Меню сайта

вход

Block title

2024.Мар.29 29 14 3 14:49 Пятница 2024

ДНИ РОЖДЕМИЯ

счетчик

Категории раздела

поэзия [257]
стихи,романтические новеллы
проза [79]
рассказы,повести

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

МИНУТУ...

посчитай

ЗАГРУЗИ БЕСПЛАТНО

бесплатные программы

Друзья сайта

WWW.OPEN.AZ - ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ АЗЕРБАЙДЖАН

старались

3.239.96.229

Block title

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

клик и на форум

ДНИ САЙТА

Mini chat

200
Главная » 2009 » Январь » 22 » lВЕРЮ,хочу верить
lВЕРЮ,хочу верить
11:13

          ВЕРЮ, ХОЧУ ВЕРИТЬ….

 

У кого, что на  уме! Одним просто день провести, другие же  создают их. И так всю свою жизнь у одних день как день, у других работа, забота, труд, желание,  любовь к этим минутам! Счастлив тот человек, который умеет любить! Ведь все начинается от любви к себе! Не полюбив себя, не полюбишь и мир свой! Не надо иногда все переводить на родительскую любовь! Они нас любят потому, что они ангелы! На самом деле, когда нам   дети наши подходят, почему мы не чувствуем себя ангелами? Ведь и мы имеем крылья,  и нам дано все ,что есть у них, у ангелов.  Многие знают, как страшно когда тебя покидают за твои же грехи.  Многие сами, оставляя кого- то в одиночестве, уходя, забирают всю теплоту очага родного! Помните! После вас никто не сможет согреть эту избу, уберечь от слез горьких кого оставили.

    Садовник рассказал, что знал семью, где он был желанным гостем. Он и она его считали себе братом. И он как брат относился к ним, не подозревая, что  в один прекрасный день ОНА уйдет, от  семьи.  Уйдет внезапно,  не сказав никому, ничего. Она уйдет к другому человеку ,оставив своего мужа и ребенка! Она нашла любовь!!!! Скажите мне- такая любовь бывает вообще? Какое имя этой любви. Как ее зовут?

Через много лет садовник случайно встретил ее. Они сидели в скверу, вдвоем. Садовнику, было, трудно находится рядом с ней! Он хотел плакать, рыдать как дите, кричать как раненный лев! Он сколько лет заходил в ее дом, видел, как его же ребенка держал муж ее, МУЖЧИНА!

Она же это время дарила себя кому-то! Но садовник молчал и смотрел куда-то, в какую-то пустоту! Она комком в горле говорила о себе, как ей трудная судьба досталось. Как богато она живет. Как ее любят. Что  у нее есть все, она вот такая богатая,  и работа, и деньги и все , все, все !

 Садовник, молча, слушал, но  у него было желание встать, плюнуть ей в лицо, по-братски ударить ее, и просто спросить; ты хоть ребенка вспоминала? Ты хоть знаешь как этот человек, которого ты оставила, жил все это время? Знаешь ли, какая любовь умерла в нем? Знаешь ли, похоронив свое счастье, он до сих пор ни к одной женщине не подходил, ни разу? Знаешь ли, он умер для себя!? Этот человек все это время мертв, и лишь для того малыша, превратившись в ангела, он ходит, летает, по земле?  Но вместо всего садовник сказал сухо, просто:

- Ты извини, но мне надо идти. Меня ждут! Как нибудь, потом…ага?

- Да что ты? закричала вдруг она,- что ты знаешь, что ты все понял? Да есть у меня все, и будет всегда! Я буду жить в достатке! Я буду менять гардероб каждый год, и машины у меня разные, и дома и все… ты мне это хотел сказать? Не молчи же, говори, ругай, бей меня, убей! Что хочешь, сделай со мной, но не смотри на меня так! Не кори меня своим сухим взглядом! Я ведь тоже мертва! Я тоже ведь нет на свете. Да у человека,  которого есть все, не хватает такая малость, такой кусочек счастья, такое, что он становится просто мертвым, просто жалким. Ты знаешь ли, что потеряв его, дитя, свой очаг я осиротела в этом большом мире!  ДА! Меня любят, и мне нет дороги назад, но я знаю, что  имея все, я не имею самого ценного, неповторимого!  Я отняла его у себя, Да, мне не хватает Его!

….Садовник дальше не стал говорить. Потому что ему надо было идти! Он не торопливо встал, закурив сигарету, посмотрел на лавочку, будто бы прощался с ней, что -то буркнул  и тихо- тихо удалился.

     Да январь в этом году очень холодный! Но бывает, и май приносит в сердца мороз!

  Лучина садовника готовилась в институт поступать. Он про нее как бы ни старался не думать, перед глазами всегда витала образ ее. Он шел медленно и казался  намного старее, чем полчаса назад.

 Вдруг, телефон разбудил, его оторвал от того мира где был. Открыв крышку, увидев  восьмерку, он резко выпрямился, и тихо сказал;

- Да Лучина, я слушаю тебя, дорогая моя!

Она  радостная, какая та все кричала, о какой- то удачи. Он стоял и слушал ее голос. Ему ничего и не надо было, кроме голоса милой Лучины! Он менялся, он становился совсем другим. Если б со стороны кто-то наблюдал бы за ним, удивился бы! Человек молодел как в сказке. Но никто не знал, и никто не мог знать, что садовник на самом деле молод! Он вечен! Потому, что у него  в тело поселился вечная любовь

….. Дул холодный январский ветер, снежинки появлялись по одному, бились по лицу садовника, исчезали

 Январь в Баку в этом году был холодным, страшным, белым! Все проклинали такого января, кроме одного молодого человека, который стоял в парке с телефоном, и какой-то непонятной улыбкой слушал…..

Садовник, был в парке, наш старый знакомый-садовник
Категория: проза | Просмотров: 377 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024 |