Главная » 2009 » Апрель » 23 » НОВОСТИ ГРУЗИИ и АРМЕНИИ
09:40
НОВОСТИ ГРУЗИИ и АРМЕНИИ
Новости Армении » Охранники депутата парламента от правящей партии Армении были подвергнуты приводу в полицию
22 Апреля 2009 [18:14] - Day.Az
Распечатать


Начальник полиции Армении Алик Саркисян подтвердил, что охранники и люди, близкие к депутату парламента от правящей Республиканской партии Армении Ашоту Агабабяну, были подвергнуты накануне приводу в полицию из-за злостного нарушения правил дорожного движения.

По словам А.Саркисяна, он лично стал свидетелем того, как накануне в 19.40 три «джипа» злостно нарушили правила.

«В считанные минуты машины были обнаружены и доставлены вместе с пассажирами в шестое Главное управление по борьбе с организованной преступностью», - сказал Саркисян в ходе внеочередного заседания Общественного Совета при полиции Армении.

По его словам, среди пассажиров были и сотрудники полиции, оформленные в качестве охранников.

«Они, по сути, не связаны с полицией и служат тому, кто им платит», - сказал Саркисян, добавив, что эти люди будут исключены из рядов полиции.

Он отметил, что среди лиц, подвергнутых приводу, были охранники, близкие люди и гости депутата парламента Ашота Агабабяна, и два из трех «джипов» принадлежали именно ему. «Сам Агабабян в полицию доставлен не был», - сказал начальник Полиции.

Он также опроверг слухи о том, с этим инцидентом как-то связан депутат парламента Левон Саркисян.

Начальник полиции заверил, что все виновные будут наказаны, никакого давления на полицию не оказывается. По его словам, президент Армении придерживается четкой позиции в этом вопросе, и поддерживает решительные действия полиции.

/Новости-Армения/

Новости Армении » Молодежное крыло Консервативной партии Армении: «Армянские власти занимаются карманным воровством»
22 Апреля 2009 [17:32] - Day.Az
Распечатать
Сегодня молодежное крыло Консервативной партии Армении распространило заявление, в котором, в частности, говорится:

«В марте 2008 года администрация Роберта Кочаряна попыталась пополнить госбюджет на сумму, которой стало не хватать из-за справедливого прекращения программы «Вызовы тысячелетия» по причине ереванского кровопролития и провинциального высокомерия.

Это делалось при помощи административных штрафов по отношению к выступающим на «несанкционированных» митингах.

Сегодня то же самое делает аппарат Сержа Саргсяна, пробуя штрафовать организации, содействующие Левону Тер-Петросяну, чтобы покрыть кредиты, выпрашиваемые у различных стран и структур».

Консервативная партия и общественная организация «Молодые консерваторы» заявляют, что на них был наложен штраф в размере 20 тысяч драмов, хотя они своевременно представили свои отчеты в налоговую службу, был лишь выдуман порядок, согласно которому они должны были представить эти же документы и в агентство по трудоустройству.

С тем же успехом, по мнению консерваторов, завтра за непредъявление подобных документов Министерству диаспоры, Госавтоинспекции или Общественному совету на оппозиционные организации будет наложен штраф.

Подобную политику властей активисты называют обычным карманным воровством, поднятым до государственного уровня с целью очередным образом нанести вред политическим конкурентам в канун выборов.

/Tert.am/

Новости Армении » Российский депутат: «Груз прошлых лет сохраняется и будет психологически сохраняться как в Армении, так и в армянских диаспорах»
22 Апреля 2009 [17:24] - Day.Az
Распечатать


Депутат Государственной думы Российской Федерации по международным делам Семен Багдасаров скептически настроен в вопросе в долгосрочности улучшения отношений между Турцией и Арменией, даже в том случае, если они будут достигнуты.

«Груз прошлых лет сохраняется и будет психологически сохраняться как в Армении, так и в армянских диаспорах», - сказал Багдасаров в среду в Международном пресс-центре «Новости» в ходе видеомоста Ереван-Москва на тему: «Армения-Турция: реальные подвижки в двусторонних отношениях или геополитические игры сверхдержав».

При этом депутат сказал, что сама Турция от открытия армяно-турецкой границы получает намного больше, чем Армения.

«Это достаточно сквозной проход для Турции не только на Кавказ, но в последствии в Центральную Азию и усиление там своей роли», - пояснил он.

/Новости-Армения/


Новости Грузии » Вдова Джохара Дудаева хочет получить гражданство Грузии
22 Апреля 2009 [11:42] - Day.Az
Распечатать
Сегодня в рамках грузино-вайнахских встреч в галерее «Копала» состоялась выставка картин вдовы первого президента Чечни Джохара Дудаева – Аллы Дудаевой.

«Я намерена остаться в Грузии в течение 2 месяцев. Думаю также о получении грузинского гражданства. Если будет спокойно, наверно, получу. Я верю, что живущие на Кавказе народы исполнят свое желание и достигнут независимости», - отметила Алла Дудаева.

Грузино-вайнахские встречи проходят при финансовой и организационной поддержке Фонда Кавказа. Это мероприятие в Тбилиси открылось сегодня и продлится до 25 апреля.

Выставку работ Дудаевой посетили госминистр Грузии по вопросам диаспор Юлон Гагошидзе, депутат парламента Нугзар Циклаури и представители Фонда Кавказа.


/Грузия Online/

Категория: новость | Просмотров: 480 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 |