Главная » 2009 » Июнь » 24 » ТАЙНА СМЕРТИ МАГОМАЕВА .....
15:04
ТАЙНА СМЕРТИ МАГОМАЕВА .....
Тайна смерти Муслима Магомаева
29.10.08 09:37
        «Фраза»
В распоряжении LIFE.RU оказались документы, свидетельствующие, что Муслима Магомаева можно было спасти от смертельной болезни. Врачи кардиоцентра им. Бакулева готовили великого певца к сложной операции на сердце. Муслим Магомедович не дожил до нее всего несколько дней.

11 ноября мэтр отечественной эстрады должен был ложиться на предоперационное обследование. Коронарное шунтирование было последней надеждой спасти Магомаеву жизнь.

Только самые близкие Муслима Магомаева знали: что скрывается за сухим штампом «после долгой продолжительной болезни скончался...» Муслим Магомедович мужественно боролся со страшной болезнью.

Муслим Магометович в последнее время очень плохо себя чувствовал. Он практически не выходил из дома. У 66-летнего певца были серьезные проблемы с сосудами, которые и спровоцировали сбои в работе сердца. Нарушение кровообращения привело к тому, что часть сердца перестала снабжаться кровью.

На обследовании в кардиологическом центре им. Бакулева, где лечился Муслим Магомаев, кроме тахикардии и гипертонии врачи обнаружили у него патологию сердечной мышцы. Полгода назад певцу сделали операцию на сосудах, но, к сожалению, она не дала ожидаемого результата.

"Ангиопластика, на которую делали ставки кардиохирурги, не дала результатов, - не скрывает врач кардиоцентра. - Проблему суженых сосудов решить не удалось".

Для улучшения кровообращения врачам пришлось вставить в сосуды Муслима Магометовича специальный катетер. Всемирно известного бакинца оперировали лучшие специалисты кардиоцентра.

Несмотря на все усилия врачей, лучше Магомаеву не становилось. Певца продолжали мучить страшные боли. Тогда медики решили, что спасти жизнь Муслиму Магометовичу может только коронарное шунтирование.

"У певца было очень слабое сердце, - поделился врач Бакулевки. - Кроме суженых сосудов у него были обнаружены атеросклеротические бляшки".

С таким диагнозом шунтирование - зачастую единственный выход. Во время операции в забитый бляшками сосуд вставляют шунт и перенаправляют поток крови в обход засоренного участка артерии.

"Но долгое время на эту операцию не решались, - продолжает наш собеседник. - Если ангиопластика делается под местным наркозом, то для шунтирования необходим полный. А в почтенном возрасте - это огромный риск. Никогда нельзя быть до конца уверенным, что сердце пациента выдержит наркоз".

После долгих раздумий, медики все-таки решились на шунтирование. В медицинской карте певца сделали отметку о том, что 11 ноября он должен лечь на последнее предоперационное обследование. Но до этого дня Муслим Магометович не дожил...
Категория: новость | Просмотров: 1743 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
2009.Июн.24
1. Xudayar (sheriff) [Материал]
Да, великих даже иногда не можем оставить тамЮ где им можно еще..............

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 |