Меню сайта

вход

Block title

2024.Апр.25 25 9 4 09:56 Четверг 2024

ДНИ РОЖДЕМИЯ

счетчик

Категории раздела

поэзия [257]
стихи,романтические новеллы
проза [79]
рассказы,повести

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

МИНУТУ...

посчитай

ЗАГРУЗИ БЕСПЛАТНО

бесплатные программы

Друзья сайта

WWW.OPEN.AZ - ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ АЗЕРБАЙДЖАН

старались

18.221.146.223

Block title

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

клик и на форум

ДНИ САЙТА

Mini chat

200
Главная » 2009 » Январь » 22 » LUCHINA-В сонных лучах....
LUCHINA-В сонных лучах....
10:55

В СОННЫХ ЛУЧАХ ТУМАН РАССТАВИЛ СЕТИ..

Какие они все -таки нежные и неповторимые? И каждая из них имеет свое, отдельное пространство, небо, звезд и  право на счастье. Порой тебя охватывают  такие чувства, что они не с ребра Адама сделаны, а сотворены Всевышним из другого, неземного материала. Даже целуя их, касаясь, ты как будто сталкиваешься чем- то особенным! Поразительно и другое; они не совсем мягкие, слабые как о них мы думаем. Даже отдавая всю душу свою, тело, ум они умудряются оставлять для чистоты, какой- то уголок, в каком- то загадочном уголке. Я уверяю, не ищите это место! Никто не в силах найти! Иногда одна фраза убивает тебя такой сладкой смертью, что от приятного ты  хочешь жить 1000 веков. Утром сегодня мне сказали одну фразу , которая вернула меня назад. Как приятно было услышать; *от ваших рук  и смерть принять для меня радость! И умереть не жаль в твоих руках*. Но мне надо в свой сад, к милым, красивым, сладким своим цветочкам.  Если б знали как мне захотелось встретить рассвет, как его встречал тридцать лет назад…

Там, за к/т кто то играл на гитаре, и очень красиво пел. Песня на самом деле была хорошая, интересная, модная;

…В сонных лучах туман расставил сети, Небо украсил бледно лунный свет.. Я стоял чуть в стороне от этой компании и слушал песню, мысленно запоминая мотив и слова. Меня вдруг  позвала одна из них;- Да что стоишь, подойди, не бойся не съедим! Я посмотрел на эту девушку, на смешную такую, которая больше на пацана походила ,чем на девку. Я заулыбался, покачал головой и  пошел дальше. Мне надо было  домой, там меня ждали друзья. Домой говоря, я тогда жил в молодом городе, работал на  автозаводе. И жил в обьщяге  заводском.

На следующий день возвращаясь с работы я увидел в фойе вчерашнюю девушку. Невысокая, худая, смешной прической, и явно ожидавшую меня, давно. Она подошла и прямо так и сказал:- Где ходишь, сколько можно тебя ждать?  В ответ я сказал, что меня и ждать не надо. Я сегодня иду в поход, в лес на двое суток. И добавил; а что вы хотели?

-Тебя хотели! Мне надо с тобой поговорить, пошли.. От нее шел запах  вина, которого я терпеть не мог и поэтому  вежливо ответил;

- Знаете, давайте, как ни -будь  на потом отложим. Меня ждут! Она посмотрела на меня такими глазами, что я даже испугался;

Думаешь алкашка? Напилась и ищет? Ошибаешься чувак! Я не алкашка, что незаметно? Я смотрю ты ничего не понял, ладно , наливай и оттаскивай.

После этих слов она повернулась и ушла, даже не посмотрев назад . Мне на самом деле стало очень интересно; а что ж она хотела? Я тоже идиот, подумал о себе без уважения к своей собственной персоне;

-Когда ж ты наконец научишься с девушками  говорить нормально, еще больше надавливая  на свою бестактность я  тоже пошел, но в другой вход.

Эта же история оказывается, тогда еще не была запланирована судьбой.  Эта история на самом деле же началась через 20 минут. Когда я с друзьями выходил из общежитие ,меня будто током шмякнуло!  Та самая непонятная девушка стояла там же , где 20 минут назад расстались мы с ней

-Меня тоже возьмете в поход?- спросила она у Михаила, старшего нашего.

Он с удивлением посмотрел на всех, и остановив взгляд почему то на мне спросил; Твоя работа? А потом повернулся к ней и сказал, мы на два дня, как с работой? Она сказала, что у нее тоже по календарю два выходных.    Всю дорогу она молчала, точнее спала. Видимо вино на нее подействовала как надо. И когда мы разбивали палатки, собирали дров для костра, он молча сидела в сторонке и  наблюдала. Такое она видела впервые, и на самом деле так бывает у всех в первый раз.

Ночь провели у костра. Пели, ели байками, анекдотами  украшали наш костер, нашу ночь. … Разбившись в две команды, с утра  пошли обследовать курган, Есть такое место в Жигулевском море, Молодецкий курган. Какие  ягодки, деревья, кусты… Как будто б мы смотрели Красную Книгу. Все  кругом манила и звала, притягивала. Она  подошла  и посмотрев сказала; - Ты еще долго будешь думать? Что не спросишь, почему я здесь?

- А мне зачем это знать? Захотели и пошли, я причем?- ответил я ей грубовато, думая что этим и закончим.

-Не захотели, а захотела, и еще ты нормальный чувак. Меня знаешь? Я Ольга. Два года жила в одной комнате с твоей бывшей девушкой, лыжницей. Помнишь ее, да?  Так вот, теперь ты мой! И не вздумай в стороны смотреть, а то всю ночь у костра с Алей что ли ,шептались.  Я тебе дам!,- пригрозив как то очень приятным голосом добавила.-

-Ты мне давно нравишься. А меня еще никто не интересовал. Хотя поклонников у меня море. Не знаю что есть во мне, что все тянутся . И не красивая я, знаю, уродища. Но не пойму, что они ко мне рвутся? Вот ты почему не такой? Не нравлюсь, да?- спросила она так  быстро поменяв тему, что я даже растерялся

-Да ты знаешь, не пойму тебя. Почему, ты  ничего девушка как девушка. Ничем не хуже других. Но ты…

-Да я понимаю, но ты пропал, чувак! Наливай и оттаскивай опять добавила она свою любимую фразу, рассмешив ,на сей раз меня от души…

…Как много можно найти хорошего в одном лице. Сколько лет хожу я по земле, но еще не встречал второго такого человека как она! Хрупкая, на вид слабая она, во много раз была сильнее меня, окружающих, всего!

… Целый год я жил в объятиях счастья! Доселе незнакомое мне аромат любви кружил мена как радость на качелях. Облака были ниже меня. И лишь однажды она  потеряла себя, и после чего до последней минуты запомнила это, прикрепив к  своим взглядам. .. В день ее рождения, она осталась у меня. Отмечали ее праздник в нашей комнате, где было больше место, да и по доступнее. Когда ушли все, мы остались вдвоем, мне стало не по себе, почему то. Надо б радоваться, а я не мог смотреть на ее глаза. Слишком хрупкая душа  передо мной была, слишком дорогой человек

.. И ребят по комнате тоже не было, разбежались все, давая нам побыть наедине. Они нам подарили эту ночь! Не зная, что эта ночь станет для двух святой ночью! Я обнял ее дрожащие плечи, посмотрев на ее прикрытие глаза, любуясь ее нежностью начал целовать ласкать ее. Она не сопротивлялась, даже не думала. Лишь правой рукой придерживая верхнюю часть своей кофточки, она дарила мне совсем незнакомую  мне теплоту. Такое я впервые, и единственный раз в жизни  получил в ту ночь. Свет был отключен, но   при тусклом свете ночного торшера она казалось с небес спустившейся ангелом! Нам надо было отдаться в рабы своим чувствам. Нас никто и ничего на свете не смог бы остановит. Невозможно отнят у волны берега. Тогда просто не будет волн. Не знаю как и почему, но я силой убрал ее руки от груди, а расстегнул все пуговки… Она на самом деле горела. И я сгорел в этом огне. .. … молчали. Я рукой когда хотел потрогать ее еще раз, заметил огромный шрам на левой части  груди. Я всмотрелся, а она прикрывая грудь руками зарыдала;

- Не смотри! Не смотри!

… Года четыре назад ей сделали операцию на сердце. Очень сложную. Она не сказала, что за болезнь ее мучила, даже ничего не хотела говорить. Ей  этот шрам казался, позорным. Болью на всю ее жизнь. Я не искал слова, что б утешить ее. Да шрам и был страшным, но я ее не замечал. Да было ужасно  изуродована красота, но я не хотел видит  калеченное а находил только ее тепло.

… За ней приехали все родственники. Надо было ее увести, в Иваново. Она сама из этого города была. Надо было ее лечить. Опять сердце  ее тревожила. Опять ее ожидала операция еще сложнее, еще страшнее. Судьба решила дальше делать больно ей.

 Все друзья стояли, и всем было ее жаль. Но все держали себя, молча. Она же со своей не человеческим,  ангельской улыбкой всех успокаивала. Как будто говорила всем; не хороните меня так рано.

… Дядя ее Николай сказал;

- Давай Олл, попрощайся, ехать пора. Давай, дите..

Все обнимали ее, целовали, прощались,… Я смотрел, и мне было так трудно, так больно! Только  мне было жаль, что она уезжает. Я не смог ее уговорить сделать операцию здесь.

- Что, хочешь тебе тоже больно стало,- отказалась она.

…Подошла она ко мне. Я не могу словами нарисовать ту картину, то расставание, ту разлуку, которая длиться до сих пор. И никто, не Рафаэль, не Гойя ни один художник не посмел бы посмотреть на ее глаза, на мою боль. Она схватила меня за грудь одной рукой, а с другой наклонив мою голову к своей груди, поцеловала в макушку и как будто б вытирая слез   со всех провожающих ее глаз с улыбкой, но с какой болью произнесла;

- Наливай! Оттаскивай, мой!

…То чего мы теряем однажды, независимо от того хотели  мы это  или не хотя, никакими поисками и никогда не находим больше. Садовник вытащил фото Лучины из кармана, посмотрел на ее глаза, на такие смешные, на такие грустные, на такие милые, что ему показался, что все радости, и боли его жизни накапливались, собирались, что б через много лет отразится в ее глазах.  В карающих, любящих  взглядах  прекрасной молодой девушки.

Он же считал наградой. Ведь  все боли, что ему доставлено было судьбой, не казались ему грузом  излишним.  Эти боли ему сегодня дарили радость и тепло. Хотя не мог садовник, обвиняя дым сигарет, что  он прослезил опять его усталые глаза от воспоминаний не подняться и  пойти в свой сад. Он сегодня будет сидеть около  пожелтевшего  цветка, с  именем Олл!

 Стрелки часов показывали 13-50, 16 января. Сегодня  пятница. Через 10 минут закончится перерыв, надо загрузить машину сразу после обеда,,, а там 2 дня выходных…..

 

 

13.52  16.01.     Баку, пляс 7 тепла на улице и минус  много на душе у него
Категория: проза | Просмотров: 478 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024 |