорожки разошлись
Всё то что было не забылось
А годы мимо пронеслись
... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 416 | Дата: 2009.Июл.19 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Когда Малышу исполнилось два года, отец подарил ему автомобиль, большой и блестящий, совсем как настоящий. Малыш был счастлив до тех пор, пока не обнаружил, что у игрушечной машины не открываются дверцы. Он точно знал, что так быть не должно, и поделился своими сомнениями с отцом. «Это игрушка, - снисходительно объяснил тот, - а когда ты вырастешь, я подарю тебе настоящую машину с большими колесами, такую, как у меня». Сегодня Малышу исполнилось пять, и он считал, что достаточно вырос.

Пять… целых пять лет… думал Малыш, сидя между мамой и нянькой, тетей Мединой, на заднем сидении черного, слишком просторного, папиного автомобиля с огромными колесами. Деревья и дома вежливо расступались, пропуская его. Мальчику казалось, что все это для него – и небо, и дорога, и смешно подмигивающий трехглазый фонарь. Целых пять лет… Он вздохнул и обернулся на вереницу машин, следующих за ними. Это – гости, они все вместе едут отмечать его день рождения к морю. Как здорово родиться летом!

Машина, ревя, уперлась носом в большие черные ворота.

- Эй, вы что там, уснули? – крикнул отец, высунувшись из окна. – Всех уволю к чертям!

На створках замигали торопливые красные огоньки, и ворота начали открываться. Малыш с интересом смотрел в медленно расширяющееся пространство, в котором появлялись подробности дачи – трехэтажный коттедж, чудесный сад и виноградник, фонтан, ведущая к дому тенистая аллея, усыпанная растр ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 387 | Дата: 2009.Июл.19 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Я родился в семье наркомана. Говорят, что люди помнят себя с 5-6 лет. Мне, наверно, никто не поверит, но мои воспоминания о детстве начинаются с двухлетнего возраста. Я думаю, что все зависит от яркости произошедшего события.

Мне было всего два года, когда мой отец однажды вечером выхватил меня, спящего в кровати, и выбросил со второго этажа во двор. Я помню то первое ощущение страха за свою жизнь, крик матери, бросившейся вслед за мной по лестнице. Со мной ничего не случилось тогда, я цеплялся за каждую ступеньку той небольшой лестницы и удержался. Я даже не испытывал к отцу после этого ни ненависти, ни неприязни, просто я еще не был готов к таким чувствам…

…Я не знаю, почему такое случилось в нашей семье, с моим отцом, с моей матерью. Наверно, они сами не смогли бы объяснить это. Мой отец, образованный, эрудированный, творческая натура и… наркотики. Моя мать – смелая, красивая, педагог по образованию и терпит все это. Почему? Да все потому, что он - отец ее ребенка, то есть меня, и еще потому, что в семье ее родителей не принято разводиться.

Она боролась всегда по-своему за меня, за от ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 384 | Дата: 2009.Июл.19 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

О том, что отец приехал в Баку, и ищет встречи с ней, Мяляк узнала от их старой соседки тёти Сары. Она позвонила к ним и рассказала, что он приходил, был очень взволнован, и очень просил передать номер его телефона, если вдруг тетя Сара найдёт её.

С тех пор, как они в последний раз виделись, прошло целых четырнадцать лет. Когда родители развелись, Мяляк было пять лет. Ее мать была очень властной и своенравной женщиной и, вопреки всякой логике, всячески препятствовала встречам отца с дочерью, дабы наказать его за уход. Все его звонки к ним домой заканчивались отбоем, все посещения – закрытой дверью или шквалом нелицеприятных выражений. Она даже перестала водить ребенка в детсад. Потом стала рассказывать всякую ересь про него, прививая тем самым нелюбовь к отцу. Он сильно переживал это, но шло время, а ситуация не менялась. Прошло еще какое-то время, и Юсифу подвернулся контракт за границей, который он подписал, не задумываясь. Наверное, он просто устал бороться и сбежал таким образом от действительности.

Мяляк поблагодарила тетю Сару и попросила маме об этом ничего не говорить. Потом было две бессонных ночи. На третий день она решила всё-таки позвонить. Дрожащими руками она несколько раз набирала номер, но в последний момент давала отбой. Наконец, она собралась с силами и дождалась голоса на том конце. Отец взял трубку почти сразу, как-будто сидел все время у телефона. Она выдержала паузу и спокойным голос ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 489 | Дата: 2009.Июл.19 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

 Один из лучших нападающих в истории отечественного футбола. В 1953-58, 1965-70 играл в составе московской команды «Торпедо». В составе сборной СССР - чемпион Олимпийских игр 1956 года. Но В 1958 году карьера Э. Стрельцова прервалась. Он был осужден по обвинению в изнасиловании.

С мячом - Э.Стрельцов. Москва. Лужники. Товарищеская встреча по футболу СССР-Турция. 16 октября 1966 г.. Печать постеров, оформление в багет.

      Об этом деле до сих пор не прекращаются разговоры и даже написана книга. Кому интересно, кликайте по данной ссылке.

... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 427 | Дата: 2009.Июл.17 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Казбек Туаев: «В эпоху СССР в Вене я ударил в лицо Бышовца, потому что он негодяй»

Бывший главный тренер сборной Азербайджана Казбек Туаев прокомментировал слова Владимира Маслаченко и Анатолия Бышовца о том, что «Нефтчи» сдавал матчи в чемпионате СССР, а также признался, что однажды он ударил Бышовца в лицо.

«Маслаченко клевещет. Бышовец тоже сказал глупости. В российской прессе столько всего написано о подозрительных факторах в матче «Терек» – «Крылья Советов». Такие вещи относятся к ним. Там много проданных матчей. Поэтому я всегда говорю, что не люблю российский футбол. Потому что от их футбола исходит очень плохой запах.

Если Бышовец сказал, что он является олимпийским чемпионом, а кто такой Казбек Туаев, то ответ на его вопрос содержится в энциклопедии «100 футболистов СССР». Пусть он заглянет туда и увидит, кто такой Казбек Туаев. Там все указано в точности и пусть он прочитает то, что там написано. Туаев был включен в число 33 лучших футболистов СССР, привлечен в сборную. В действительности, Бышовец очень хорошо знает меня. Потому что в эпоху СССР в Вене я ударил в лицо Бышовца. По ... Читать дальше »

Категория: новость | Просмотров: 511 | Дата: 2009.Июл.17 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Мальчонка, насилу загнанный матерью домой со двора, где он в темноте гонял с ребятами мяч, лежит в постели, делая вид, что спит. Ноги гудят, побаливают, вздрагивают - он еще в игре. И пока не взял сон, рисует себе свое будущее: он - центрфорвард, годочек, так и быть, поиграет в юношеской сборной, а потом его попросят в первую сборную, где одни знаменитости, он там всех моложе, но это не беда, забивает гол за голом разным заграничным чемпионам...

Мальчишеские мечтания не пустая блажь, с них все начинается. И не столь важно, что мечтают тысячи, а угадывают единицы. Важно, что угадывают. Угадал и Анатолий Банишевский.

Ему девятнадцать, он из бакинского "Нефтчи" приглашен тренером Николаем Морозовым в первую сборную. Юный центрфорвард играет в восьми матчах и забивает семь мячей. Вылет в Грецию, и там, на стадионе в Пирее, Банишевский проводит три гола, это - "хет-трик". Турне по Южной Америке, матчи со сборными Бразилии на "Маракане", Аргентины на "Ривер Плейте", Уругвая на "Сентенарио", и на всех этих огромных, всемирно известных стадионах, где за игрой советской сборной в общей сложности следило четверть миллиона зрителей, Банишевский за ... Читать дальше »

Категория: новость | Просмотров: 454 | Дата: 2009.Июл.13 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Почему такое произошло? Просто мы мало знаем о народе. Уйгуров? Ведь государство ими создано было еще 744 году! Почему истребляют их? Что они сделали такого? Почему вес мир пока закрывает глаза на это! почему двойной стандарт в политике направлено именно против слабых? Сколько боли в Грузии, в Азербайджане,Ираке, Афганистане, Палестине, в самой России? когда наступит всему этому конец? И вот в Китае....... Ну что если 1,5 миллиардов сойдут с ума? Ведь нам дано право на жизнь!
Так дайте нам,людям ЖИТЬ!
Категория: новость | Просмотров: 399 | Дата: 2009.Июл.13 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)


По сообщению турецкого телеканала CNN Türk, об этом сообщили в министерстве иностранных дел Турции.

Отметим, что беседа длилась 1 час 10 минут.

Министры детально обсудили события последней недели в Синцзянь-Уйгурском автономном районе. А.Давутоглу в открытой форме довел до внимания китайского коллеги чуткое отношение Турции к событиям в Китае, бурную реакцию общественности на сообщения о кровавых событиях в регионе.

Отметив, что уйгурский народ является мостом дружбы в турецко-китайских отношениях, Давутоглу подчеркнул, что Турция излагает свою позицию по данному вопросу через призму человеческих прав.

Согласно информации, А.Давутоглу в беседе с китайским дипломатом отметил, что Турция не намерена вмешиваться во внутренние дела Китая и с уважением относится к территориальной целостности этого государства, обеспечение прозрачности при расследовании событий повысит авторитет Китая.

Глава МИД Турции А.Давутоглу выразил удовлетворение в связи с приглашением представителей турецких СМИ в Китай для посещения мест, где разворачивались известные события.

Министр иностранных дел Китая отметил, что Китай придает важное значение китайско-турецким отношениям, которые носят стратегический характер. По его словам, он хотел ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 408 | Дата: 2009.Июл.13 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Больно тому, кто любит.
....
Страшно терять, даже того, кто губит,
Любовь не требует себе призов,
Она легка, светла, она молчит,
Зачем ей что-то говорить.

Любовь поймет все с полуслова,
Даст силу страннику любому,
И напоит сполна святой водой,
Когда обиды льют больной струей.

Любви не страшны расстояния,
И не боится она всех расставаний,
И годы уж не властны перед ней,
Любовь всех испытаний сильней. ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 488 | Дата: 2009.Июл.13 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Сколько в душе несказанных слов,
Сколько томится сил про любовь,
Рядом нет милого, радости нет,
Плачет дождем, стынет сердце и кровь.

Хочется маленькой девочкой стать,
Чтоб незаметно в небо летать,
Не видеть, не мучиться и не страдать,
Не трогать, не ранить, не обижать.

Как хорошо в горах опуститься
Где-то на берег маленькой птичкой,
Водички испить, крылья почистить,
И улетать от дождей злых укрыться.

Категория: новость | Просмотров: 384 | Дата: 2009.Июл.13 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Известный скрипач Казбек Алиев скончался в 48 лет
22 Июня 2009 [11:36] - Day.Az
Распечатать
Скончался известный скрипач Казбек Алиев.

... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 1153 | Дата: 2009.Июл.11 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 |