Главная » 2010 » Апрель » 24 » Немного Истории(непростоя) этнические *орардты* Кто они? Не ведет ли к Урарту?(2-часть)
18:58
Немного Истории(непростоя) этнические *орардты* Кто они? Не ведет ли к Урарту?(2-часть)
      
  Ученые и этнографы в основном ведут *дела* готовые! Нынче мало кто из них думает поработать не только над версиями,но и самим исследовать и найти! Так много загадок нам оставили наши предки?что простым умом не докопаться до сути! А на территории Азербайджана как и Кавказа в целом до сих пор можно наткнуться на следы первобытного нашего предка! На данной странице есть огромная статья по этому вопросу *ИСТОРИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА СРЕДНИЕ ВЕКА * ! Но еще интересные факты и не только факты! но и научно обоснованная версия ученого нашла себе место в статье *стара как мир, но интересно   .
          Читая и изучая научные труды сразу поймал себя а почему так мало изучена этнические орардты?  Как уже говорил они ныне проживают в районе Лерик и Ярдымлах Азербайджана! У них свой абсолютно не похожа на другой язык, у них свои обучаи, и самое интересное? что они даже переезжая в другой регион делают это не в одиночку!!! Заселяя новый пункт они продолжают в форме  группы  жить и действовать!
          То что они появились более 3000 лет(есть археологические факт предметы) и что примерно в это же время разошлась(не побоюсь сказать) этнос Урарту(орардты). Затем древняя Албания и Мидия! Да еще ближе к нам название этого региона сделалась Азербайджаном это ухе доказано! Так вот именно период перехода орардты из горных массивах Урарат (ныне Арарат) в горы Савалана мало изучена! Я ухе обрашался к друзьям и ученым помочь фактами? и правда об этносе орардты**  должна найти себе место  в истории!
          Ныне же историю Кавказа наполнили какими то мифами , небылицами,сказками! А настоящие жители Кавказа азербайджанцы  которые составляют почти 50% населения региона( 9 миллионов в Азербайджане Северном и 35 миллионов на Южном, который  под властно персам!)   молча наблюдают за всеми *байками*.
          Факт! Что Азербайджан за последние почти 3оо лет не воевал , точнее не навязывал войну никому из соседей! И до этого они всегда воевали против врагов , которые приходили сюда с мечом! Правда были и исклчения вроде правителя Ирана, азербайджанца Надир Шаха!
          И сегодня когда территория Республики не контролируется полностью азербайджанцами, эта не есть вина народа а здесь есть те же следы, что  заставили жителей Урарту 3000 лет назад найти себе место в горах Савалана///
          ....................................продолжение будет..........................................

Категория: новость | Просмотров: 411 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 |