Главная » 2010 » Май » 19


Да, прав был Гегель, что история повторяется дважды. Но вопреки второй части общеизвестной сентенции великого философа, не всегда трагедия во второй раз оборачивается фарсом.

Если история повторяется дважды, то это уже не история, а когда-то утвержденный политическими гегемонами универсальный сценарий порабощения, захвата, насилия с заранее предопределенным трагическим финалом, с такими метафоричными образами, как абсурд, возведенный в логику, и вандализм, рядящийся в тогу праведного гнева.

И потому, пожалуй, стоит прислушаться к напутствию великого Пушкина: «Не доверяйте историю и политику профессионалам. Они продают свои труды за деньги».

К этому добавим, что такого рода политуправленцы продают не только труды, но и принципы, взгляды, заверения и чаще не просто за деньги, а за глобальные интересы, приносящие больши-и-и-е деньги.

Происходит это, как принято в крепко сколоченных сценариях, при участии схожего набора циничных заправил истории и невинных жертв, надуманных поводов и подспудных причин, катализирующих событий и марионеточных массовок.

Сегодня, когда армяне пытаются наэлектризовать масс-медиа новыми экстремистскими притязаниями на Нахчыван, в п ... Читать дальше »
Категория: новость | Просмотров: 2440 | Дата: 2010.Май.19 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 |