Главная » 2009 » Апрель » 17 » НОВОСТИ КУЛЬТУРУ
11:54
НОВОСТИ КУЛЬТУРУ
В рамках программного плана «Баку - столица исламской культуры - 2009» 18 апреля в Гобустане пройдет мероприятие «Святыня Гобустана».

Об этом передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и туризма Азербайджана.

В сообщении отмечается, что мероприятие начнется с посещения святыни «Гара Алты», и на него приглашены местные и иностранные гости.

В первой части мероприятия будет продемонстрирована фотовыставка и видеоролик «Святыня Гобустана» (режиссер Новруз Хикмет, оператор Эльхан Рустамов).

Художественная программа предусматривает композицию балет (заслуженный артист Самир Самедов и народная артистка Медина Алиева).

На мероприятии выступит также ансамбль народных инструментов Азербайджанского Государственного Музея Музыкальной Культуры. Кроме того, будут продемонстрированы произведения народного искусства, ручной работы и национальной кухни.


Государственный историко-этнографический заповедник «Гала» совместно с Министерством культуры и туризма, Управлением культуры и туризма города Баку, Бакинским туристическим информационным центром и Исполнительной властью Азизбековского района Баку провели презентацию нового туристического маршрута - «Ичери шехер - Восточная башня Абшерона».

Как передает Day.Az, об этом сообщает Министерство культуры и туризма Азербайджана.

В презентации маршрута принимали участие представители посольств Израиля и Индии в Азербайджане, лица по культуре ряда иностранных посольств, азербайджанские туристические компании и другие.

На встрече также прошел обмен


«Искусство - один из лучших способов понимания между нашими народами».

Об этом сказала посол США в Азербайджане Энн Дерси в среду на открытии выставки работ юных азербайджанских художников на тему «Америка моими глазами».

Выставка организована в Азербайджанской государственной художественной академии посольством США в стране. Посол высоко оценила работы юных творцов и вручила победителям конкурса памятные призы. Лучшие работы юных художников отобрало жюри, состоящее из известных азербайджанских художников.

Просмотров: 394 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 |