Главная » 2010 » Сентябрь » 10 » ФУТБОЛ СЕГОДНЯ СТАЛ КАК ШОУ ДЛЯ БИЗНЕСА?(продолжение)
19:37
ФУТБОЛ СЕГОДНЯ СТАЛ КАК ШОУ ДЛЯ БИЗНЕСА?(продолжение)
   Невольно  вспомнил гол забитый на чемпионате мира в 1966 ом году А.Банишевским!

Это было  сказкой! Он выпрыгнул кажется выше всех и  с 11метровой отметки  направил  мяч в ворота КНДР! Гол был так красив, что  после игры назначили  цену 1,5 миллиона фунта стерлинга! За голову! В то  время это  было не слыханная  сумма на футболе! Правда Анатолий  вежливо отказался,но  думаю будь сумма 100 раз больше, не один советский футболист не покинул бы пределы СССР! Я  знаю,что  это правда, и  вот почему! Тогда мы  все любили  РОДИНУ! Потому,что РОДИНА у  нас была ,у  всех!Страшно  думать, что и  сегодня  Родина у  всех есть...но  как  сказать,мы высасываем из нее а взамен ничего от нас Она не получает! Я часто  с уважениеэ произношу имена тех идеалов! Стрельцова,Воронина,Сабо,Рац,Хмельнитского,Шевченко,Банникова,Шестернева,Пахомова,Яшина,А.Мамедова... Последнего многие помнят по  тем четыре забитым голам в Милане! Алик Мамедов подал урок мастерства итальянским королевским мастерам! Сегодня есть у  нас подобных? Нет! Сегодня  мы радуемся, что  нашего игрока *продали* или  купили* кого то...! Честное слова кажется ,что базар открылся..и  продажа-купля  баранов или  гладиаторов идет ,днем и  ночью!
     И  сколько  будет это продолжаться никто  не знает! Подскажите почему  сейчас нет Тбилисской  школы? Хурцилава,Шенгелия,Сичинава,Месхи,Метревели,Дзодзуашвили????
     Где *Спартаковская* Помните карусель Спартака? Где* Динамо* Москва? где ЦСКА***? Ведь офицеры Красной  Армии преподали  урок под дождем англичанам в Лондоне!!! Да правы  ,если  скажете нет той Армии и  тех офицеров! А почему они  не за деньгами бежали  а играли  с мыслью,что после игры не услышать позорное *мазила*... Вспомните И Численко как он покидал поле получив красную карточку(несправедливую) в игре против немцев! Когда против наших играла сб.ФРГ,полный  стадион,мировая пресса,и  судья матча! И  пенальти  только и успокоил  дикий  запад! Но  именно после проигрыша мы  поняли,что  не ребята проиграли а проиграл футбол!
     Посмотрите гол В.Рац в ворота Голландии! Уверен и  во  сне он вас не оставит равнодушным!
     Или найдите видео матчей,где Месхи показывал,что такой рывок! Как  Лобановски подавал угловой!!! 100% гол с углового!!!
     Посмотрите один матч с участием Виталия Шевченко! И уверен вы  тоже не будете после этого  смотреть сегодняшний  футбол! Разьве сегодня  в футбол играют? Это сильно  напоминает игру  в регби  среди пьяных бегемот! Я лично последние 20 лет болею за Барселону* и  вот почему: эта команда бережет своё лицо! Дома ли ,в гостях ли они играют в футбол! 0:4 проигрывают или 6:0 ведут им всё равно,Играть для  миллионов! Однажды В.Банникову  задали  вопрос*Вы  же могли мяч поймать просто так, а вы сделали  такой  акробатический прыжок?* Он просто и ответил! А 80 000 что  сидели на трибунах,просто взять мяч понравился  бы? Они  же должны  смотреть футбол!И  я  всегда стараюсь,чем то ответит за доброту болельщиков!Не думаю вратарь сб.Азербайджана пропустив ШЕСТЬ  голов от немцев думал о нас так  же уважительно как  Виктор Банников!
     Рыночная экономика возможно и оправдает  себя когда нибудь, но  базар в нашем футболе никогда нас не обрадует! Не знаю как  вы, мне больно просто слышать как  сб.России,Украины так просто отдаются соперникам! Понятно что им не больно а нам?
     Почему  на западном *рынке * не так? Потому ,что  там человек кроме рынка (( ещё и  себя уважает! А значит наши спортсмены ещё не дошли  до  этого!
     Недавно  в Сингапуре проходила Олимпиада среди  юниоров! И  вот что  меня поразило! из 12 членов сборной Азербайджана пятеро (5) завоевали   ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ... Думаю есть  над чем задуматься и  старшим, и  не только  футболистам! Ведь однажды  наши  смогли и  в футболе стать чемпионами Олимпийских Игр в Сеуле!!!! Вспомнили,*базарные игроки** 2010 года??

Категория: новость | Просмотров: 506 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 |