Главная » 2009 » Июнь » 1 » Колин Росси= Баку -это между Прага и Парижом
08:38
Колин Росси= Баку -это между Прага и Парижом
» Культура » Фотохудожник Колин Росси: «Для меня Баку – это нечто между Прагой и Парижем»
27 Мая 2009 [20:00] - Day.Az
Распечатать
Владелец функционирующего в Азербайджане холдинга HRC гражданин Великобритании Колин Росси подготовил к изданию сборник фотографий «Где встречается мир» (Where world meets).

Как передает «Новости-Азербайджан», сборник посвящен красотам Баку и состоит из более сотни фотографий, сделанных Росси в столице Азербайджана.

Эти фотографии демонстрировались в феврале этого года в Бакинском выставочном салоне Yeni Gallery.

«Сравнивая с другими столицами, могу сказать, что Баку уникальный город. До Баку я 20 лет жил в Лондоне, где есть множество мест, известных всему миру. Также есть восточный Лондон, очень грязный, куда туристы не ходят.

Я был в Праге, этот город мне нравится невероятно. В этом городе есть кварталы, в которых никогда не строили ничего другого, кроме зданий, выстроенных в исторические времена. Они выглядят сегодня так же, какими были в XV веке. Еще Баку можно сравнить с Парижем. Лучше сказать, что для меня Баку – это нечто между Прагой и Парижем. Здесь есть что-то от Праги, и что-то от Парижа», - сказал К.Росси.

Книга снабжена сопроводительным текстом на английском и азербайджанском языках, написанным автором фотографий.

К.Росси намерен показать пробный вариант своей книги в Министерстве культуры и туризма, надеясь, что заинтересованное в развитии туризма в Азербайджане министерство поможет с финансированием издания уникального сборника.
Категория: новость | Просмотров: 426 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 |