Меню сайта

вход

Block title

2024.Апр.20 20 11 4 11:48 Суббота 2024

ДНИ РОЖДЕМИЯ

счетчик

Категории раздела

поэзия [257]
стихи,романтические новеллы
проза [79]
рассказы,повести

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

МИНУТУ...

посчитай

ЗАГРУЗИ БЕСПЛАТНО

бесплатные программы

Друзья сайта

WWW.OPEN.AZ - ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ АЗЕРБАЙДЖАН

старались

3.137.161.222

Block title

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

клик и на форум

ДНИ САЙТА

Mini chat

200
Главная » 2009 » Январь » 22 » LUCHINA-ГДЕ ТЫ?
LUCHINA-ГДЕ ТЫ?
11:01

         ГДЕ  ТЫ…..

 

  Им было по пятнадцать, когда детская улыбка перешла в настоящее чувства любви! Они искали друг друга всюду, даже там где их не могло б быть! Он ее любил искренно, всей душой и телом. Он думал, что она не может принадлежать даже  родителям своим. Она его! И без нее жить не смог бы,  думал он. Она же все  ночи свои превращала в сказки,  заплетала косичку судьбы из своих светлых мечтаний. Но наступает вечер, и солнышко прячет свое милое лицо от нас, уходит куда- то!  Он с родителями уехал на север. Отца его перевели на другую воинскую часть. Она же вышла замуж, он поженился, но друг друга не забывали, писали, делились, поздравляли с праздником. Все- таки многое осталось у них в душе. Такие костры невозможно потушить даже разлукой! Огонь, тепло никогда не покидает любящее сердца. Эта аксиома. Он иногда вспоминая ее уходил из дому в лес. Там бродил один, старался вспомнить все штрихи  лица своей Марии.  И  судьба у них  как две капли воды были схожи. Она развелась, а он не мог жить  со своей.. И когда он узнал что Марии плохо, бросил все, и приехал к ней. Он не мог, не имел право ее оставлять одну! Ничего дать ей он не в силах был. Кроме..

… Каждое утро он приносил букет цветов, преподнеся их ей всегда ждал, что она что то скажет, скажет самые нужные слова. Она не могла! Есть вещи стоящие выше, чем все определенные понятия. Если б она встретила бы его впервые сейчас, то да, могла б ответить на его молчаливый вопрос утвердительно! Она же его любила! Любила всем своим миром! Поэтому она молчала, молчала как он!

… Кто знает, сколько длится вечность? Или нет вообще вечности как понятие? Или это не временное, а что-то совсем другое измерение? А не жизнь ли, сама ВЕЧНОСТЬ?..

… Приехали, забрали его! Отняли второй раз! У них обокрали любовь вторично! Их оставили на этом белом свете  ,бездушно, безжалостно очистив их духовный мир от всего прекрасного…

Он не смог жить, смириться с судьбой. Ему не хватало Марии. А Мария была уже матерью. У нее была новая семья. Муж, который любил ее, ребенок, которого любила она, семья и любовь!

Клим редко бывает на Поволжье.  То в командировку, то еще куда- то. Но редко. Боже как много лет прошло. Он не тот Климок, она не та Мария, но это они! Те пятнадцатилетние, любящие, красивые милые дети. Он на часок обязательно забежит к ней, сядут они вдвоем в кафе на берегу Волги. И молча. Молча,  они говорят больше чем, смогли бы рассказать словами.

…. Так, сколько же длиться  вечность? Садовник, задав себе этот вопрос, вышел из купе. У него в руках был чемодан, черного цвета, привыкший к дорожным непогодам и направился в цветочный ларек. За букетом

Вечность длиться вечно! Она именно временное, а не временная беда!

Категория: проза | Просмотров: 368 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024 |