Главная » 2009 » Февраль » 22
Открытие "ученого" Гасанова. Скифы - древние тюрки и предки азербайджанцев
02:07 05.08.2003

"ЦАРСКАЯ ЗАБОТА О "ЦАРСКИХ СКИФАХ"
Разгаданы многие тайны легендарного этноса древности

И.УМУДЛУ

Отрадно, что, освободившись от оков монополии на исторические мысли советского периода, азербайджанские ученые, один за другим, сами непосредственно выходят на арену западной историографии, используя свои слова, а не "московский транзит". Разумеется, удача улыбается не каждому, и не каждый сразу и однозначно принимается в эту среду. Что же касается последней попытки, о которой нам хотелось бы рассказать, то она удалась на славу хотя бы потому, что этот поистине титанический труд под названием "ЦАРСКИЕ СКИФЫ" Заура Гасанова быстро разошелся среди библиотек западных университетов и научных обществ. По нашим сведениям, один из экземпляров оказался даже в библиотеке конгресса США (куда берут не каждое издание).

Не последнюю роль сыграло, по всей видимости, то обстоятельство, что книга увидела свет не в какой-нибудь сомнительной типографии, причем без соблюдения соответствующих правил, а в солидном Нью-Йоркском издательстве LIBERTY PUBLISHING HOUSE.

Нам было известно о появлении этой книги. Удивляло несколько упрямое молчание многих ведущих специалистов, которые просто обяза ... Читать дальше »

Категория: новость | Просмотров: 768 | Дата: 2009.Фев.22 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

Конфликт в грузинском регионе Самцхе-Джавахети, населенном армянами, станет самоубийством для Армении

21.02.09 08:57
Конфликт в грузинском регионе Самцхе-Джавахети, населенном армянами, станет самоубийством для Армении

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend News Э.Таривердиева/ Если правительство Армении позволит вспыхнуть конфликту в грузинском регионе Самцхе-Джавахети, населенном армянами, и повториться карабахскому сценарию, это станет политическим и экономическим самоубийством для Еревана.

«Любая военная или политическая активность Армении в армянонаселенном грузинском регионе Самцхе-Джавахети будет равноценна экономической смерти Еревана», - сказал Trend News грузинский политолог по проблемам Кавказа Мамука Арешидзе.

Армения является самой заинтересова ... Читать дальше »

Категория: новость | Просмотров: 466 | Дата: 2009.Фев.22 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 |