Главная » 2009 » Июнь » 10 » ROSSIYA
13:07
ROSSIYA
Убийство зампреда ВС Ингушетии может быть связано с делом о нападении на республику (ДОПОЛНЕНО)

Заместитель председателя Верховного суда Ингушетии могла быть убита в связи с расследованием так называемого "дела двенадцати", по которому проходят 12 человек, обвиняемых в вооруженном нападении на Ингушетию летом 2004 года в составе банды Шамиля Басаева, заявил РИА Новости в среду по телефону президент республики Юнус-бек Евкуров.

Газгиреева была убита в среду утром. По предварительным данным МВД Ингушетии, неизвестные обстреляли служебную "ГАЗелью", на которой она ехала. Кроме Газгиреевой, огнестрельные ранения получили шесть человек, в том числе годовалый ребенок.
"Возможно, это убийство произошло в связи с расследованием "дела двенадцати". В ее адрес и раньше поступали различные угрозы", - сказал президент.

Евкуров сообщил, что все руководители правоохранительных структур республики занимаются расследованием убийства Газгиреевой.

"Я думаю, что это дело быстро решится, и мы найдем виновных", - подчеркнул президент.

В ночь на 22 июня 2004 года большой отряд бандитов под командованием Шамиля Басаева напал на РОВД Назрани, погранотряд, тюрьму, оружейный склад внутренних войск, воинскую часть станицы Троицкая и стационарные посты ДПС. В результате бандитского рейда были убиты 78 человек, в том числе пять работников прокуратуры, 35 сотрудников милиции, 114 человек получили ранения различной степени тяжести.

Категория: новость | Просмотров: 399 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 |