Главная » 2009 » Май » 30 » принимай как хочешь...
18:58
принимай как хочешь...
Говорит «армянское радио», или в ожидании политических анекдотов от руководства Армении
27 Мая 2009 [11:50] - Day.Az
Распечатать


Анекдоты «Армянского радио» когда-то были очень популярны на территории СССР. Популярны они и сейчас. Только вот озвучиванием их теперь будут заниматься не юмористы, а высшее руководство этой Армении, которое таким вот задорным образом попытается успокоить граждан своей страны от проблем, основная из которых как раз и состоит в том, что у руководства Армении ныне стоят персонажи откровенно анекдотические, но ведущие страну к далеко не веселому будущему. Но, обо всем по порядку.

Вспоминается анекдот из серии «армянского радио». На вопрос радиослушателя: «Когда наступит всемирный голод?» был получен ответ: «Когда китайцы научатся есть вилкой». Не знаю, научились ли китайцы массово есть вилками, но проблема обеспечения нормальной, сытой жизни в отдельно взятой стране под названием Армения уже существует. Слишком уж сильно различается уровень благосостояния граждан Армении и Азербайджана. И этот разрыв имеет тенденцию к увеличению, естественно, не в пользу армян.

Как мы уже сообщали, Азербайджан, Турция и Грузия в Бодруме (Турция) подписали протокол в рамках первого заседания комитета по надзору строительства новой железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Проект будет запущен в 2011 году.

И чем ближе момент непосредственной реализации этого проекта, который очень позитивно и благотворно скажется на экономике Азербайджана, Турции и Грузии, а стало быть, на уровне благосостояния граждан наших стран, тем громче звучат в армянском обществе голоса тех, кто понимает, что дальнейшее следование курсом, заданным «карабахским кланом», чревато дальнейшей самоизоляцией Армении от всех важных процессов, происходящих в регионе Южного Кавказа, что в условиях крайней слабости и зависимости экономики Армении от внешнего фактора равносильно самоубийству.

Стало быть, растет протестный электорат, и остановить данный процесс набившей оскомину эксплуатацией «карабахской карты» уже не получается. Слишком уж сильно и явно сказывается мировой финансовый кризис на Армении, подавляющее большинство населения «голосует ногами», просто пакуя вещи и уезжая из страны, в которой нет никаких перспектив.

Нет, конечно, есть «оригинальный» способ решения экономических проблем Армении.

Помнится, известный армянский «историк» Сурен Айвазян однажды обнаружил, что вот уже 600 лет как должником Армении является, ни много, ни мало, а само Соединенное Королевство. Согласно умозаключениям Сурена Айвазяна , в 1378 году «царь» Армении Левон IV передал всю казну на временное хранение английскому королю Генриху II.

Якобы по обоюдному согласию, возврат казны должен был произойти «при полном восстановлении государственности Армении». Более того, в письме, направленном в адрес Ее Величества Королевы Елизаветы II, Сурен Айвазян обложил Соединенное Королевство данью: помимо непосредственно всей суммы, якобы переданной Левоном IV Генриху II, Армении должны быть выплачены и проценты, набежавшие за 600 лет хранения казны. Но думается, эта «антикризисная программа» не будет взята на вооружение руководством Армении. Ведь, даже в шутках нужно знать меру.

Стало быть, нужно будет нечто иное. Что? Я лично убежден в том, что руководство Армении уже в самое ближайшее время начнет убеждать собственный народ в том, что в проекте Баку-Тбилиси-Карс обязательно примет участие и Армения. Эта ложь будет литься со всех провластных армянских телеканалов, а любые дезавуирующие эту ложь информации будут названы «азербайджанской пропагандой». Но это будет всего лишь жалкая попытка оттянуть время своего краха, который просто неизбежен.

Ибо, в армянском обществе есть немало искренне любящих свою страну людей, трезво оценивающих ситуацию в нашем регионе и понимающих, к сколь катастрофическим последствиям для Армении может привести дальнейшая самоизоляция Армении, вызванная ее болезненными территориальными претензиями ко всем соседним государствам. Стало быть, если и будут смеяться в Армении над очередной попыткой своего руководства скрыть действительность посредством шуток в стиле «армянского радио», то это будет смех сквозь слезы. Сквозь слезы понимания того, что счастье было так возможно.
Категория: новость | Просмотров: 372 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 |