Меню сайта

вход

Block title

2024.Апр.25 25 15 4 15:56 Четверг 2024

ДНИ РОЖДЕМИЯ

счетчик

Категории раздела

поэзия [257]
стихи,романтические новеллы
проза [79]
рассказы,повести

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

МИНУТУ...

посчитай

ЗАГРУЗИ БЕСПЛАТНО

бесплатные программы

Друзья сайта

WWW.OPEN.AZ - ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ АЗЕРБАЙДЖАН

старались

3.145.94.251

Block title

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

клик и на форум

ДНИ САЙТА

Mini chat

200
Главная » 2009 » Январь » 22 » LUCHINA- Для взрослых
LUCHINA- Для взрослых
11:16

      ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ…

…Сидели два человека друг против друга. Два человека, которые создали маленький мир, и 30 лет стояли на его охране. Они дежурили, они мучились, но мир свой удержали. Э том мире ихнем так много и  не было. Что там дети внуки и просто прожитые совместно-30 лет?  Если просмотреть все дни и часы как в фильмах, то в течение этих лет, окажется ,что они видели все. И голод, и богатство и горе и радость, и самое главное они с могли в четыре руки собирать по крупинкам, только хорошее. Они никогда не ругались, не обманывали , не врали!  И сегодня, сидя молча, они, не искали слов для объяснения, а просто не знали с какого угла начать!

Она среднего роста, плотная, уставшая на вид женщина, он высокий, крепкий мужчина. Она заговорила все -таки;

            -Так, старый дурак! Что эт, ты надумал. Что за игра ? Давай выкладывай. Тебе не стыдно? Что ж ты придумал та? Что за птичка болотная тебя укусила, что ты ночами не спишь? Да их на улицах города пачками. Выйди, дай рубль и хоть съешь их, молчат, будут!  Ты же умный, не дурак! Сам не понимаешь, что она еще ребенок. На себя глянь на эту цыпочку, на общипанную утку посмотри. Где ты, где она?  Была б постарше, я б промолчала бы. Знаю, что  ерунда, пройдет у тебя. А это что? ;-она  положила на стол фото Лучины- Это что? Что за кукла, что ночами не спишь! Из за нее? Ты что влюбился, старый хрен?  В кого? Что ты с ней  будешь делать?  В школу за ручку водить будешь, или она еще в садик ходит?  Вчера рубашку хотела постирать, а там в кармане лежал, и твое письмо!..


            Она говорила, а он смотрел на нее! Бедная она, сколько  перетаскала на себе ? Какая была, пышная, когда то. Шоколадкой ее называл. А теперь какао даже не назвать. Как она устала. Глаза уже потухли. Он как будто впервые за последние 10 лет рассматривал  свою половину. Седина окутала ее, лицо какое стало другое, руки… На руки ее смотреть больно было ему. Этими руками она держала семью, когда он болел. Эти руки вырастили его детей. Эти руки… да что не делали эти ее ручки? И теперь они как судьи лежали на столе. Требуя ответа. Он курил и думал; Ну как ей сказать, объяснить, что  все это не так. Что она, дети ,внуки для него дороже всех и никто ничто не сможет, занят их место! Кто заменит улыбку, малыша, который целый день повторяет все, что делает дед? Да все это ерунда. Он сам себе не находил ответа. Для себя. А ей как отвечать? А вдруг такое с ней произошло бы? От этого вопроса он сам вздрогнул, но быстро найдя ответа*зарезал бы*, он заулыбался даже. Последнее время он кажется, так не улыбался от души. Он искал определение , для своей беде! Эта не любовь у него, эта беда его, боль его. Да она утка,  и не рублевая, но надо ли сейчас об этом? Вопрос в том, что она остается одна! Одна с болью. Он ведь уйдет. Примет его любовь Лучина или нет, все ровно уйдет. Его душа уже приобрела крылья, и готова была к полету! Он любил! Впервые любил, но не мог и не может выразить это , даже для себя не может нарисовать эту картину любви! 

            Сколько таких оставленных, брошенных женщин!  Сколько слез им подарена судьбой горькой? Ради чего он должен оставлять  ангела земного? В чем ее вина? Да, ни в чем. Она сама красота-мать! Она сама верность-жена! Она сама нежность-женщина! Так тогда что за буря уносит его от нее? Что за буря эта любовь? Он молча открыл пачку и взял очередную сигарету. Поглядывая хитро на супругу он прикурил, что встать завалить ее? Показать ей что она  для него есть и остается женой! Обнять, успокоить?

Но он ничего не сделал. Зазвонил телефон, он посмотрел на номер и отключил . Поднялся , взял сигареты, зажигалку, осмотрел все вокруг и вышел. Во след она бросила;

-Иди, иди! Поговори ! Смотри соскучилась…….! Не может она  без тебя, иди старый хрен.

            Ему было смешно. Нет не слова супруги, а его положение как из комедии в трагедию перешагивая становилось смешнее смешного! Он даже хотел  вернутся и все сказать, но нужных слов у него еще не было! Набрал номер Лучины и сказал ей

-Милая Лучина! Не звони мне сегодня! Я  буду занят. Сильно занят буду я!

 К великому сожалению, костер еще сильнее разгорелся, когда он шел по улице, не обращая внимание ни на кого. Ему все стали чужими. Он  же любил ее, как жена сказала, общипанную утку! Но она  ведь не такая подумывал он, защищая свою Лучину. На этом белом свете только ему было подарена такое счастье-любить! Но никто эту любовь не видел. Все видели, конечно все  эта Лу и жена! Здесь, какую- то смешную рожицу любви. И это еще больше  выводил ее из себя. Ладно жена! Ей можно, она имеет право! Она отдала ему все! Молодость, тепло, любовь, свою жизнь доверила! Она ему детей подарила, она его научила, заставила жить, когда он этого сам не желал. Она его опорой была всю жизнь!

А лучина? Она же никаких прав не имеет! Она его не любить, почти какая та ненависть к нему, она всегда вежлива его от себя отталкивает, она, крохотное существо играется его чувствами и  еще сейчас зная, что ему трудно, сказать такое?  Сказать, мне от тебя ничего и не надо было! В любом случае ты не дал бы мне то, чего у меня нет! Это сказала она,-Лучина! Девушка, которая сама  даже не зная, подарила ему, то чего он не искал, а как все люди ждал  всегда!

Он мысленно писал ей письмо;

            Дорогая, ЛУ!

Мне больно, трудно писать тебе такое. Ты у меня первая, хотя я всегда думал и говорил что последняя любовь. Я никогда не знал, такие чувства могут человека изменить и сделать совершенно другим. Самое страшное, понимать, что этому нет не начало не конца, но все ровно не могу, оторвать себя от этой любви! Ты молода и красива, ты сладка, как  нежная весенняя песня соловья. Разве в мире может быть,  что -то еще прекраснее твоей улыбки?  Ты мое утро, лучи, которые согревают мой мир, берут свое начало из твоих огненно черных глаз! Я не могу, и не смогу, наверное, сказать те слова, к которым ты привыкла. Просто я не знаю эти слова. Я не любил никогда! Я не знаю что это такое, но уверен, что потеряв тебя, я потеряюсь сам в этой жизни! Если б это было просто желанием, я никогда не стал, бы ждать чего то чистого. Я украл бы тебя! Но ты душой своей мне не принадлежишь. А значит, и тело твое мне не нужно!

Я всю оставшейся жизнь  отдал ей- любви своей первойи единственной! Ты не можешь отнять у меня ее! У тебя нет таких сил! Ты просто не сможешь, потому, что руки у человека, даже самого кровожадного, не поднимутся, чтоб уничтожить такое. Ты не знаешь, какого она света, каких размеров, где она, какая она на вкус! Даже если убьешь меня, все ровно ее ее достать тебе, что б уничтожить. Она чище девичий чести, крепче слово рыцаря! Она выше  гор, глубже, чем небесная точка невидимая. Но если ты найдешь ее, уже не убьешь! Потому что найти ее можешь тогда когда сама полюбишь!

            Дорогая ЛУ, ты знаешь все мол мысли всегда…..

-Привет, Влад! Что так сидишь задумчиво, а? – слова друга Алика  его оторвали его от  любимой!

- Да так! Делать нечего,сижу думаю, а что если махнуть на юг на неделю, там рассказывают карп пошел, и раков бери не хочу- вывернулся он.

-Слушай, это же идея. На недельку! Я с тобой, и никаких базаров! Водка, мясо, шампура от меня, все остальное рыбацкое и машина ты подгоняешь. Ада это настоящее киши ишидир!  Два мужика, полный арсенал, неделя свободы! Ада, может парочку раков мне зацепить..

… Садовник шел как быстро, со стороны можно было подумать, что он сумасшедший! У него горели глаза ,тряслись руки и сильно бился сердце. Он задыхался, ему было так больно, что даже не чувствовал что его правая рука минуты две назад превратившиеся в  кулак ненависти ко всем и ко всему была окровавлена. Он просто покидал  себя!

===================================================================

=================================================================

Моя будь воля - не родился б я,

Не умер бы, поверь, будь власть моя.

Родиться, натерпеться мук, исчезнуть...

Не лучше ли покой небытия!

 

 

 

Как знать, подруга, что нас завтра ждет?

В ночь лунную забудем день забот!

Испей вина со мной. Луна вот так же

Взойдет, а нас с тобою не найдет.

                       20.01,2009    19-52.

Категория: проза | Просмотров: 422 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2009.Янв.26
1. Оксана (Окси) [Материал]
Почти каждый юноша знает это противоречие между влечением к телу и влечением души! Женщина такой раздвоенности не знает, и может прожить всю жизнь с нелюбимым мужем, так и не узнав любви.
Только у мужчин наблюдается чёткое разделение на любовь духовную (платоническую) и любовь плотскую (физическую). Можно сказать, что нет гармонии на этих уровнях и человек мечется...Принято считать, что женщина существо более чувствительное, более тонко чувствующее. Но жизнь доказывает, что в вопросах брака женщины куда как более прагматичны, а поэтичны как раз мужчины.Что делать, если продолжаешь хорошо относиться к своей жене, но при этом влюбился (причём взаимно) в молоденькую девушку? Грех ли отказываться от любви?
В исламе в таких случаях с разрешения жены заводят новую молодую жену, которая становится любимой, а прежняя жена становится старшей. И все продолжают жить в мире и гармонии.
В Индуизме иначе: «one life – one wife» («одна жизнь – одна жена»)!
Это лишь подтверждает тот факт, что человек существо программируемое. Как его воспитаешь (запрограммируешь), так он и будет жить, опираясь на усвоенные представления о добре и зле, о должном и запрещённом.
Я придерживаюсь восточного понимания, в котором всё есть любовь! Счастье – это никогда ни о чём не жалеть, не сожалеть, что не так прожил свою жизнь, что отказался от любви. Любовь мужчины к женщине принадлежит не женщине. Это чувство не может сравниться с любовью к Отцу, поскольку любовь к женщине это только то, что она может понять и принять, тогда как любовь к Богу это вся моя любовь. Женщина для мужчины — это школа духовной зрелости, а любовь к ней — лишь ступенька на пути познания более высокого и совершенного. Поклонение прекрасной даме не единственное, на что способен мужчина.Если есть сомнение, значит не было любви или было ее но очень мало...

2009.Фев.10
2. Xudayar Aliyarli (sheriff) [Материал]
Согласен на все 1000

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024 |