Меню сайта

вход

Block title

2024.Мар.29 29 6 3 06:24 Пятница 2024

ДНИ РОЖДЕМИЯ

счетчик

Категории раздела

поэзия [257]
стихи,романтические новеллы
проза [79]
рассказы,повести

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

МИНУТУ...

посчитай

ЗАГРУЗИ БЕСПЛАТНО

бесплатные программы

Друзья сайта

WWW.OPEN.AZ - ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ АЗЕРБАЙДЖАН

старались

3.236.219.157

Block title

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

клик и на форум

ДНИ САЙТА

Mini chat

200
Главная » 2009 » Январь » 22 » LUCHINA-продолжение Древо печали
LUCHINA-продолжение Древо печали
11:08

Они сидели рядом и молчали. Еще не все прошло,   после откровенных фраз Л, они не понимали, что их охватила самая прекрасная завеса жизни;-любовь!Которая закрывала их от остального мира,  от всех,  от всего!.....

 …. Прошли годы… Жизнь поставила свои условия,  к  которым садовник не был  готов. Он знал ,  что  через 10 дней покинет этот  город,  навсегда.. НО ей ничего не говорил. Боялся ее. Боялся себя. Трудно научится любить,  а отказаться от любви  думаю еще труднее. Думаю, эта не потеря  а  что то страшное, другое. Садовник провожал ее домой. Она уезжала на 15  дней,  и даже не гадала, что   когда вернется  его уже не будет!  И больше они никогда не увидят друг друга. И он не будет знать,  что  с Л, как она ,где она, что  с ней! Он и сегодня не знает все это. Они стояли в тамбуре и молчали( садовник призадумался и сказал мне, не лучше ли  здесь вставить тебе документ?)

ть

КАМАЗ-5410

КАМАЗ-5410

Разбудил меня дождь...

     Я вчера поздно лег. Занимался семейным сайтом,там перепутал что то,пришлось попахать. А разбудил меня очень рано...дождь... ..Это было давно 1979 ом! Жил в Тольятти-есть такой город,и имел друзей очень много. Город был молодежный. Новый город, и все люди с разных концов Союза прибежали сюда. Такое не увидишь сейчас.Да ладно об этом.. Знал я девушку одну,звали её Л. Я всегда называл её, Любовь Земная! Была необыкновенно чистой души человек! Мы были близки,даже очень! Это вчера когда прочел письмо Гарсии,понял, что она любила меня.В начале июля Люба сказала,что хочет домой. Она родом из Ново Алтайска Барнаульской области была. К родителям надо,да и дела важные были у неё! Я жил в Новом а она в старом городе. Сказал ладно,приду провожу. Что там такое? Пришел,забрал её и поехали мы на вокзал Жигулевска. Молчали. Обычно любили говорить обо всем долго,спорили, а в тот день молчали. Подошел поезд на Новокузнецк! Что то на душе стало пусто когда она поднялась в свой вагон. Не знаю почему,но я поднялся к ней. Вышли в тамбур и дальше было не понять... Я её не любил. Знал это точно. Любовь или больше или намного меньше этого!Она стояла лицом ко мне прислонившись к углу ,с опушенной головой. Среднего роста была Л.. Я смотрел на неё молча,и что то хотел от неё,а не знал что! Стоял и смотрел и всё. Проводник подошел, мол отъехали уже сказал. Я буркнул ему, иди. знаем..так мы стояли друг перед другом до следующей станции. она смотрела на полик а я на неё.Когда остановился поезд,вдруг она подняла глаза, или они сами поднялись,не знаю а у неё были красивые,большие,умные глаза. По всему телу прошелся как молния удар её взгляда. Что было!? Чего не было в этом взгляде? И какие то сухие слезы,просьба,страх,тепло, огонь Любовь, умаление... не могу описать,нет таких слов у меня!она смотрела долго,пока поезд не тронулся...  Я спросил;-Л. ты вернешься? Ома молчала ,потом с какой то непонятной улыбкой почти шепотом добавила ; иди,ладно,иди.. вернусь........ Через дней 10, что то изменился в мире. Я уехал из Тольятти навсегда! И она в этот город не вернулась больше. Да я не любил её,а она любила! И тогда я не знал что вижу Л. последний раз. Знал бы тогда.....,что это наша последняя встреча,я бы не покинул тот вагон.Я лишил себя всего хорошего сам! Я не понял что потерял Любовь Земную навсегда. Прошли годы,и вчера прочел это письмо Гарсии,и понял,что надо было,обнять её крепко,крепко,прижать к груди целовать её сколько можно было,и не отпускать из рук до конца жизни.И что любил она меня,я понял вчера. В том взгляде была её любовь. Я только вчера ночью понял и нашел ответ на самый трудный вопрос; ЧТО ТАКОЕ Любовь?  , Любовь- она была, Любаша.....

     Как трудно,  но как на душе прохладно после всего… Зачем человеку дана любовь? Что не понимая сотворить чудо,  а потом всю жизнь вспоминать о тех секундах?  Ведь даже от самой большой любви,  тоже мгновение остаются на душе,  навсегда  и только мгновения!

     Годы как скорый поезд мчаться без остановок,  набирая скорость уносят нас  от прекрасного,-от молодости  в дальние дали. Им не надо, не требуется разрешение наше. Годы,  да , кому го они как богатство, а кому  то  жизнь дарят, как нашему садовнику.

    Садовник вдруг вспомнил- ведь Лучина?!  Как же она? Что же с ней? Как быть с этой молодой особой не понимающей  ничего  теплого, не знающей о любви настоящей, не воспринимающей реальность и при этом ставь кому то дороже всего на свете, безжалостно глумясь над чужими чувствами смеющейся? Ведь садовник не думал даже коснутся ее милых нежных рук, поцеловать ее тонкие хитрые  губы. Ему не надо было ее тело, садовник был сыт! Он влюбился в улыбку ее, в глаза,в душу пустил эту неблагодарную! Ему не надо было видеть ее ухмылку, питаться ее насмешками. Она была рождена на свет  для того что б жить не зная что есть чувство человека с именем пощада! Но он ее любил. Она и сама не подозревая любила его,  но эта была отличная от понятия общей любви,  это была новая любовь  двадцать первого века! И первая любовь этой эры досталось судьбой ей-Лучине!

   - Я не могу тебя любить и никогда не полюблю , заявила она,

   - А мне нужна твоя любовь разве,-  ответил он.- Ведь я  не могу просто не любить тебя. Я рожден для любви. Когда тебя мучает жажда, ты воду пьешь, когда голодна ешь орехи- а мне для утоления жажды души судьба посылает такое счастье как ТЫ!

 …. Да! Сердце,  душа, не поле! Не участок для садика. Это у обычных людей. А садовник родился наверное  с таким сердцем. И карать его,  винить его не надо б.

 Садовник закурил, затянув полную грудь синим огнем призадумался……

Вот как бывает в жизни. Ведь все есть у меня и супруга, самая достойная, и дети и  самые сладкие малыши на свете мои внуки. Мне б только жить этим, и дожить этим теплом! Мне хватило бы этого дара. Но почему я влюбился вдруг? Почему мои ночи превратились в сказочные сны? И зачем мне это счастье. Ведь многие прожив 200 лет так и не находят одну капельку, а мне судьбой так много?

     - Ты знаешь, была такая песня, правда она уже забыта всеми. Но слова помню как лекарство от любви,- сказал вдруг он

        Ах эти черные глаза!

        Меня свели с ума……………………………….

Категория: проза | Просмотров: 344 | Добавил: sheriff | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024 |