Меню сайта

вход

Block title

2024.Апр.26 26 4 4 04:03 Пятница 2024

ДНИ РОЖДЕМИЯ

счетчик

Категории раздела

поэзия [257]
стихи,романтические новеллы
проза [79]
рассказы,повести

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

МИНУТУ...

посчитай

ЗАГРУЗИ БЕСПЛАТНО

бесплатные программы

Друзья сайта

WWW.OPEN.AZ - ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ АЗЕРБАЙДЖАН

старались

18.216.251.37

Block title

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

клик и на форум

ДНИ САЙТА

Mini chat

200
Главная » 2009 » Январь » 22 » LUCHINA-Для тебя...
LUCHINA-Для тебя...
10:56

   SENIN UCUN (ДЛЯ ТЕБЯ)

 

   Два дня от нее звонка не было! Когда она звонила последний раз, садовник  сам того не желая сказал ей;

-Мне надо подумать. Я устал. Мне тяжело; и добавил;- обнимаю тебя лаской…

Даже не попрощался, а просто отключил телефон. Она позвонила сразу, он не ответил. И так два долгих дня. Шли звонки, он не отвечал. Он на самом деле призадумался. Он  очень хотел услышать тот родной голос, как воздух, как вода в степи жаждущему  человеку, не хватало ее. Но еще тяжелее было ответить на звонок Лучины. Как он обнимет внука, младшего, так сразу перед глазами появлялся образ ее. И он как будто то бы отвечая самому себе переворачивал свой мир мысленно, но итак не находил выход. Сердце звало ее. Душа рвалась за этим образом…

…Садовник курил, на столе же лежал аппарат. Телефонный. Он ждал звонка, на который не ответил бы все ровно….

 

К мартовскому празднику всем женщинам обычно покупают подарки. Разные. Кто на что способен, кто, сколько любить  как говорили тогда. Настя  знала, что гостей будет много, и вместе с матерью два дня как готовила  все любимые блюдо друзей. Она даже знала, кто чего подарит ей. Но не о подарках она думала, а как друзей встречать будет.

… Было холодно, и все ребята спешили быстрее добраться до дверей Настии. Тан конечно и веселье, и выпивка вообще все будет, думали они  и не ошибались. Мама же хотела заодно познакомиться с  Олегом, избранником Настьки. Она маме говорила, что есть однокурсник Олег, и  она думает, что он хороший мальчик. И на самом деле он был лидером. Красивый, высокий, умный да с не очень плохой семьи. Отец и мать у него работали в городских структурах и воспитали его как современного достойного человека. Конечно, Настя  дружила с ним не по этим его данным, а потому, что он ей нравился. И она ему тоже.

Ребята вошли без шума, с какими -то юношескими  комплексами. Ведь все они впервые приходили Насти домой, да еще  в такой день. Все  дарили свои подарки, ей и матери и по одному проходили в светлый большой зал. Посередине стоял стол. Стол на самом деле выглядел богатым, сверкающим.  Там  было все. Конечно студентам лучше чем  вкусная еда на всем белом свете не отыскать. Все быстро принялись за еду, однако  с приходом отца Насти, приостановились. Отец Насти, действительно  выглядел как  атлант. Высокий, крепкий, стройный мужчина. Рубашка в котором он был одет, еще больше выражала  красоту его тело, и дополняла мужскую улыбку на лице.

- Ну мужики, а что не подождали меня? Ведь бабы вам не нальют без меня; и стал открывая водку осматривать ребят. –Вот так то лучше, сказал он когда наливал в рюмку Олега, водку.

Олег заулыбался, но пить не стал. Он знакомился этой семьей, молча. И они  тоже, особенно мама не пропускала ни одно слово, движение Олега. Как  никак будущий зять, сын семьи. Танцевала пара . Настя и Олег! Родители смотрели  и улыбались- Вот мол, счастье наших детей!!!

Сидели допоздна, Было весело . Хорошо было. Все рассказывали истории, о удачах своих об  успехах в учебе. Все дразнили Сергея, что ты оставил дома супругу и проперся к Насти в гости.  Тебе, мол, домой надо. И на самом деле первым ушел Серега. Поздравив еще раз Настю, Марию Петровну.

… Все  начали одеваться, готовясь, уходит, столпились у двери. По одному  выходя  из квартиры они поздравляли их и желали всего доброго. Все вышли, и Олег тоже. Он вышел последним. За руку его держал Настя, будто б не хотела, что б он уходил.

…Вернувшись, какая та грустная через некоторое время она вместе с матерью начала рассматривать подарки.  Такие прекрасные, хорошо со вкусом подобранные подарки, что даже матери понравились.  Открывая последнюю коробочку, самую незаметную среди всех подарков мать Насти, вдруг застыла на месте. В открытой коробке лежали духи, любимые духи 70-ых *ДЛЯ ТЕБЯ*, листочек, на котором аккуратно было написано* СЕНИН УЧУН*. Мать посмотрела подозрительно на дочь будто спрашивала- А это что, от кого?  Настя взяла коробочку, и внимательно посмотрела на листок! Кто же мог быть? Кто мог бы написать эти непонятные слова? Что там написано? Она терялась в догадках, но потом оставила все, и начала помогать матери разобраться с посудой.

… Нина долго искала автора *шедевра*, но так и не  доходила  до этого секрета. Все молчали о своих подарках, и она не понимала, почему все не называют своя подарку. Не догадывалась, что этим все  желали найти дорогу в ее сердце, правда давно уж занятое Олегом.

… Свадьба была сказочно  сладка. Все друзья, родня… Какое было счастье  не простое. Звучала музыка задушевная, люди такие примерные, красивые .. А  невеста!!! Будь- то месяц опустился, озарить это счастье. Она, луналикая  Настя! Она такая была красивая…. И Олег! Всем бы так найти в  жизни свое счастье, свою любовь, половину!

… Он попал в аварию. Олег ушел так громко и больно, что у красивой, молодой Насти, стыдно было смотреть в зеркало. Седина прорывая ее красивую, шелковую темноту делала ее грустной, старой.!

… Прошли долгих  шесть лет. Насте исполнялась 35 лет.  Она решила собрать всех своих на свой день. Пусть грустно будет, но  она с теми ребятами вместе сможет еще раз вернут назад свое счастье, Олега!

… Были почти все. Точнее все приехали. Ведь  все уже повзрослевшие они, жили в разных городах.. Но они все были такие же милые, дорогие, милые мальчики, какими были много лет назад.

… Мария Петровна рассматривая подарки, вдруг опять вздрогнула и позвала дочь;

- Анастасия, посмотри, опять этот антихрист, что он тебе написал…?

Когда она взяла в руки духи *для тебя*, она все уже поняла. Он был и сегодня. Он был здесь!!! Почему она  не заметила, не угадала его? Не искала, не  знала, не смогла?

Нет, она угадала!  Он такой непонятный, такой не громкий, а наоборот такой, тихий и милый Фарид из Казани, который еще не имел  ничего кроме мечты и который еле шевеля губами, перевел  ;

- СЕНИН УЧУН; это ДЛЯ ТЕБЯ!

Категория: проза | Просмотров: 354 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024 |