Главная » 2009 » Июль » 11 » ОШИБКА ЛИ ЭТО????
10:12
ОШИБКА ЛИ ЭТО????
Mail.Ru продолжает игнорировать интересы Азербайджана – ФОТО


Один из крупнейших порталов России - Mail.Ru, чья ежемесячная аудитория составляет более 52 млн. пользователей, продолжает игнорировать интересы Азербайджана и вести двойную игру.

Никак иначе, кроме как двойной игрой, в которой отсутствуют всякие ценности, деятельность данной компании по отношению к нашей стране, назвать не получается. Mail.Ru, нарушая все международные нормы и правила, из раза в раз на своем сайте подвергал и подвергает сомнению факт территориальной целостности Азербайджана.

Последней ошибкой было то, что в одном из крупнейших проектов Mail.Ru – «Мой мир» (число пользователей этой социальной сети составляет более 25 млн. человек) при выборе страны «Армения», наряду с другими городами, появляется Ханкенди. Данная ошибка, несмотря на то, что многочисленные читатели Day.Az отправили сотни писем в Mail.Ru, до сих пор не исправлена.

Более того, как сообщает Day.Az, в одном из проектов Mail.Ru – «Карты», допущена еще одна грубейшая ошибка. Так, в данном разделе, если в поиске написать город «Ханкенди», на карте показывается - «Ханкенди, Армения» и «Ханкенди, Азербайджан». В очередной раз поражаешься несерьезности работы компании Mail.Ru. Ни один серьезный ресурс не должен нарушать основы международного права и вести подобные игры.

Мы, конечно же, понимаем, что некоторые армянские сотрудники (в особенности технический директор Владимир Габриелян) Mail.Ru делают все возможное для целенаправленного и планомерного искажения границы Азербайджана. Но мы также убеждены, что адекватные ответы ответственных структур нашей страны способны минимизировать эти действия.

Призываем как МИД, так и Министерство связи и информационных технологий Азербайджана вмешаться в происходящее. Нельзя молчать. Молчание будет способствовать допущению еще больших ошибок, касающихся нашей страны.

Мы также призываем посольство Азербайджана в России в оперативном порядке вмешаться в возникший вопрос и потребовать от компании Mail.Ru в самые кратчайшие сроки убрать с сайта информацию, ставящую под сомнение факт, связанный с территориальной целостностью Азербайджана. Наше посольство в Москве всегда серьезно подходило к подобным вопросам. Надеемся, и этот случай не станет исключением.

Тем более, что пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов, в беседе с корреспондентом Day.Az заявил, что МИД обратится в посольство Азербайджана в Москве с целью расследования подобных фактов.

«Конечно же, мы по данному вопросу обратимся в посольство Азербайджана в России. Министерство иностранных дел всегда делает все возможное, чтобы в оперативном порядке исправлялись ошибки, касающиеся территориальной целостности Азербайджана. Мы благодарим всех, кто информирует нас о подобных ошибках. Наряду с этим, мы призываем нашу общественность активно реагировать на подобные факты», - подчеркнул Эльхан Полухов.

Все читатели Day.Az могут подключиться к этой акции и выразить свой гражданский протест, написав письма по следующим адресам:

marketing@corp.mail.ru (отдел маркетинга), artamonova@corp.mail.ru (директор по маркетингу и PR Анна Артамонова), tyabina@corp.mail.ru (руководитель отдела по работе с клиентами Марина Тябина), ilyichev@corp.mail.ru (директор портала Mail.Ru Олег Ильичев).

Предположительный текст письма:

«Здравствуйте!

Mail.Ru является одним из лидеров в российском сегменте Интернета. Однако, на вашем портале, к большому сожалению, с регулярной последовательностью появляются ошибки, связанные с территориальной целостностью Азербайджана. Хотим сообщить Вам о последних двух ошибках.

Так, пройдя в раздел «Мой мир» в стране «Армения», вы указали Ханкенди в составе этой страны. В то же время, вы совершенно правильно указываете Ханкенди в составе Азербайджана. Очень просим, чтобы вы убрали город Ханкенди из Армении, т.к. Ханкенди находится в Нагорном Карабахе, а Нагорный Карабах, как вы, наверное, знаете, является составной частью Азербайджана.

В то же время, в разделе «Карты» вы указываете город «Ханкенди» в «Ханкенди, Армения» и «Ханкенди, Азербайджан».

Просим Вас отнестись с пониманием к возникшей проблеме и исправить данные ошибки.

С уважением,

Ф.И.О.».

Мы будем продолжать внимательно следить за развитием событий.


Нажмите на фотографии для увеличения:





Тимур Гусейнов
Day.Az

Новости по теме:

-
Mail.Ru затеял с Азербайджаном очередную двойную игру - ФОТО

- Исправление «ошибки», или что делать Азербайджану с MAIL.RU

- Посольство России в Азербайджане: «Ошибка, допущенная на сайте MAIL.RU, не делает им чести»

- MAIL.RU играет с Азербайджаном в грязную игру – ФОТО

- MAIL.RU исправил ошибку, в которой Нагорный Карабах указывался как территория Армении – ФОТО - ОБНОВЛЕНО

- Крупнейший российский интернет-портал MAIL.RU закрыл доступ к ссылке, в которой Нагорный Карабах указывался независимым государством – ФОТО –
Категория: новость | Просмотров: 512 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
2009.Июл.11
1. Xudayar (sheriff) [Материал]
Интересно, почему товарищи армяне, не все правда, но входящие в такую юмористическую группировку как * СТРОИТЕЛИ ВЕЛИКИЙ АРМЕНИИ* не понимая что этого никогда не произойдет, все ровно то там то тут занимаются детством! Вот и MAIL.RU? дали человеку пост тех.директора сайта, а он карту Азербайджана переделывает. Так откажитесь от этих 100 граммов, товарищи из майл.ру, на вас же мир смотрит! Не будьте похожими на этих утопиков. Зазорно ведь

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 |