Меню сайта

вход

Block title

2024.Апр.26 26 12 4 12:11 Пятница 2024

ДНИ РОЖДЕМИЯ

счетчик

Категории раздела

поэзия [257]
стихи,романтические новеллы
проза [79]
рассказы,повести

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

МИНУТУ...

посчитай

ЗАГРУЗИ БЕСПЛАТНО

бесплатные программы

Друзья сайта

WWW.OPEN.AZ - ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ АЗЕРБАЙДЖАН

старались

3.143.0.157

Block title

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

клик и на форум

ДНИ САЙТА

Mini chat

200
Главная » 2009 » Январь » 23 » Разговор Лучина
Разговор Лучина
18:19

  РАЗГОВОР…

        КАМАЗ с большими трудностями наконец-то вышел из города. В последнее время движение в Баку ужасно тяжелое стало. Машин иной раз кажется в городе больше чем люди. И это не какая та шутка, а настоящая, правда. Задаешься вопроса, откуда  столько машин, и куда они все едут! Да черт с ними, главное наш КамАЗ вышел на объездную, и водитель спокойно закурил. Слава, что он выехал город без столкновений. Эта вроде удачи, теперь. Груз  тяжелый, да дорога дальняя. До  Истанбула 2 дня и три ночи. Это еще никто не тормознет тебя. Он курил, а рычание КамАЗа  его больше настраивала на спокойную езду. Он вообще любил медленное движение на трассе. А если его разозлить, то берегись! Доехав до последнего поворота, он включил правый поворот, посмотрел налево, нет ли автоша со стороны города, и выехал на основную дорогу. Прямая  передача  машину втолкнула в поток южного направления.

        Вот уж 4 дня о не звонил,  не видел ее.  Душа была беспокойная, а он думал ,так лучше будет, если он тихонько отойдет от своей любимой. Надо девку оставить в покое, я и так ей приношу одни неудобство. Что ей надо! Она же сама просила, не надо меня любить. Мы не пара! Вот глупая! Что я не знаю? Знаю, еще как!  Ты устала от игры, а как мне устать от первой своей любви?  Вот дите! Я что специально пришел и влюбился, разве! Откуда на мою голову эта беда? Ты мне нужна!? Но как без тебя?

        Эти мысли его гнали б до Стамбула, если не б джип, угрожающий  обогнавший его. Он хотел только высказаться по-шоферски, но  когда прокрутил в голове цифры номера…. Это еще что? Лучина! Проехав метров 500 он увидел джип лунного цвета, и  приняв право остановил машину! Она и он сидели каждый у себя в кабине. Каждый думал;- как выйти, что сказать! Так много у них слов, наверное, никто на свете не нуждался в словах как они, хотя не у этой образованной Королевы и не у этого непростого водителя не было б нужды в поисках слов нужных. Он и просто не умели говорить. Он ее, как нежную ветку судьбы трогать боялся, она же просто  не знала именно  слова для садовника созданные. Она этого человека держала отдельно. Он не вписывался не в одно дело, не в одну папку. Он имел для нее особую важность, и  не знала почему! Он такой простой, что даже сказать ему самое простое слова*ты* она не имела право. Она не знала, как выйти и сказать ему просто; привет!

        Он подошел, открыл дверцу, посмотрел на нее и спросил:

-Это еще что?

-Ничего,- ответила она,- Какое ваше дело, езжайте своей дорогой. Что говорили, что куда вы поедете? Нет! Вот так и продолжайте.

Ее голос стал таким трогательным, что он даже заулыбался;

-Приехал  бы сообщил бы. А то еще вздумала бы скучать..

        … Берег Каспия видел многое ;хорошее, плохое. Каспий обнимал и добрых и злых, и каждого по статусу. А встретив их, Каспий замолк! Никаких криков чаек, никаких песен волн, ничего, ничего..Вот именно с этой  точки надо смотреть на город. Вообще красивее Баку нет города в мире. Город кривой линией обнимается с морем, а сам, находясь на склоне, кажется какой-то рыцарь, нагнувшись к морю, осмотреть свое отражение, довольно улыбается. Про Баку так мало песен и стихов, что их знают все  наизусть. Таких песен и стихов не сочиняли ни одному городу земли.  И земле тоже. Только его ночи описали в стихах  и в песнях. Так нежно больше не услышишь …мои голубокрылые ночи… Баку не любить невозможно.

..я учился жить и любить

Как же мне Баку не любить?

        Так вот город тоже нагнувшийся смотрел с завистью на Каспия. Они, эти двоя, были ближе к морю, чем к городу. И лишь Каспий был единственным свидетелем. Она шла по морскому песочку в метрах трех впереди его. В белом платье, с зеленными цветочками, она была так красива, что садовнику даже не приходили в голову мысли, что он ее впервые видеть в платье, что у него очень манящие ночи, что она на самом деле не просто человек, которого он любить всем своим миром, а еще женщина одаренная Всевышним такой  неповторимой женской красотой. Он просто шел сзади, Шел и добавлял свое молчание к молчаниям Лучины и Каспия. Молчали, троя, молчали по разным причинам. Двоя, молча, говорили друг другу все. Они говорили так сладко, что Каспий притаив  дыханье подслушивал, и не хотел  упускать ни единого слово. Каспий в этот день был тоже обнять любовью.  Раза два она останавливалась  и вроде не решившись сказать что-то опять продолжала свой путь по берегу. Молчали все! И берег молчал! На трассе же стояли две автомашины. Они стояли совсем рядом, такие разные такие родные. Джип смотрел на КАМАЗ с иронией. Ну и здоровенный же, да и загрузили тебя как мула, д а и не красив, вообще и не свеж. Посмотри, какая я махина! Нежная, сильная, красивая. Знаешь, сколько  за меня заплатили? Не угадаешь. А хозяйка моя! Что твой  за ним  так дергается? Что ему надо? Она все время спрашивает у меня, потом как надавить на газ, даже глушак не выдерживает.  Ну, сам посмотри какая она красивая! Как я! Мы оба красивые. А вы старые уж. И вот гнала она меня  за тобой, все время ругалась,- хоть сказал бы куда едет, насколько.  Я не понимаю, зачем ей это,. Но почему я пострадала. Джип как пулемет  строчила без разбора. Даже сказала, что у КамАЗа противотуманки не такие модные , и цвет у него как солдатская гимнастерка, хаки. Ты вот передай ему, что б он отвязался. Если нет, то она его  убьет!  Да, да не смейся она так и говорила. Аз звонит ему, откуда я знаю ,ни разу не говорила. Что она ему звонит? Не поверю. Нужен он ему, как мне твоя запаска. КАМАЗ  слушал, ну если честно и отвечать не хотел этой нежной красотке. Но думал ,что хоть словечко сказать надо б  А то совсем расшаталась она. И сказал бы КАМАЗ ей, что она  такая дорогая машина  у него в кузове лишь обычным грузом может быть, что она такая быстрая, потому, что безрассудная, что она такая  безумно красивая, потому, что не знает, как красив КАМАЗ! И вообще  что ты понимаешь? А хозяина моего не трогай! Если даже слегка зацеплю ,ремонт дороже тебя обойдется. Тот раз хотел на светофоре, хозяйку жалко стало. Да и мой не захотел. Так что молчи Будешь много болтать, где ни будь я тебя отправлю на мастерскую.

            Но КАМАЗ вместо этих слов просто сказал-

            -Джейранчик ты мой! Ты береги ее. Я тебя прошу!

.. Когда они подошли к машинам и хотели уж  разьехатся, в это время подъехали гаишники.  Она заулыбалась, когда спросили у садовника;

-Что проблема? Стукнул, что ли? Документы!

Она села в своя машину, и отъезжая  бросила';-

-Нет, он стукнулся!  Пусть едет в свой  Стамбул!, и нажав на акселератор удалилась так быстро что гаишники лишь посмотрев за следом не успели даже спросить;

-А что здесь было,- увидев десятку, протянутую им, а это за что только и смог спросить один из них

-После работы купите по коробочке конфет, своим любимым.

Категория: проза | Просмотров: 402 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024 |