Меню сайта

вход

Block title

2024.Апр.25 25 22 4 22:48 Четверг 2024

ДНИ РОЖДЕМИЯ

счетчик

Категории раздела

поэзия [257]
стихи,романтические новеллы
проза [79]
рассказы,повести

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

МИНУТУ...

посчитай

ЗАГРУЗИ БЕСПЛАТНО

бесплатные программы

Друзья сайта

WWW.OPEN.AZ - ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ АЗЕРБАЙДЖАН

старались

18.188.66.13

Block title

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

клик и на форум

ДНИ САЙТА

Mini chat

200
Главная » 2009 » Май » 8 » в помощь влюбленным...
в помощь влюбленным...
08:44
…Ты не прав, друг мой. Любовь – не жемчужное зерно, скрывающееся на морском дне среди тысяч пустых раковин. И не родник в пустыне, что поит крошечный оазис, и в любой миг может исчезнуть под барханами. Мы живем в мире полном любви! Но люди ищут любовь, подобно тому, как ищут жемчуг на морском дне – задыхаясь, губя бесчисленные бесплодные раковины, навсегда исчезая под волнами. А если находят – считают себя прикованными к любви, как умирающий от жажды путник, что набрел на оазис – и боится сделать от него хотя бы шаг. Им кажется, что они нашли жемчужину, и мы сжимаем любовь мертвой хваткой, подобно жемчугу, который умирает без тепла рук! Мне кажется, что стоит отвести взгляд – жемчуг исчезнет в чужом кармане, родник засыплет песком, и я вновь окажусь в одиночестве…
…А любовь больше всего не любит бдительного взгляда. Ты можешь посадить розу в своем саду и чахнуть над ней, отгоняя гусениц и прикрывая от дождика. И роза станет расти для тебя одного, но стоит лишь сделать шаг в сторону – и роза умрет!
…но без присмотра рассыплется пылью жемчуг, засохнет роза и умрет любовь в том-то вся и разница, что ты делаешь – надзираешь или ухаживаешь… Наш мир полон любви, а мы деремся за нее как будто любви может не хватить на всех. Не хватить – хотя ее нужно просто лишь найти. Всего лишь увидеть!..
…Однажды я встретил человека, который сумел это. Вначале улыбка не сходила с его лица. Он словно стал хранителем забытой тайны, он был одухотворен случившимся. Каждый, кто оказывался рядом, словно слышал далекую и прекрасную мелодию. Но ему не хватило веры в себя и свою любовь. Улыбка исчезла…
Категория: проза | Просмотров: 684 | Добавил: Улыбка | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
2009.Май.08
1. Xudayar (sheriff) [Материал]
Прочел, и к сожалению только в конце нашел доказательство. Это я не тебе, а просто, для себя еще раз убедился нет любви в чистом виде а есть ВЕРА! очень хочу, что б ты прочла еще раз садпвника запись*Торговая сделка*. И еще, знаешь меня на самом деле заставила призадуматься фраза: *Но ему не хватило веры в себя и свою любовь,Улыбка исчезла* Тонко сказано. Что б жили улыбки и розы, чтоб всегда сверкали жемчуги, надо ВЕРИТЬ! Только лишь верит в кого то! Тогда никакая улыбка не исчезнит!

2009.Май.08
2. Наташа (Улыбка) [Материал]
вера во что либо, наша устремленность, желание быть вместе с любимым человеком, это такие двигатели и союзники, которые заставляют нас двигаться, проходить через трудности, а не застревать стоя казалось бы у непреодалимых препятсвий...жаль, что порою мы так маловерны, и предпочитаем действительно торговую сделку...как в детстве в песочнице: Я тебе конфету...а ты мне что? грустно...но есть возможность...

2009.Май.16
3. Xudayar (sheriff) [Материал]
jemchuq dobivayut dlya zarabotka, takje vse riskuyut, radi malix ili bolshix deneq. Esli dobivat jemchug isklyuchitelno dlya sebya.....To eto ne ukrajenie i ne boqatstvo uje! I zdes ti prava napomniv chto tolko lyubya mojno ponyat istinnuyu tsenu jemchuqa

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024 |