Главная » 2009 » Июль » 19
ПРОВОДЫ

Да разве так с тобой любовь мы провожали?
Когда ушла за дверь, подошвами шурша.
И рухнуло все в миг, чем жили и мечтали.
Любили, наслаждаясь друг другом не спеша.

Не торопились жить и растворяясь в чувствах
Сказать так не успели главные слова!
Забыли и про время, что все ж сжигает чувства,
И что ответ заставят держать нас небеса.

Теперь с тобой нам врозь переживать разлуку
И жить, кляня судьбу, что режет без ножа.
И время убивать, уничтожая скуку.
И жить еще чуть чуть, хоть через раз дыша.

НЕЗНАКОМКА

И вновь июль в разгаре лета
Пора предчувствий и любви
Девчонка празднично одета
Спросить не ловко сколько лет
А ты спроси у незнакомки
Ответ известен наперёд
Ведь мы с тобою одногодки
Причём тут возраст и почёт
Ведь мы с тобой сидели вместе
За партой кажется одной
Дразнили нас жених - невеста
Ты провожал меня домой
Носила я тогда косички
Вплетала в косы белый бант
Твой соперники мальчишки
Записки слали с задних парт
Меня прозвали в классе плаксой
Ты от нападок защищал
Когда я плакала под кляксой
Ты промокашку подавал
Ты обещал на мне женится
Когда мол вырасту большой
А если что со мной случится
В огонь и воду ты за мной
Но не случилось не сложилось
Пути дорожки разошлись
Всё то что было не забылось
А годы мимо пронеслись
... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 416 | Дата: 2009.Июл.19 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Когда Малышу исполнилось два года, отец подарил ему автомобиль, большой и блестящий, совсем как настоящий. Малыш был счастлив до тех пор, пока не обнаружил, что у игрушечной машины не открываются дверцы. Он точно знал, что так быть не должно, и поделился своими сомнениями с отцом. «Это игрушка, - снисходительно объяснил тот, - а когда ты вырастешь, я подарю тебе настоящую машину с большими колесами, такую, как у меня». Сегодня Малышу исполнилось пять, и он считал, что достаточно вырос.

Пять… целых пять лет… думал Малыш, сидя между мамой и нянькой, тетей Мединой, на заднем сидении черного, слишком просторного, папиного автомобиля с огромными колесами. Деревья и дома вежливо расступались, пропуская его. Мальчику казалось, что все это для него – и небо, и дорога, и смешно подмигивающий трехглазый фонарь. Целых пять лет… Он вздохнул и обернулся на вереницу машин, следующих за ними. Это – гости, они все вместе едут отмечать его день рождения к морю. Как здорово родиться летом!

Машина, ревя, уперлась носом в большие черные ворота.

- Эй, вы что там, уснули? – крикнул отец, высунувшись из окна. – Всех уволю к чертям!

На створках замигали торопливые красные огоньки, и ворота начали открываться. Малыш с интересом смотрел в медленно расширяющееся пространство, в котором появлялись подробности дачи – трехэтажный коттедж, чудесный сад и виноградник, фонтан, ведущая к дому тенистая аллея, усыпанная растр ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 387 | Дата: 2009.Июл.19 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Я родился в семье наркомана. Говорят, что люди помнят себя с 5-6 лет. Мне, наверно, никто не поверит, но мои воспоминания о детстве начинаются с двухлетнего возраста. Я думаю, что все зависит от яркости произошедшего события.

Мне было всего два года, когда мой отец однажды вечером выхватил меня, спящего в кровати, и выбросил со второго этажа во двор. Я помню то первое ощущение страха за свою жизнь, крик матери, бросившейся вслед за мной по лестнице. Со мной ничего не случилось тогда, я цеплялся за каждую ступеньку той небольшой лестницы и удержался. Я даже не испытывал к отцу после этого ни ненависти, ни неприязни, просто я еще не был готов к таким чувствам…

…Я не знаю, почему такое случилось в нашей семье, с моим отцом, с моей матерью. Наверно, они сами не смогли бы объяснить это. Мой отец, образованный, эрудированный, творческая натура и… наркотики. Моя мать – смелая, красивая, педагог по образованию и терпит все это. Почему? Да все потому, что он - отец ее ребенка, то есть меня, и еще потому, что в семье ее родителей не принято разводиться.

Она боролась всегда по-своему за меня, за от ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 384 | Дата: 2009.Июл.19 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

О том, что отец приехал в Баку, и ищет встречи с ней, Мяляк узнала от их старой соседки тёти Сары. Она позвонила к ним и рассказала, что он приходил, был очень взволнован, и очень просил передать номер его телефона, если вдруг тетя Сара найдёт её.

С тех пор, как они в последний раз виделись, прошло целых четырнадцать лет. Когда родители развелись, Мяляк было пять лет. Ее мать была очень властной и своенравной женщиной и, вопреки всякой логике, всячески препятствовала встречам отца с дочерью, дабы наказать его за уход. Все его звонки к ним домой заканчивались отбоем, все посещения – закрытой дверью или шквалом нелицеприятных выражений. Она даже перестала водить ребенка в детсад. Потом стала рассказывать всякую ересь про него, прививая тем самым нелюбовь к отцу. Он сильно переживал это, но шло время, а ситуация не менялась. Прошло еще какое-то время, и Юсифу подвернулся контракт за границей, который он подписал, не задумываясь. Наверное, он просто устал бороться и сбежал таким образом от действительности.

Мяляк поблагодарила тетю Сару и попросила маме об этом ничего не говорить. Потом было две бессонных ночи. На третий день она решила всё-таки позвонить. Дрожащими руками она несколько раз набирала номер, но в последний момент давала отбой. Наконец, она собралась с силами и дождалась голоса на том конце. Отец взял трубку почти сразу, как-будто сидел все время у телефона. Она выдержала паузу и спокойным голос ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 489 | Дата: 2009.Июл.19 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 |