Меню сайта

вход

Block title

2024.Мар.29 29 18 3 18:18 Пятница 2024

ДНИ РОЖДЕМИЯ

счетчик

Категории раздела

поэзия [257]
стихи,романтические новеллы
проза [79]
рассказы,повести

Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

МИНУТУ...

посчитай

ЗАГРУЗИ БЕСПЛАТНО

бесплатные программы

Друзья сайта

WWW.OPEN.AZ - ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ АЗЕРБАЙДЖАН

старались

3.235.180.245

Block title

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

клик и на форум

ДНИ САЙТА

Mini chat

200
Главная » 2009 » Октябрь » 27 » об отце
об отце
14:49
Не могу, хотя и нельзя и трудно писать такое! Но не писать то же нельзя! Дело в том,что вопрос который затрону я, не касается только меня но и нас всех!    Я помню отца не просто как родного,близкого человека,но и как человека из плеяды обособленной категории! Эти люди были! Каменные люди 20-ого века! 
    Часто приезжали к нам гости из Баку,тогда мы жили в Пришибе, 12 км от Астраханбазара(Джалилабада). Отца райком направил на новую работу,директором *Табаксырье!*  Зная его способности всегда его направляли на самые трудные участки, где требовался человек,который в силах был поднять затонувший корабль!
 Он был и главное для меня остается  и останется навсегда таким же неповторимым, особенным, не обязанным никому Каменным!
     Доступа к нему не было! Он не был замкнутым,, но скорее всего он давал нам свободу, которого тогда мы не понимали!  Сейчас когда я сам отец и даже дед!, понимаю, что свобода сладкая штука и получат её не каждому дано! Но она очень большую роль играет в формирование человека!  
      Я от него научился, что такое *ненавидеть*! И до сих пор нет этого чувство у меня!  Даже зная боль своего народа* а народ мой---все!*, но азербайджанцы мне ближе, потому,что мой род с этой точки( А ЭТА ТОЧКА ЕЩЁ НЕ ИЗУЧЕНА  до конца) и я не просто рад а благодарен судьбе , что я родился именно азербайджанцем а не  ........!
      Ненавидеть не умею, но и  любить тоже! Беда вся в том,что у человека не могут быть эти чувства одновременно! Любящий ненавидеть не способен!И наоборот!
      Он был  ,как и я высоким, не совсем полным,точнее не только как я, но и мои братья, наши дети мои внуки! спокойным на вид, седоватым оттенком волос, острым взглядом, и что греха таит, большим *охотником*  до женского пола!   Его любили и  он не отказывал не одной самке! Не грубые слова эти,просто я потом понял зачем всё это надо мужчине! Многим женщинам не хватает простое тепло! В коем они сильно нуждаются, и кому  то надо им это дать! Об этом много не будем,мне всегда приятно вспоминать  как он с друзьями проводил время! Сам был директором, очень уважаемым человеком! А вот два близких друга были простыми водителями! И когда из Министерства приезжали  к нему, он звал вечером и тех двух! Они обычно сидели до  рассвета! В то время о еде мало кто думал, несмотря , что послевоенные годы были, у людей было всё! И сегодня глядя на людей поражаюсь! Да разве можно так, вот за какие то монеты убивать,оскорблять людей?!
Дома был приемник *Стрела* и Волна* так вот они сидели слушали Турцию Иран,и я часто забегая в комнату просто зарабатывал деньги и водку! Первые капли я принял именно тогда в свои 6 лет! В тумане помню тот период, но это время для меня навсегда останется самым приятным периодом моей жизни!....
.....Сегодня я дед! И глядя на путь пройденный я нахожу,что жизнь прекрасна, какая бы трудная она не проходила!Какая бы она сложная не была оставляет нам всё что зарабатываем за этот период под названием *БЕЛЫЙ СВЕТ*
......Вот и хочу, что б иногда все вспоминая своих и своё никогда не ругали и не проклинали судьбу!И не надо вспоминать только плохое! Были такие минуты,кои стоять как целая биография человека, проживший бездарную жизнь!
......Любите!Любите!Любите Жизнь!
<
Категория: проза | Просмотров: 329 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024 |