Меню сайта

вход

Block title

2024.Апр.27 27 1 4 01:15 Суббота 2024

ДНИ РОЖДЕМИЯ

счетчик

Категории раздела

поэзия [257]
стихи,романтические новеллы
проза [79]
рассказы,повести

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

МИНУТУ...

посчитай

ЗАГРУЗИ БЕСПЛАТНО

бесплатные программы

Друзья сайта

WWW.OPEN.AZ - ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ АЗЕРБАЙДЖАН

старались

18.189.180.244

Block title

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

клик и на форум

ДНИ САЙТА

Mini chat

200
Главная » 2009 » Январь » 22 » LUCHINA-ВЕЧНО ТАК БУДЕТ
LUCHINA-ВЕЧНО ТАК БУДЕТ
10:59

              И ТАК БУДЕТ ВЕЧНО…..

Она его не любила. Просто так вышло, что они встретились  в этом мире. Все говорили, Нина он не для тебя, Нин, берегись! Мать умоляла, просила, а она  ни  в какую. Слишком поздно уж было, когда она поняла, увидела того чего не замечала! Что было за Розовыми облаками. Они бродили целыми  днями, пропадали как месяц , появлялись  как весенняя  дождь. Он имел ее! Как собственность, как вещь! Бездушный, гордый Владимир! Она поняла все, но уйти от этого мира уже не могла. Он ее не отпускал. Да и ей некуда было больше. 10-ый класс заканчивали.

… Володьку забрали в армию. Нина же решила позабыть все, и его тоже. Поступила в Вуз и училась себе, мечтая о чем-то чистом,  новом! Встречаться она не встречалась, любить, кого- то еще даже не думала, она уже получила от любви все, что можно было. Все горечи, что было в составе этого прекрасного слово *любовь,* досталась ей одной.  Она еще раз не хотела трогать раненое сердце свое, больную душу! Потихоньку она начала возвращаться в чистое поле жизни. Где ромашки улыбались весне, где фиалки прятали удивительно туманные глаза от ветров, где клен песни для березы своей напевал.. она начала жить, просто жить! Она не знала, что девушкам иногда букет цветов дарят не ради внимания, а этим букетом одаривают их  счастьем, любовью!

…Вернулся он осенью  85-ого. Тогда пили мало. И на улицах кроме мата в адрес Горбачева никаких новостей найти невозможно было. Ни одна уличная женщина не зарабатывала столько матов за год, как Меченный  за один день! Да, ладно про этого… Володя с друзьями 2 дня гудел. За это время он успел узнать о Нине все; что она не встречалась ни с кем, что поступила, учиться в городе. И самое главное сказали ему, очень красивая она стала. Ну я ей покажу, как то выронил он; ничего она у меня доучится!

Моросило. По улице шел молодой парень в форме сержанта Советской Армии. Шел твердо, и заслуживал внимание любопытных.  Остановился он перед  зданием, во дворе которого никого не видно было.  Он себя укрыл кленом от дождя, и стал ждать *свою* Нину. Вопреки гаданиям Нины, он ее не забыл, а скорее наоборот, помнил и  желал. Здание под капельками незаметно менял свой облик, становился серым, грустным каким –то. Он закурил ведь все- таки сейчас увидит свою Нину. Вернет ее к себе. Самая красивая, огненная Нина опять будет принадлежать ему. Владимиру Белкину! Он курил и мечтал, ожидая конца занятий..

… Спускаясь по ступенькам,  Нина вдруг увидела его! Сперва она  не узнала его, а всмотревшись, узнала Вовку! Да он стоял под кленом во дворе института. Ей стало плохо, зашатнулас, закружилась голова . Мир, мир которую создала она за эти 2 года, падала!  Великое крушение мира началось именно тогда, когда судьба уже улыбаться думала! Сокурсник Коля увидев что Нина падает, схватил ее тающие тело, схватил и так прижал к своей груди, совсем еще мальчишеский будто б ему  доверили подержать небо . Как атланты держали на своих каменных руках. Им обоим стало так тепло, так уютно в этом кусочке земного шара, что теряя сознание, Нина забыла, что внизу стоит ее беда.  Ей стало казаться, что она обрела крылья, что она может пролететь над любой бедой!...

… Они жили  недолго! Их мир разрушился, когда они собирались отмечать сыну 17! Они вместе проводили всего 20 старых годов. И встречали столько же. Ангел Нина оставила своих мужичков на этой земле а сама…..

---Вот уж целых два года, каждый день в одно и то же время с букетами  в руках к могиле этого ангела приходят два мужика. Который помоложе уходить быстро, а тот, которому уже почти сорок пять присядет у могилки  и не стесняясь плачет, плачет по мужски,  вспоминая милый образ Нины. И почему то такую, какую он видел  тогда на лестнице второго этажа.

… красивая, беленькая, открытыми коленками. мягкую, нежную, растерянную. С удивительно ласковыми глазами, и сладким голосом;

- Коленка, помоги мне………

……. Садовник с удивлением смотрел на фото Лучины! Все-таки назло ему она достала линзы, и теперь вместо милых черных , на него смотрели голубые как шарики надутые, смеющиеся  глаза, которых защищала  раскосая улыбка его мечты!

А садовнику было тяжело .Ему надо было поспешить в свой сад!

Категория: проза | Просмотров: 1027 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024 |