Меню сайта

вход

Block title

2024.Апр.20 20 19 4 19:14 Суббота 2024

ДНИ РОЖДЕМИЯ

счетчик

Категории раздела

поэзия [257]
стихи,романтические новеллы
проза [79]
рассказы,повести

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

МИНУТУ...

посчитай

ЗАГРУЗИ БЕСПЛАТНО

бесплатные программы

Друзья сайта

WWW.OPEN.AZ - ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ АЗЕРБАЙДЖАН

старались

3.138.200.66

Block title

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

клик и на форум

ДНИ САЙТА

Mini chat

200
Главная » 2009 » Апрель » 26 » ЭЛЕН
ЭЛЕН
11:15

 

Элен. А почему ты не ответила?

-Не думала, что цветы мне подарены! Я их даже в вазу не ставила, Когда принесли букет сказали, что за ними зайдут. Думала ты заберешь их, кому то подарить..

-Да ладно тебе. Они тебе подарены. Я сказал малышу, что зайду за тобой, а не за ними. Сегодня ровно четыре месяца как ты у  нас в селе.- Жан последние слова сказал с тоном стеснения. Да такой красавице напоминать, что село  Октябрьское  для нее стало раем,  в лучшем случае было бы неэтично! Все -таки она из Питера, она сюда приехала из самого красивого города земли. Жан считал что этот город, если  создавался как царская столица, значит он единственный город, которого строили по вкусу лично Царя! А у  царей вкус, царское. Да еще этот город родина Элен, девушки несравненной красоты. Ему иногда становился не по себе, когда они рядом куда- то  ходит, собирались. Да , Жан стеснялся ее красоты, и проклинал все на свете, что он родился не таким красивым. Тогда он мог бы однажды сказать ей;

-Элен, я тебя отсюда никуда не пущу. Ты мне судьбой подарена..но он боялся, что милая Элен скажет ему;- а ты в зеркало хоть смотрел?

Она была  удивительно красива и нежна. А к ним она попала ,чтоб написать свою научную работу Она  выбрала тему  о жизни казахских сел, людей. Она и сама хотела узнать о них многое, такая вот у нее была мечта. С детство, изучая восток, культуру, обычаи, традиции мечтала, когда то попасть в  эти места, и полностью удовлетворить душу. Выбрала тему именно о жизни восточных людей она и приехала сюда четыре месяца назад. И все эти дни ее гидом был Жан, так приказал председатель Хозяин Иваныч, так его величали сельчане,- Жан покажи ей всех и все. Ты всех стариков знаешь. Вот и веди по ним и по всем местам.

            И с того дня Жан все время находился рядом с Элен. И только по вызову  Хозяина отлучался, что б отвезти его куда надо.

-Знаешь, Жан, завтра мой муж приезжает за мной, чтоб увезти меня. Я все закончила, но поверь ,не  хочется уезжать, но надо. Мне здесь очень хорошо было. Я тебя завтра и с Игорем познакомлю.,- когда она сказала последние слова, Жан опустил голову, и явно недовольным голосом спросил;

-А ты замужем, на самом деле?

-Да, сказала она,  а что ты думал? Да я же никому не говорила, что я замужем. Год как я за Игорем, Жаник! Познакомлю, обрадуешься, еще..

- Я уже рад Элен!

            Слова Жана не задели, даже она сделала вид, что не поняла иронию.

-Ты у меня вообще находка. Ты умница Жаник! Без тебя, без твоей помощи , я ничего не смогла б сама. Спасибо тебе! Жаль что придется уехать отсюда. Ничего в гости пригласим тебя. Питер увидишь, на Мойку тебя поведу, с Пушкином встретишься,, Знаешь Жаник, как много в Питере интересного.?

            Жан молчал, ему сейчас не до Питера, не до Мойки было! Он завтра расставался с Элен, этим все сказано было для него.

-Элен, завтра,  во сколько  заехать за тобой?

-А что ты так сразу? Ты что обиделся на меня? Я же ничего такого не сказала. Ладно,, в 4 заедешь  поезд будет пол шестого. Не вешай нос, у тебя все будет хорошо, ты хороший. Ждем..

            Рано утром Жан встал завел машину. Если точнее сказать он не проснулся, а просто встал из постели. Он до самого утра так и не смог закрыть глаза. В голове не укладывался; Элен замужем, и завтра они  фактически расстанутся  навсегда.

            …Встреча была не такая уж сногсшибательная,  Игорь  сразу как вышел из вагона, заметил их, подошел даже не поздоровался. Обнял ее и поцеловал в шечку;

-А это кто?

-Жан! Водитель хозяина, привез меня. Познокомтесь..

-«т ты про него писала все время? Ничего парень. Он что и машину умеет водить?.Игоря злые слова не просто задели Жана, он захотел  вдруг повернуться, сесть в машину и уехать, но удивленные взгляды Элен остановили его.

-Ты что Игорь, в своем уме? Ты ведь не знаешь его совсем. Брось эти глупости.

-Элен, поедем- спросил Жан, или еще  кого то надо ждать?- спросил Жан,  и ему самому стало неприятно от своих следующих слов,- может твой муж не один приехал…

            Всю дорогу они молчали. Лишь изредка Игорь старался своими оскорбительными  выходками нарушить это молчание, но заметив, что Жан не замечает его отступал.

            Иваныч когда увидел красные глаза Жана ,спросил:

-Ты что устал? И как ты , встретили  мужа Элен? И что у тебя зенки залиты кровью, заболел?

-Да нет Иваныч, плохо спал просто. Да встретили, и вечером Элен сказала, что вы обещали их на поезд ..

-Да,да Жан, вечером отвези их к поезду, такую  красавицу конечно лучше б до самого Питера надо было. Ты поехал бы?

-Да вы что Иваныч!

-Шучу! Так оставишь меня  в конторе, сам поезжай, дома немного поспи, надо будешь, позвоню..

            Что было в эту ночь, и о чем говорили, не берусь даже говорить.  Это разговор двух людей, о своей жизни. Но скажу, что они так и не поделили  подушку на двоих. Сон и ночь и радость стал недоступным. И правда же, когда на чистую приклеиваешь бирку, мусор, от этого не бирка страдает, а чистота. Верность Элен  не биркою была ..а самое чистое, что может охранять лишь женщина..

            Ровно в 4 часа, Жан подъехал , и стал ждать Элен. Он не мог заставить себя смириться тем, что  Элена больше не будет рядом! ОН ЕЕ ЛЮБИЛ!   Они  вышли. Жан даже не старался оказать помощь, чемоданы загружал сама Элен, а Игорь не думал даже смотреть на е сторону. Сел! От него било водкой! Он был пьян! Элен открыла дверцу и села, при тусклом свете Жан заметил лишь заплаканные ее глаза ,Он не нашел слово даже сказать ей, даже не смог просто спросить как всегда, утро доброе будет у нас?

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………Поезд ушел ..так рано на этой станции редко кто садился, и Жан медленно пошел к машине. Он сел за руль, и вдруг понявь что он потерял, как мальчишка зарыдал. Он понимать даже не хотел, что у них семья, что у Элен муж… Он плакал, нет он кричал..ведь не просто потеряно было что то… Он  плакал не от боли, не от потери…Он понимал человеческое бессилие беспомощность, ,  он потерял судьбу свою, провожая слезами….

            Когда он хотел наконец то развернуть машину, заметил, что из за угла кто то медленно  идет к его машине, наверное кто то из сельчан, подумал он  и остановился. К машине шла молодая девушка с белой сумочкой, в сером плаще. Жан  выскочил, Жан не смог поверить и понять;  К машине подходила Элен…….

                                                                              26 апреля 2009   Баку   11-12

Категория: проза | Просмотров: 385 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
2009.Апр.26
1. Наташа (Улыбка) [Материал]
ты знаешь, его не нужно редактировать..оно такое какое есть, и по моему в нем достаточно мужской нежности, это редко где встречается...это ни с чем не перепутаешь..мужская нежность, за кажущейся суровостью..ты молодец

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024 |