Главная » 2010 » Май » 14 » СВЕЖИЙ АНЕКДОТ ИЗ АРМЕНИИ(ПОЛИТИЧЕСКИЙ)
17:33
СВЕЖИЙ АНЕКДОТ ИЗ АРМЕНИИ(ПОЛИТИЧЕСКИЙ)

Совещание в МИДе, как всегда, открыл министр Эдвард Налбандян.

- Господа! – начал он, прокашлявшись. – У меня для вас нерадостное известие. Заболел глава нашей пресс-службы Тигран Балаян. А учитывая, что в ближайшее время общаться с прессой нам предстоит весьма активно, найти замену необходимо в течение нескольких часов…

- А что это с ним такое? – шепотом спросила Карине Казинян.

- «Дипломатический насморк», - доверительно сообщил Арман Киракосян. – Министр с ним беседу имел… ну, насчет того, чтобы наш пресс-секретарь не изъяснялся, как на базаре. А то в прессе по нашему поводу, сама понимаешь, уже издеваются. Ну, слово за слово, то ли Эдвард Агванович вышел из себя, то ли сам Тигран разволновался… В общем, то ли давление поднялось от стресса, то ли по физиономии схлопотал… Теперь на бюллетене.

- …так что я жду ваших предложений! – закончил, между тем, свою речь Эдвард Налбандян.

- Может, дежурство объявим? Ну, по прессе? – предложила Карине Казинян.

- Ага, и тебя первую! – прокомментировал Арман Киракосян. – Ты там такое скажешь, что потом мы все не расхлебаем! Это дипломатия! Тут главное – сказать ровно столько, сколько надо! Свою позицию высказать, а лишнего не болтать!

- Знаю! – завопил вдруг Шаварш Кочарян. – Я сейчас!

Он пулей выбежал из кабинета.

Через пять минут он вошел вновь, торжественно неся в руке клетку с попугаем ара.

- Вот! – объявил Кочарян. – Он и будет нашим пресс-секретарем. Ара, скажи что надо! – Он пощекотал птичку через прутья клетки.

Попугай, перебирая лапками, выдал: «Геноцид ар-р-мян!» Затем, после секундной паузы: «Пр-р-раво на самоопр-ре-де-ление!» И закончил: «Пер-реговор-р-ры без пр-р-редусловий!»

- Видите! – подбоченился Шаварш Кочарян. – Все, что надо озвучить, мой Ара знает! И самое главное, - Кочарян понизил голос – мы тут можем быть абсолютно уверены, что уж мой Ара ничего лишнего точно не сболтнет!

Нурани
Категория: новость | Просмотров: 401 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 |