Меню сайта

вход

Block title

2024.Апр.20 20 8 4 08:53 Суббота 2024

ДНИ РОЖДЕМИЯ

счетчик

Категории раздела

поэзия [257]
стихи,романтические новеллы
проза [79]
рассказы,повести

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

МИНУТУ...

посчитай

ЗАГРУЗИ БЕСПЛАТНО

бесплатные программы

Друзья сайта

WWW.OPEN.AZ - ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ АЗЕРБАЙДЖАН

старались

3.135.183.89

Block title

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

клик и на форум

ДНИ САЙТА

Mini chat

200
Главная » 2009 » Январь » 22 » LUCHINA-Встреча
LUCHINA-Встреча
10:53

              ВСТРЕЧА

 

     Она растила его без мужа. Вообще она замужем никогда и не была. И сын был самым дорогим для нее на свете человеком. Они  жили  в поселке, в Зауралье.  Был у  нее дом, который достался По-наследству от отца . После смерти отца, а мама умерла когда ей было 7 лет, она осталась одна, с  сыном. Малышу  после деда   было трудно, но она  охватила его такой теплотой, что он скоро забыл все. Вырос пацан, окреп,  окончил 10 классов и сказал маме;

    - Мам, я хочу  на журналиста, в университет, поедем?

    - Да, конечно ,  сказала она в ответ и стала собираться в дорогу.  Отпросилась на работе, сняла с книжки денег, купила билет и в один теплый июньский  день  они сели в поезд. В тот самый девятый вагон, которого никогда она забыть уж не сможет….

 ….. Поговорив с сыном ,она сказала;

    - Ладно, я устала, ты посиди, а я посплю. Завтра приедем, времени не будет. Хочешь тоже ложись, поспи.

    - Я пока не хочу, почитаю лучше ,- сказал он, и добавил- чайку, можь мама тебе, будешь?

    - Нет. – сказала она, залезла на вторую полку купе, повернувшись к  стенке уснула.

 Он взял книгу, и начал искать жадно на страницах, нужную тему. Да подводить мать нельзя было. Поступлю, повторял он себе, постоянно, сто пудов..

…глубокой ночью поезд остановился. Горела тусклая лампочка за окошком вагона, одна единственная кажется на всю эту ночную тьму. Стояли долго. Вдруг проводница открыла дверь в купе и с улыбкой пригласила пассажира;

    - Проходите, вот ваше место, 22- ое. –сказала она и быстро ушла.

Мужчина вошел, поставил свой саквояж, в багажку, обратился к нему;

    - Молодой человек, можно присесть, а то спать не хочется, а на второй полке, сам знаешь, ни сесть, не встать.

    - Да садитесь, конечно,- ответил он, и добавил- Я сам не могу спать. Чайку будете?

    - Ну, не откажусь!

Р. Вышел из купе, и буквально через пару минут вернулся с чаем!  Сидели они вдвоем, пили чай, о чем-то говорили очень тихо и мило. Только один раз Р. Поднялся и укрыл маму, которая спала  первый раз в жизни, так сладко и крепко, аж он даже позавидовал матери.

   - Мать?.- спросил незнакомец

   -Мама моя,- ответил Р., и улыбнулся- Не мать, а золото! Ангел!,- добавил он

   - Все они ангелы,- с еле заметной ухмылкой ответил незнакомец.

… Ночь мчалась так быстро, как будто торопилась она  а не люди. Они вдвоем говорили, спрашивая друг друга, добавляя, споря тихо, и было приятно смотреть на них. Мужчина средних лет, высокий, крепкий и добрый на вид, и юноша с очень красивыми  зеленными глазами, кстати, это редкость, как старые знакомые а может быть и совсем близкие люди беседовали, и было тепло у них и спокойствие на душе.

  - Да вот мне скоро выходить, здесь меня ждет группа. Мне на разведку, Бог знает насколько месяцев. ,-сказал незнакомец, к которому Р. Обращался просто *дядя*- Знаешь, ты удивительный парень, вернусь как позвони мне, вот и номер мой телефона, рад буду узнать, что ты сдал экзамены. Договорились?

  - Обязательно,- ответил Р., И поверьте, сдам. Маме обещал.

  - Ну желаю тебе удачи Р., как у нас геологи говорят; нашел, крикни! Поступишь позвони!

Он взял свой саквояж и вышел/ Что-то его заставила остановится у входа. Он повернулся сперва посмотрел на открытые ноги Р., потом сказал

  - Мать укрой, и спина у нее  открыто, заболеет еще! ,- пока Р., укрывал маму незнакомец вытащил из саквояжа что-то завернутое и сказал;

  - Сынок, прими от друга подарок! Сколько лет они со мной, думаю, пора их пришла. Они тебе помогут. Только очень прошу, береги! Не теряй, ладно? сказал он, и пошел к выходу…..

…. До столицы подъезжали они  так незаметно, как будто бы поезд шел из сказки, а не из …!

Она спустилась со второй полки, сын спал. С такой непонятно доброй улыбкой, что и она заулыбалась. Тихо вышла из купе, пошла, умылась и вернулась к сыну. Она не гадала даже, что  сын до утра почти не спал. Разложила завтрак, и нагнулась, что б разбудить его. Мо не сделал этого, потому, что он так сладко спал. Только аккуратно забрала книгу, и маленький сверток, поставив их на стол. Сама  же подсела и начала гладит его кудри. Почему-то она это сверток не помнила. Взяла, раскрыв  сверток, она онемела…

…совсем молодая она любила одного парня. Встречались 2 года, а потом он ушел.. Ушел навсегда, от всех, из мира. Она осталась одна! На всем белом свете, Совсем одна! И только 18 лет назад она подошла  к одному приезжему, геологу и сказала;

- Можете меня в кино пригласить? И услышав в ответ добавила- ждите меня в 9, я приду.

После фильма они немного прогулялись, но когда было уже  поздно, она  вся побледнев сказала ему;

- Знаю, вы завтра уедете. Можете  меня взять, принять как жену на одну  ночь!? Только, умоляю не надо спрашивать ничего.

  - Да ты что говоришь, как это так. Ты меня за кого считаешь, мне , я не знаю..

  - Вы знаете, мне это надо, не вам! И  всегда буду вам благодарна, молиться за вас буду. Ничего от вас мне не треба, не денег, не забот, не любви. Ночь одну!

….. Они расставались на рассвете. Он не хотел уезжать, она просила, - Иди! Иди мой единственный! Иди моя жизнь! И эти часы сохрани от меня,береги!

Категория: проза | Просмотров: 389 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024 |